Ковивак или как выбесить сотню людей

Мой первый пост, но подгорело. В пятницу вечером было объявлено о вакцинации в пяти поликлиниках города Москвы, экспериментальной вакцины "Ковивак". Ограниченное количество, предварительная запись , все такое. Причем оная только по телефону. Госуслуги не дают там записаться. Окей подумали я и сотня других людей. Рассосались по этим пяти адресам. Получили запись по времени. Приходим. И нам начинают рассказывать, что ее того, нету. Подтянулся народ. Оказывается и вчерашние записавшиеся ее в глаза не видели. На вопрос где. Пожимают плечами кончилась ничем помочь не можем. Внимание вопрос знатокам за сколько ее забарыжили?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужен то этот КОВИВАК, удивительно...  Кот в мешке пока. Данные по исследованию безопасности/эффективности этой вакцины до сих пор не опубликованы.  В отличие от крутого Спутника, который реально наше все, ибо с ЭпиВакКороной тоже все печально.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дай ка подумать. Инактивированная вакцина против химерной. Сроки 15 дней на ревакцинацию против 21 . Наличие более длительного периода иммунизации. Ну да кому она нужна)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, что ковивак в Мск кончился написали уже в начале недели на тех же госуслугах.

Завезли всего 3000 доз, они ушли за пару дней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы плохо следили. Его завезли в пятницу в 5 больниц. Да эти 3000 народ в пятницу же и записывался. В итоге тех же кого по записи ещё с пятницы прокатили на эту вакцину. Кому ее кололи не понятно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы. ОБС но рандомных людей вакцинировали. Причем похоже без записи. Причем сегодня на разборки пришли даже те кого вообще вчера записали

7
Автор поста оценил этот комментарий

да, думаю, бесплатно отдали.
уважаемому Ивану Петровичу пришел приказ сверху, от чуть ли не от самого - доложиться о вакцинации на его предприятии.
сам то он пфайзером поставился, когда отдыхал на лазурном весной, но холопов же не заставишь.
собрание провел, сказал - завтра вакцинируемся, а кто не уколется, того пинком под зад выгоним. тк? какое-такое тк, рот закрой, смерд.
набрал он водителя, и поехал к своему старому приятелю, Семену Сергеевичу, в поликлинику.
Сема, родной, выручай! я тебе в прошлый локдаун забашлял на палату личную, теперь ты, по всем параметрам, мне обязан. вакцины мне отсыпь, по-родному, тысячи 2-3 пузырьков.
ну и тот отсыпал, свои люди же.
а сам сел думать - наверх же отчитаться надо, куда вакцина ушла! думал-думал, да и придумал - запись для людей открыл, а врачам строго сказал - говорить что вакцина того, все. прямо перед ними закончилась, вот бабку видели предыдущую - ей последнюю вкололи.
в поликлинике Семен Сергеевич царь и бог, кто ему супротив слово скажет - на окладе будет сидеть, за бомжами гнойными гной носовым платком вытирать.

все это, как водится, только графомания.
скорее всего где-то протупили, кто-то забыл отправить, машины не подвернулось или холодильника. а время продолбали конечному потребителю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю что эта вакциной можно за 100 евро закинуться))) так что вопрос актуальный