Кожаный пост #15

Всем привет и удачной рабочей недели!


Дальше будет немного мыслей вслух, так что кому неинтересно смело проматываем на фотки)
Думаю многие видели и помнят недавний пост в горячем про развод от мастера кожевника, который почему то на данный момент удален и не доступен даже по прямой ссылке, хотя лично мне всегда казалось, что с пикабу не исчезает ничего. Но суть не в этом. В комментариях народ массово бомбил на счет того, что не нужно отправлять никаких предоплат или оплат в полном объеме заранее, мол только наложенный платеж и тд. Честно могу сказать, что наложенный платеж терпеть не могу и использовал лишь один раз когда клиент ну совсем не хотел оплачивать никак иначе. По какой причине? Ну во первых это безумно не удобно мне как отправителю. Мало того что я могу потерять деньги за отправку в случае если изделие вдруг не заберут, так еще приходится повторно просидеть на почте минимум час для получения честно заработанного. Приятно? Думаю каждый кто хоть раз имел дело с почтой россии так не считает. И второй момент. Зачастую заказчик просит сделать на кошельке или портмоне фирменную подпись. Инициалы, картинку и тд. Как думаете на сколько велика вероятность продажи такого изделия кому то другому? Вот отсюда и появляются просьбы об заблаговременной оплате. Я работаю со своими заказчиками на доверии и ни разу еще проблем небыло, даже почта ни разу не теряла моих посылок за всё время. И особенно приятно, что именно пикабушники (а отсюда приходили пара человек с заказами) готовы работать на условиях доверия, за что этим людям огромное спасибо. И портмоне из сегодняшнего поста создавалось именно так.
Так же оказалось, что у кожевников свое сообщество на пикабу есть, так что пробуем выкладываться сюда вместо "рукодельников", надеюсь вам будет интересно)

Кожа хромового дубления. Черная основа, коричневый лак. В живую кожа очень интересно играет цветом в зависимости от освещения, на фото к сожалению это передать очень тяжело.

Кожаный пост #15 Кожа, Ручная работа, Изделия из кожи, Кошелек, Моё, Длиннопост
Кожаный пост #15 Кожа, Ручная работа, Изделия из кожи, Кошелек, Моё, Длиннопост
Кожаный пост #15 Кожа, Ручная работа, Изделия из кожи, Кошелек, Моё, Длиннопост
Кожаный пост #15 Кожа, Ручная работа, Изделия из кожи, Кошелек, Моё, Длиннопост

Всем спасибо кто прочитал, кто не прочитал, да и просто просмотревшим этот пост) по вопросам можно писать на maison.en.cuir@gmail.com или найти maison en cure в вк, инстаграме и тд =)

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.