Котоламповые истории из поликлиники №11. Кукушата

В связи с некоторыми пертрубациями в поликлинике расписание работы внезапно стало колебаться, то там час плюс, то там час минус... То мне скажут на час раньше приходить,  но не скажут на час раньше уходить... Неразбериха, в общем.


Сегодня один из таких дней. Мне сообщили что я выхожу на час раньше, медсестре - нет. Медсестра, очень ответственный человек, можно сказать, перфекционист. Все журналы, все отчеты, все перевязки, манипуляции практически идеальны, и они содержатся в совершенстве, на работе всегда за 30 минут до начала. Миллиметр вправо-влево в журнале - преступление, опоздание на 10 минут - расстрел. В общем, когда позвонил ей и сообщил, что мы уже должны быть на работе через 25 минут, это был очень большой стресс. Прям даже не знаю как выразить это. Обычно в это время она уже 5 минут как на работе...


Через 30 минут приезжает медсестра. Так то по идее, ничего страшного за это время не произошло, но лица на ней нет. В ту же минуту как я ей позвонил, она выбежала из дома и села в троллейбус, который едет до поликлиники 6 остановок и за 25 минут доезжает, обычно. Другой день. Сидит в троллейбусе и нервничает по понятной причине. Троллейбус стоит. Проходит 5 минут, 10 минут, 15 минут... Троллейбус тупо стоит. Люди куда-то должны ехать, люди опаздывают на работу... Менеджер билетов на весь салон общается с водителем: "Кукушата галдят, давай еще постоим"...