Котята подвальные ребята/ часть 5

Всем привет, многие спрашивают что и как с котятами, решила новый пост написать.
Для ЛЛ - котятки найдены в подвале в возрасте 2-3 неделек. Это было 27 сентября. В состоянии были плохом - блохи, куча блох, маловесные оба и с гноящимися глазками. Если подробнее - в предыдущих постах, у меня их немного и почти все про котят.

Ну, в общем, случилось то, чего я боялась больше всего :(
У меня же кот взрослый есть, ему 2 года.

Котята подвальные ребята/ часть 5 Кот, Котята, Доброта, Милосердие, Ветеринар, Милота, Мат, Длиннопост, Рыжие

Так вот в ветеринарке, в которую мы обратились с котятами, нам так и не удалось выяснить чем конкретно они болеют, так как сперва был вес маленький слишком, потом блохи помешали. А потом анализ, который всё же взяли, лаборатория умудрилась протерять. Мазок на хламидии и герпес был отрицательным. ( Как выяснилось позже, мазок в этом случае вообще неинформативный метод обследования, правдивость в 1 случае из 10 только).
Пару недель назад с одним из котят пошла в ветеринарку, так как опять стали глазки беспокоить - красные, слеза, гной, плюс чихание присоединилось. Врач прописала очередные антибиотики, курсом конским. Я предложила всё-таки сдать кровь ещё раз на инфекции, на что получила ответ в стиле "что на все денеХ не хватит", что их мол так много и чем котятки вообще могут болеть, они ж совсем малыши твои и с кошками не контактировали. Ушла в раздрае.
Вечером этого же дня рыжего кота сперва вырвало, а потом он как-то сник и начал себя вести странно. Часто дышал, хрипел, постоянно облизывался - ему явно было плохо и состояние ухудшалось. Плюс позывы рвотные были, при этом рвоты не было.
кот начал прятаться, чего он обычно вообще не делает.
Поехала в 1.30 ночи в ветеринарку. Тадааам, попадаем к тому же врачу, которая днём была. Кот болезненно реагирует на пальпацию в районе живота плюс температура 40,5 градусов. Коту сделали литичку, и что-то от тошноты.
Она мне начинает напаривать, что это кот что-то съел, делаем рентген, ничего не видно. Она говорит, что может съел что-то мягкое неконтрастное, что на рентгене не видно. Рекомендует срочно сделать УЗИ, звоню по клиникам, но ночные наценки меня останавливают и я жду утра и иду в другую клинику, где есть УЗИ. Там же сдали общий анализ крови и по анализу ясно, что это " не чумка и не бешенство". Спасибо, блин, большое. Но легче не стало.
Если сократить рассказ на сутки, то выясняется, что у кота с вероятностью 95 процентов инфекция, и с высокой вероятностью заразился он от котят :( Также из настораживающих симптомов - у кота пропал голос на 5 дней аж, а он у нас такой разговорчивый, так жалобно рот открывал, а ничего не слышно.
То есть эта врач, зная про котят, она их сама же лечила и принимала и в этот день меня видела с котёнком, утверждала, что это инородное блябуду.
В итоге противовирусное всем назначили, препарат против герпеса. Котику полегчало, но не понятно, что сработало - собственный иммунитет, или таблетосы. Аппетита не было дня три, кормила через силу его, было ощущение, что он потерял вместе с голосом и нюх, потому как после того, как ложку паштета засуну силой, он сам ещё ложечку съедал.
Я себя так ругала, ужас, что не уследила и кот пару раз проскакивал в комнату к котятам.
Но, не было бы счастья, как говорится...
В итоге мне пришлось определиться с судьбой котят... так как отдавать кому-то переносчиков болезни я не могу, понятно. А те двое желающих забрать котят, уже имеют своих котов/кошек..К радости детей котята остаются с нами, похоже, насовсем...
С блохами котята распрощались наконец-то, с помощью стронгхолда, спасибо тем, кто в прошлой теме мне посоветовал рассчитать по весу дозировку. Так как оказалось, что то, что назначила врач (ага, та самая) превышало дрпустимую дозу в 2,5 раза.
Ну по итогу мы уже официально познакомили кота с подобрашками и дали имена котяткам.
И еще новость, что у нас один из котёнков - девочка.
Кот принял в целом нормально, немного шугается мальков, бегает с ними, ощущение, что впал в детство, и ведёт себя как котёнок.
Не обижает.
А котенок-мальчик очень полюбил большого кота и при виде его начинает мурлыкать, больше ни при каких ситуациях не мурлыкает он.
Кстати, если кто помнит, что я писала, что у них характеры разные и один котенок боевой и бесстрашный, а второй скромняга и интеллегент. Так вот первый котенок и оказалсч девочкой. Она вечно самая голодная и боевая. Мальчик подтягивается, и проявляет чудеса изобретательности, уже умудрился залезть на стол и заценить пиццу. Я не ожидала такой прыти от 500 грамм живого веса.
Девочка очень ласковая, мурлыкает часто.
Фотки все в сонном состоянии, потому как несонных их хрен сфоткаешь ща, ещё и вместе.
Всем, кто волновался за малышей, приятного просмотра)))

Котята подвальные ребята/ часть 5 Кот, Котята, Доброта, Милосердие, Ветеринар, Милота, Мат, Длиннопост, Рыжие
Котята подвальные ребята/ часть 5 Кот, Котята, Доброта, Милосердие, Ветеринар, Милота, Мат, Длиннопост, Рыжие
Котята подвальные ребята/ часть 5 Кот, Котята, Доброта, Милосердие, Ветеринар, Милота, Мат, Длиннопост, Рыжие
Котята подвальные ребята/ часть 5 Кот, Котята, Доброта, Милосердие, Ветеринар, Милота, Мат, Длиннопост, Рыжие

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тащить к домашнему коту животных которые болеют вообще неизвестно чем- верх безответственности

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, легче было пройти мимо, вы правы
Автор поста оценил этот комментарий

Может он привит, хотя да, карантин никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не успели привить, уехали на дачу из-за ковида. Но в любом случае, мы их не пересекали, держали в отдельном помещении. Даже халат отдельный был для общения с котятами, мыли руки и т.д. видимо, либо вирус реально очень заразный и летучий, или кот заразился условно от принесённой заразы на нашей обуви - он и правда любит спать на ботинках в прихожей...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку