Кожевенное ремесло. Начало)

Всем привет! Часто спрашиваете как я пришёл к теме пошива изделий из кожи и обуви)

Изначально я был далёк от кожи и какого либо пошива, образование инженер - электрик, специализация информационные технологии в энергетике, работаю сисадмином в трансэнерго РЖД, в качестве хобби программирование микроконтроллеров и сборка устройств для своего умного дома и ещё сделал пару ножей)). Далее появилось еще одно хобби, шитьё из кожи, увлечение это появилось лет 5-6 назад после того как у меня порвалась очередная китайская сумка, попытка купить что то качественное и не дорогое не увенчалось успехом, и тогда друг подсказал что можно самому сшить из кожи, сперва показалось бредовой идеей, но после гугления стало понятно что всё просто). Продумываю что хочется, рисую выкройку в visio, заказываю кожу  у Мони нужного мне размера, а также краски, нитки и финиш, делаю пробойник из перьевого сверла по дереву и начинаю ваять. Сперва седельный шов показался мне адом адским, с непривычки шов длинной см 20 шил часа 2, рмень сумки прошивал часов 6, без шорника зажимая коленями, одна из вариаций мазохизма). Получилось это.

Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

В целом шитьё понравилось, затянуло, стал читать литературу, читать форумы, смотреть ютуб и решил ещё что нибудь сшить, выбор пал на ремень сперва себе, потом брату на день рождения.

Далее дежавю, порвались туфли, ну вы поняли что было дальше)) читал старые советские книги по изготовлению обуви, буржуйские книги ну и конечно ютуб, куда без него. Получилось это))

До сих пор ещё живые, одеваю в плохую в грязь и дождь чтоб не жалко было, но без слёз взглянуть не могу на них))

Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

Дальше было много всякой мелочи в виде обложек, кардхолдеров, бумажников , зимних ботинок для себя или на подарки пока в инстаграмме не натолкнулся на блогершу которая осваивала пошив бумажников и продавала по совершенно конской цене и я подумал, а почему бы и нет и выложил свои работы на всеобщее обозрение. Понемногу пошли заказы, стал использовать более качественную и дорогую кожу, обзавёлся необходимым инструментом и мало по малу стало приносить небольшой доход. Немного из крайних работ, обувь уже выкладывал.

А как вы пришли к этому ремеслу?

Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

Пожалуй хватит)

Кожевенное ремесло. Начало) Кожа, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.