Коврики, которые исполнили мечту

Как истинная девушка у меня безумная слабость к платьям и каблучкам, но пост не об этом... Около одного из торговых центров был магазин ковров ручной работы,  там висел он... Замечательный, необычный коврик в стиле пэчворк-гобелен. Меня в нем все очаровывало, кроме цены,  которая была просто заоблачной(порядко 1150$)...окунувшись во взрослую жизнь, начав работать на неплохой работе, эта цена все равно мне казалась огромной,  но мечтать же бесплатно...я вот и мечтала о своих шагах по этому коврику...

Но вчера произошло нечто,  я поехала в огромный хозяйственный магазин в американском стиле(есть все от шурупов до косметики, не говоря уже о мебели, набора для кемпинга и тд...плюс цены просто смешные), мб в раше такое есть,  не знаю живу за границей.

Так вот решила я заглянуть туда за холстами, но до них так и не дошло.  Мое внимание привлекли дачные ковры. Я решила приобрести один такой на кухню...выбрала цвет, но тут у меня промелькнула мысль, что неплохо бы такой большой иметь, оригинально да и ходить приятно. Спустя минуту я уже сидела в платье на полу и составляла кучу комбинаций из ковриков, выискивала каждый,  чтоб все было в одной цветовой гамме

Коврики, которые исполнили мечту Ковер, Рукоделие, Шитье, Идея, Уют, Дом, Декор, Ручная работа, Длиннопост

ДА и более менее твердо связаны, ведь я по нему ходить намереваюсь, а тут важна прочность.

Спустя 30 минут комбинирования , озадаченных взглядов персонала и покупателей да и вечного мешания зеваю...  получилось выбрать что-то подходящее.

Оставалось только придумать чем и как скрепить...я отравилась на поиски вязальных ниток,  но были только яркие, не годно все же...серый ковер и нитки цветов выколи глаз.

Но тут мой выбор пал на трикотажную ленту...он приемлемо стоила...да и у меня не пропадет... Свяжу корзинку или еще чтт на крайняк

Коврики, которые исполнили мечту Ковер, Рукоделие, Шитье, Идея, Уют, Дом, Декор, Ручная работа, Длиннопост

В итоге ковер мне обошелся в: 6 мини ковриков по ~1.5$*6=~7.5$ округлилим до 8$(цена примерная, может быть погрешность в 1$$-- 2$$)

Плюс нитки около 5$$

Итого вышло примерно 13-14$$ за коврик

170 на 150

Плюс 2 часа работы и бутылка шампанского за исполнение мечты, как бонус

Коврики, которые исполнили мечту Ковер, Рукоделие, Шитье, Идея, Уют, Дом, Декор, Ручная работа, Длиннопост

Началось все с подборки сочетаний по новой

Когда нашла то, что абсолютно удовлетворяет, приступила думать над скреплением/связыванием/сшиванием...

Коврики, которые исполнили мечту Ковер, Рукоделие, Шитье, Идея, Уют, Дом, Декор, Ручная работа, Длиннопост

Первым делом использовала связывание крючком,  но вышло слишком твердо и грубо... Да и топорщилось

Пришлось распускать...

Потом еще стопятьдесят извращений не привели к желаемому результату... Но гениальное --- просто....тут мне сказали попробовать сшивать трикотажной ниткой,но иголок для них не существует. Я применила прием "дочери инженера" и решила либо скрутить из проволоки либо крючок...крючок все же победил

И началось  

Коврики, которые исполнили мечту Ковер, Рукоделие, Шитье, Идея, Уют, Дом, Декор, Ручная работа, Длиннопост
Коврики, которые исполнили мечту Ковер, Рукоделие, Шитье, Идея, Уют, Дом, Декор, Ручная работа, Длиннопост

Потом меня еще ждали сюрпризы  в виде сне соответствие количества столбиков на двух коврах(ну это видно,  но все же надеялась, что разница будет менее сучественной).

Косточки, который всего путаются и просто раздражают, но которые так хочется показать и сделать изюмом ковра

Коврики, которые исполнили мечту Ковер, Рукоделие, Шитье, Идея, Уют, Дом, Декор, Ручная работа, Длиннопост
Коврики, которые исполнили мечту Ковер, Рукоделие, Шитье, Идея, Уют, Дом, Декор, Ручная работа, Длиннопост

Попивая шампанское, я потихоньку доделывала ковер...связав первую половину и вторую,  оставалось соединить

Коврики, которые исполнили мечту Ковер, Рукоделие, Шитье, Идея, Уют, Дом, Декор, Ручная работа, Длиннопост

Тут появилась и кошка со своими ковриными играми, усталость и заявление ног(несколько часов в одном положении дали о себе знать), но желание увидеть готовый ковер было сильнее сна и внешних факторов...

Плюс ко всему ковер заметно потяжелел, связывать его уже было намного труднее.

Но оставался последний шов и надо было его закончить

Коврики, которые исполнили мечту Ковер, Рукоделие, Шитье, Идея, Уют, Дом, Декор, Ручная работа, Длиннопост

Все... Мечта сбылась,  ковер у меня,  но он еще более оригинален, чем тот магазинный,  и сделан с любовью❤

Коврики, которые исполнили мечту Ковер, Рукоделие, Шитье, Идея, Уют, Дом, Декор, Ручная работа, Длиннопост

И победное вино...

Помните...гениальное --- просто, а сделать что-то оригинальное,  не потратив почти " ни гроша" -- искусство

Поэтому вдохновения, уюта и творчества,  вам,  пикабушники