Крафт салазок. Возвращение в детство

Если у вас в детстве было подобное приспособление, то у вас была ещё одна причина ждать холодной зимы, что бы сходить на речку. Если же нет, то ниже я расскажу как порадовать своего ребёнка, ну или себя)

Крафт салазок. Возвращение в детство Санки, Ностальгия, Развлечения, Зима, Длиннопост, Гайд, Своими руками

Я нашёл старые коньки, довольно не плохие, т.к. крепления не гнутся. Правда один конёк чуть сточеннее другого, ну да ничего.

Крафт салазок. Возвращение в детство Санки, Ностальгия, Развлечения, Зима, Длиннопост, Гайд, Своими руками

Отрезаем доски (доску), так что бы в ширину они были чуть шире колен. В длину, примерно, должны быть чуть длиннее расстояния от лодыжки до колена того кому делаете. Ребёнку можно делать небольшие размеры, оно выйдет компактнее, аккуратнее и устойчивее. Так как я большой ребёнок, я отрезал 2 доски примерно по 50см.

Крафт салазок. Возвращение в детство Санки, Ностальгия, Развлечения, Зима, Длиннопост, Гайд, Своими руками

Далее делаем платформу. Если вас большая нога и если вы решили сделать доски короче, то платформу стоит сделать повыше (что бы ногами не елозить). В другом случае можно от платформы даже отказаться. Я её сделал на всякий случай, но полевые испытания показали, что и без неё можно обойтись. Нормальных брусков я не нашёл, потому сделал из чего было.

Крафт салазок. Возвращение в детство Санки, Ностальгия, Развлечения, Зима, Длиннопост, Гайд, Своими руками

Далее ровненько всё скрепляем. Опять же если вы сделали длинные доски, то коньки нужно крепить не по центру, а со смещение к заду.

Крафт салазок. Возвращение в детство Санки, Ностальгия, Развлечения, Зима, Длиннопост, Гайд, Своими руками
Крафт салазок. Возвращение в детство Санки, Ностальгия, Развлечения, Зима, Длиннопост, Гайд, Своими руками

Чем шире скрепить коньки, тем устойчивее, но если мне память не изменяет, то они станут медленнее и неповоротливее, потому я нашёл свой баланс (7см). В детстве мы делали расстояние по 3-5см и получались быстрые салазки, но эти слишком большие и высокие для такого.

Крафт салазок. Возвращение в детство Санки, Ностальгия, Развлечения, Зима, Длиннопост, Гайд, Своими руками

После этого, нужно всё оббить чем-нибудь мягеньким и тёпленьким) Я взял тряпчаный мешок. Лучше взять, что-нибудь из меха и набить ватой или подложить подушки. Вот и сами салазки готовы.

Крафт салазок. Возвращение в детство Санки, Ностальгия, Развлечения, Зима, Длиннопост, Гайд, Своими руками

Далее остаётся сделать только штрычки (ну или кто как их называет). Лучше всего сделать из толстой проволки, загнув на концах, что-бы было удобно держаться, они не выпадали и не съезжали. У меня такие были, но к сожалению утеряны и проволки я длинной и толстой не нашёл, потому сделал из прута. Держатели пока не сделал, но что-нибудь придумаю. Так же можно сделать из палок с гвоздями на концах.

Крафт салазок. Возвращение в детство Санки, Ностальгия, Развлечения, Зима, Длиннопост, Гайд, Своими руками
Крафт салазок. Возвращение в детство Санки, Ностальгия, Развлечения, Зима, Длиннопост, Гайд, Своими руками

Осталось только понабивать всяких крышечек, катафот и можно идти на лёд кататься рассекая личиком воздух)

Крафт салазок. Возвращение в детство Санки, Ностальгия, Развлечения, Зима, Длиннопост, Гайд, Своими руками