Крабиня Федор: новая линька, отросшая лапка и чистка глаза.

Здравствуйте, всех с прошедшими новогодними праздниками!

Решил поделиться новыми событиями в жизни радужного краба - Федора.

Начнем с того, что Федька снова полиняла, причем ровно за час до Нового года. В Новый год с новым панцирем, так сказать.

Правда назвать это прямо удачной линькой не получится, так как пришли бы мы домой минут на 15 позже - сейчас бы вы читали пост о похоронах крабика. В общем, жена заметила, что Федя подзастряла в своем панцире и не шевелится. Пришлось спасать жизнь крабику и помогать выбраться из собственного старого тельца (фото сего процесса нет, т.к. было не до фотографирования).

Но в этом всем есть и положительные моменты, у Федьки отросла фаланга на лапке, потерянная в прошлую линьку (правда отросла не целиком, но уже не выглядит так, будто ей оторвали кусок ноги):

Крабиня Федор: новая линька, отросшая лапка и чистка глаза. Краб, Радужные крабы, Федор, Федора, Аквариум, Федя, Моё, Линька, Видео, Длиннопост
Крабиня Федор: новая линька, отросшая лапка и чистка глаза. Краб, Радужные крабы, Федор, Федора, Аквариум, Федя, Моё, Линька, Видео, Длиннопост

А еще мы решили приобрести для Феди новый грунт, в целях повышения влажности в сухой части аквариума, ну и крабу покопаться. Взяли кокосовый грунт для террариумов и суша теперь выглядит вот так:

Крабиня Федор: новая линька, отросшая лапка и чистка глаза. Краб, Радужные крабы, Федор, Федора, Аквариум, Федя, Моё, Линька, Видео, Длиннопост
Крабиня Федор: новая линька, отросшая лапка и чистка глаза. Краб, Радужные крабы, Федор, Федора, Аквариум, Федя, Моё, Линька, Видео, Длиннопост

Гальку убирать не стали, она под слоем нового грунта.

Ну и напоследок делюсь видео на котором Федя чистит свой глазик (жутковатое зрелище):

P.S. Сейчас с Федей уже все нормально, после линьки оклемалась, почти доела свой старый панцирь (хрустит так, что за пару метров слышно), уже бодренько бегает, сегодня поменяем ей водичку и будет вообще отлично.