Дубликаты не найдены

+371

Выглядит очень круто. Жалко вот только эта штука одноразовая. Ибо не думаю, что китайские светодиодные ленты гарантируют года работы

раскрыть ветку 116
+391
Ты его включать будешь раз в пол года, новые гости пришли ты включил все поохали, выключил.
раскрыть ветку 19
+127
Зато как поднимает самооценку...
раскрыть ветку 3
+26
Забегает муж домой, хватает жену за руку, несётся в спальню, бросает на кровать...
Жена в шоке, за 20 лет такого не было...
Муж заваливается к ней, накрывает их одеялом с головой и говорит:
- Смотри! Часы купил...светятся!!!
+18
Интересно, что за камни такие?
раскрыть ветку 8
-2
Ленты горят на раз два дома менял пару раз и в чем проблема перегорает не один светодиод а вся лента
раскрыть ветку 4
+95

А еще какой-нибудь сегмент перед смертью может начать подленько моргать)

раскрыть ветку 3
+63
Вполне может выйти аутентично.
+17

Затухающая лава получается

раскрыть ветку 1
+37

Если хрень той что залили камни хорошо проводит тепло( в чем есть сомнения) то им нихрена не будет так как главный враг светодиодов это перегрев. Если включать редко и не на долго только. Либо использовать совсем слабые светодиоды да напругу понизить на 1-2 вольта и клеить их на аллюминий то будут вечными.

раскрыть ветку 26
+26

Ток ограничивать надо. На напряжение им относительно похер.

раскрыть ветку 18
+2
В любом случае теплоотдача в эпоксидку лучше чем в воздух.
-8
Залили эбоксидкой, не думаю, что она сильно прям греется, только если в сауне у нагревателя не поставят😁
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+18
Заказывал на Али... Китайская. Держится на родной липучке уже пару лет. Работает каждый вечер и ночь ( как ночник ) RGBW. Китайцы давно уже делают самое надёжное ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+15
Инфернальненько
+1

На счёт светодиодов не знаю, но по работе приходилось печатать различными пластиками для 3d принтера, и на практике китайский пластик самый ахрененный.

раскрыть ветку 12
0
А чем rgb отличается от rgbw и от rgbww?
раскрыть ветку 3
0
А найдёте мне ссылочку?)
+23

У меня подсветка на кухне - две линии светодиодов на ленте, и очень плотно расположены. Работает уже 4 года.

раскрыть ветку 12
+25

Будете смеяться, у меня тоже. Но все-таки у всего есть сбои....

+15

На кухне легче поменять светодиодную ленту, чем внутри стола из эпоксидки

раскрыть ветку 4
+2

Аналогично, но 3 года. два диода уже мигают, и штук 5 перегорело. Как повезет.

+5

Это такая местная забава - засрать все, что выложили. Не может же быть все хорошо!

раскрыть ветку 1
0
Так же на кухне, две ленты arlight просто приклеены на низ шкафа над мойкой - работают уже 7 лет. Все сегменты в порядке
0
А можете подсказать что за диоды и где брали?)
0
У меня в книжном шкафу такая лента уже 7 лет жива и я часто включаю, обожаю огоньки)
+4

Можно аргрейдить конструкцию. Укладывать прозрачную трубку, а внутри ее ленту.

+3

Так такие ленты же вроде параллельно спаяны. Один сгорит - остальным пофиг. Да и не думаю, что в таком случае сильно хуже будет выглядеть. Может даже интереснее сделает, добавит ещё "градиент температуры".

+5
Конечно, все что делается в Китае - все ужасно. Только вот дело в том, что практически все делается в Китае
раскрыть ветку 5
+1

Да хоть на Гавайских островах, не в Китае дело

раскрыть ветку 4
+1
Ну в данном видео, лента действительно фуфло, но можно поставить ленту чуть дороже и она будет работать годы без перерыва.
0
Для ленты нужен теплоотвод, тогда она будет работать лет 20
0

Работаю макетчиком. Почти в 90% случаев использую светодиодную ленту. Вывески висят на улице и не только годами и нормально себе светят. Скорее проблемы с блоком питания будут, чем с лентой.

0
У меня такая лента с али несколько лет работает уже.. Причем включается регулярно по вечерам и на всю ночь
0
Я тоже так сразу подумал, а потом прикинул что наверно в Европе продается не китайская лента которая живёт дольше, хотя точно не уверен что такая существует )
0

Круто? Безкусица жуткая.

0
Ну спору нет, можно было и потратиться на модули СД, или хотя бы в силиконе ленту взять. Но по моему собственному мнению, целесообразно было бы в дне Сола сделать фрезой выемки и смонтировать в них ленту бп так же спрятался туда же. П - практичность.
0
Я занимаюсь лентами уже лет 10. Ленты офигенски надёжная вещь , ежели на пайку все собрано. Если сразу проверить на ,, битые,, модули и собрать на пайку - будет работать и работать. А когда откажут ленты внутри акрила - размещаем их снизу стола в ,, разломах,,. Все будет так же светить.
0

Как минимум, потому что ленту лишили теплоотвода

0
Пару лет точно просветчт
0
Надо же. Я об этом столе писала. Мой пост удалили из-за ссылки. https://youtu.be/IHWTw1LT0Hk
раскрыть ветку 1
0

Так надо было не ссылку, а сразу видео

0
Если ленту проложить в прозрачной трубке, а не клеить, то можно будет обслуживать
0
Мало того,мы барбариски кушаем,а они из них столы пилят
0
Ресурс ленты 10-50тыс часов
0
Светодиодная лента бывает разной мощности и плотности. Если 4.8 Вт на метр, она будет работать долго и без теплоотвода. Если большей мощности 9.8 Вт - нужен теплоотвод в виде профиля. А если не экономить на ленте пятьсот рублей - (такой стол стоит сейчас 70-100 тр), то долгая работа светодиодов вполне реальна.
0

Нужно было сд ленту в какую-нибудь трубку пластиковую прозрачную засунуть чтобы потом можно было ее заменить. Ну,   попытаться заменить хотя бы)

0
Можно прилепить подсветку под столом
-5

без подсветки нельзя будет пользоваться столом?

раскрыть ветку 4
+2
А смысл тогда этого стола
раскрыть ветку 3
-10
У меня на работе есть такой же стол
ещё комментарии
+31
Заливать ленту - так себе идея. Когда она начнёт выгорать сегментами - будет печально.
раскрыть ветку 5
+48

Не будет. Лава же остывает.

раскрыть ветку 4
+6

Когда Лава остынет, сделайте ей комплимент: какая ты горячая! И возможно чуства вспыхнут вновь.

раскрыть ветку 3
+76

Я бы для такого стола взял адресную ленту, чтоб каждым светодиодом можно было отдельно управлять + подавать 10ма на диод вместо 20, чтоб у светодиодов не было желания умереть. Ну и замутить плавное "перетекание" света, чтоб создать иллюзию движения лавы. Ну и да, можно было как-то ещё придумать, чтоб сделать возможность замены ленты - сделать для неё очень тонкий "короб", хоть из толстой плёнки в два слоя, внутренний после высыхания можно было бы удалить и иметь необходимую канавку.

раскрыть ветку 7
+55

но делать это я конечно не буду

0

у меня такая лента висит на мебельной стенке, вроде 2 тыщи за 5 метров стоило или типа того. в таком столе бы смотрелось очень круто. там всяких режимов дохера просто и управляется с пульта

а заменяемую ленту можно было бы под столом сделать наверное

0
Тоже насчёт адресной подумал с движением. Так она по моему ещё дороже будет
0
Хорошая идея, управляя например белым/желтым свечением волнами можно было бы имитировать движение, бурление лавы.
0

Адресная лента имеет свой драйвер в каждом диоде. Достаточно яркость выставить не более 80%.

раскрыть ветку 1
+3

Я тот ещё любитель перестраховаться, из-за чего недавно не сжёг микроконтроллер, когда запаял землю на пин микроконтроллера и не мог понять почему глючит и очень не стабильно работает.

-1

а еще дыммашину. субуфер, слот под вторую симку и зеленую ручку

+60

Ни фига себе «мебель своими руками».

В мастерской, с профессиональными инструментами и материалами. Это профессиональная ручная работа, а не «своими руками».

Мебель своими руками это вот 😆

раскрыть ветку 25
+3

Противотанковый табурет?

+1

Та бу рет

-2

тоже вполне хорошая добротная табуретка. Но на видео, нету ничего такого сложного и профессионального. Или какой инструмент у вас вызывает сложности

раскрыть ветку 3
+4
Сложно без пузырьков такое залить.
+2

Тут пропущены важные детали в работе с эпоксидкой. От изгнания пузырьков до полировки готового изделия

+2

Вакуумная камера и вибростол. С наскоку такое не сделаешь.

-2

Вы молоток считаете за профессиональный инструмент? Или палку для размешивания смолы?

раскрыть ветку 12
+37

Форму. Саму эпоксидку, полировку. На видео пропущены шаги работы со смолой, ибо по факту это всё не просто залил-вытащил

раскрыть ветку 3
+11

Конечно, ведь я такая тупая!

Чем каркас стола делали? Чем это чёрное сложное дерево обработали до такого идеального состояния?

Ниже написали и другое про вибрацию, эпоксидку.

Не говоря уже о том, что надо знать, как работать с эпоксидкой, деревом, этим красным камнем. Это не икея «собери сам за 30 минут, отвертку мы положили». Тут нужен нехилый опыт и знания.

+6
Скорее всего там есть вибростол, который не показали. Без него хер ты так зальешь, без пузырей.
раскрыть ветку 5
0
Лови плюс
-3

Ничего особого професионального у Виталия нет, ну кроме рук и головы.

-12

Вы молоток считаете профессиональным инструментом или палку для размешивания смолы?

раскрыть ветку 4
+5
Лови минус
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+17

Стол это лава!

раскрыть ветку 1
0

и бухие бабы полезли на него танцевать

+6

ТС, так сразу бы вставили видео https://www.youtube.com/watch?v=IHWTw1LT0Hk На этом канале много интересных вещей

раскрыть ветку 1
0

У авторов очень много крутых идей, но совсем нет чувства меры.

+4
Это делает Позитивная парочка на ютюбе, у них там много подобной красоты
раскрыть ветку 2
0
Переодически залипаю на их канал. Мне только стол из джинсы не понравился. Совершенно не практично
раскрыть ветку 1
0
А мне ее сиськи нравятся😂
+1
год видосу в лучшем случаи, тс слоупок
+1

думал на первьюхе винигрет

+1
Правила изменились теперь ещё и "стол это лава"
+1
Мне кажется или эта гифка уже была?
+1
Афигенно получилось!
0
Адрессная светодиодная лента + arduino + грамотный скетч и лава оживет. Если кто уже об этом писал, прошу прощения за дублирование...
0
Пока не включила гифку, думала это лапка собаки. Хм
0
0
Можно с детьми играть в "стол - это лава".
0
Давно этих ребят на тубе смотрю. Там парень с женой. Тип этот ебашит как папа Карло, а она всегда такая в конце "посмотрите, что МЫ сегодня сделали"))). Я так понимаю она отвечает за дизайн. А дизайн это как раз самое слабое в их работах).
0

Я даже знаю, где он будет смотреться аутентично

0

Эти ребята частенько всякое делают. Но им надо учиться останавливаться на середине. Конкретно в этом случае гляньте на нижнюю часть стола. :D

0
Часто зависаю на их канале на трубе
0
Один пара вопросов, а чем залили? А из чего камушки красные сделаны?
раскрыть ветку 2
0

Камушки из цветного стекла. Залили эпоксидкой для столешниц

0

Эпоксидная смола, акрил может... Не знаю, но в комментах были ссылки на полное видео с разъяснением всех процессов.

А камушки - может и конфетки леденцы 8-)

0
0
Глаза от красного будут уставать
0
Полный видос с обработкой дерева и другими подробностями:
https://youtu.be/IHWTw1LT0Hk
раскрыть ветку 1
0

спасибо. а вообще для людей которые заливают минутные видео в виде гифки которую нельзя перемотать есть отдельное место в аду

0
Красиво, но нафига стол с подсветкой? Типа ночью решил поесть?
0

а горячее на него можно ставить?

раскрыть ветку 1
0

Можно.

0

Не знаю кому как, мне не нравится. Выглядит ужасно. Как болезнь какая-то.

раскрыть ветку 2
+1

О! Ну хоть кто-то; просто интересно как вообще такая херня стремная может восприниматься как "красиво", хотя с эстетической тут всегда было тугоXD

раскрыть ветку 1
+2

Ой, да я привыкла) Мое мнение постоянно кому-то не нравится))

0

Для лл:

0
Стол - это лава!
0

Мда... Крайне не продуманно одно - заливать светодиодную ленту внутрь.

Лучше сделать небольшой плоский отдел снизу с кучей светодиодов. Может и не так ярко было бы, но зато поменять не проблема.

раскрыть ветку 2
0

Или сделать снизу выемки для светодиодов, или то же, что на видео, но с полостью в центре и крышкой снизу. Ведь мне с высоты своего дивана виднее.

раскрыть ветку 1
+1

Стол делали дизайнеры без технического образования, чо ты хочешь?

0

Засыпает янтарем?

раскрыть ветку 1
0

Цветное стекло.

0

А как он потом выгнал пузури? Или он не выгонял и так задумано

раскрыть ветку 11
+3
Глянь на канале у него, там очень подробно все. Эпоксидка жидкая при заливке, пузыри сами выходят, потом специальный спрей, который делает верхний слой еще более жидким, за счет этого пузырьки на поверхности уходят, потом шлифует, получается идеально ровная поверхность. Обожаю канал этого чувака.
раскрыть ветку 7
+1

у меня из эпоксидки пузыри сами не выходят. может(не может, а точно, т к обычная желтит и не особо прозрачная) нужна какая то особая?

раскрыть ветку 2
0

Плюсую. Сам хотел написать этот комментарий.

0

Плюсую. Сам хотел написать этот комментарий.

0

мне всегда казалось что если эпоксидку размешать с пузырями то они фиг от туда потом выйдут. Ну нет пузыри всегда есть и в небольшом количестви спрей помогает от них избавится. Но он та там наливает чутли не пену.

раскрыть ветку 1
0

Скорее всего вакуумом.

0
А он просил туда не загонял пузыри
(сарказм)
0

Когда смотрел финал, тема из инферно заиграла

раскрыть ветку 1
+2

Тут скорее тема зергов или терранов из старкрафта :)

0

Огонь!

-1
На помойку , после того как диоды под эпоксидкой наебнутся...
-3

И какой предел прочности?? Положил кружку и стол пополам сложило?

раскрыть ветку 4
+2
Эпоксидковую столешницу пополам? Это её топором надо.
раскрыть ветку 3
0

Эпоксидка весьма хрупкая, особенно когда заполнена таким охрененным наполнителем как обугленные доски.

раскрыть ветку 2
-10

Без сперма пистолета не канон!

раскрыть ветку 1
0

Сперма пистолет? Это член что ли?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: