Котопёс

Как-то раз мне оставили кота на побывку, так у нас бывает, когда дочь с мужем отправляются в небольшое путешествие и пока дети не появятся, кот бежит встречать всех, кто к нам приходит. Звонок в дверь и на пороге появляется моя сестра, тут же из коридора выруливает кот, и некоторое время они внимательно смотрят друг на друга.


Кот не впечатлился, когда увидел сестру, стоит какая-то незнакомая тётка, обращается к нему с улыбкой и говорит что-то непонятное.


- Ой. Манчкин, привет, - говорит сестра, - какой большой и толстый кот! - Эй, Манчкин, Манчкин! Кот на неё сердито посмотрел, отвернулся и отправился в мою комнату. И тут сестра громко произносит, - Твоя собака от меня уходит!!! Я ей вежливо напоминаю, что кота зовут Мейджиком и он совсем не собака, тут она врубается в ситуацию, и мы начинаем хохотать вдвоём пока нам не начинает сводить щёки от смеха.


Затем мы успокоились, пообщались за чаем, сходили прогуляться в парк, а после снова решили вернуться к нам и слопать по кусочку пирога. Я открываю дверь, из-за угла с громким воплем «мяяяяя» выходит кот, и я его нежно спрашиваю, - Вадюша, что ты хочешь, зайка?!!


И тут же сестра вкрадчиво шепчет мне на ухо, что она расскажет моим детям, что я кота называла Вадиком, а я ей так же шёпотом отвечаю, что я тоже расскажу детям, что она того же кота называла собакой и Манчкиным, и после этого мы ржали до слёз.


Я вот сейчас пишу эти строчки и снова хохочу.


Наш кот Мейджо.

Котопёс Авторский рассказ, Истории из жизни, Кот, Меконгский бобтейл, Диалог, Юмор, Длиннопост