208

Котолампа. Проба резца.

Здравствуйте, друзья. Вынашивая идею предыдущего поста (https://pikabu.ru/story/alyie_parusa_6228608), я рассчитывал заполучить человек 10-15 подписчиков, и с ними потихоньку починять свой примус. Но произошло что-то, на мой взгляд, совершенно невероятное. Уже на следующий день на меня подписалось 250 человек! А ведь они все от меня чего-то ожидают, да еще и каждый, вероятно, чего-то своего, особенного, а я ничего еще не умею, только учусь, да и то получается не ахти. Но делать нечего, сам напросился; как говорится, глаза боятся, а руки... крюки. Поэтому выполняю свое обещание и предоставляю на ваш суд свое творчество.

С выбором материала для первой поделки я решил не мудрить, просто отправился в лес и отыскал поваленную ветром осину подходящего диаметра.

Котолампа. Проба резца. Рукоделие с процессом, Кот, Длиннопост, История, Резьба по дереву, Лампа

С добытым пиломатериалом я наведался к своему лучшему другу, и мы вместе очистили осиновый чурбак от коры.

Котолампа. Проба резца. Рукоделие с процессом, Кот, Длиннопост, История, Резьба по дереву, Лампа

Потом я удалил немного лишнего мяса.

Рисовать я не умею, поэтому я просто приложил кота к заготовке и обвел его карандашом.

С этого момента начинается самое интересное и сложное. Здесь не обойтись без помощи натурщика.

Я думаю, что должен непременно написать про этого котяру несколько подробнее, потому что он не только красив и не по-кошачьи умен, но также является обладателем истории, которая может составить некоторый интерес, и даже, пожалуй, назидание.

Когда-то этот кот жил в другом доме, и хозяин был у него другой. Был этот хозяин человеком добрым и весьма оригинальным, хотя по уму и душевным своим качествам не слишком одаренным. Довольствовался он малым, имел скромное жилище, на судьбу не роптал, и в общем-то был вполне счастлив. Только одно приносило ему огорчение: в его обиталище порой бывало грязно, и досада эта никак не разрешалась, потому что мысль о регулярной уборке в голове человека прижиться почему-то не могла.

Однажды, летним солнечным днем кот, желая перед охотой замаскировать свой запах, обваливал пушистые бока в пыли у дороги. Пронаблюдав за этим действием, человек вдруг решил, что в этом-то и заключается корень его печали, и потому кот, вернувшись вечером с охоты домой, обрел лишь плотно затворенную и запертую изнутри дверь. С той поры жизнь его поменялась, стал он жить не как домашнее теплолюбивое животное, а как дворовой пес, с той лишь разницей, что не имел даже будки или иного пристанища, которое укрыло бы его от непогоды. Тем не менее, он воспринял эти изменения стоически и справлял свои кошачьи дела не хуже прежнего.

Но с приходом осени жизнь кота стала осложняться, охота становилась все менее продуктивной, а спать на улице и вовсе стало невозможно. С приходом морозов и метелей коту приходилось почти все время отсиживаться в соседском сарае, зарывшись в теплую вату, от которой чесались глаза и уши, а если выдавался морозный и ясный день, то он забирался на заборный столб и сидел на нем, подставляя солнцу то один, то иной бок, чтобы немного просохнуть и согреться. Бывало, хозяин выходил на двор по своим делам, и тогда кот бежал к нему и хриплым тихим голосом просил: "Человек, согрей меня, пожалуйста." и добрый человек брал его на руки и минут десять гладил, а потом отпускал и возвращался к себе в дом.

Испытание это продолжалось почти всю зиму, до одной февральской ночи, когда метель разыгралась сильнее обычного и засыпала снегом животное в его укрытии, отчего он промок и стал замерзать, и от нестерпимой муки он, покинув сарай, побежал, не разбирая дороги. Вскоре он увидел свет, и направился к его источнику, где ему открыли дверь, и он в нее вошел, а когда дверь за ним закрылась, шум ветра исчез так внезапно, будто кто-то выключил рубильник, а вместе с шумом исчез страшный и холодный мир, и возник мир другой, теплый, светлый и уютный.

С той поры кот живет в новом доме, совсем не вспоминая старого хозяина. Его здесь почему-то любят, сытно кормят и регулярно выглаживают, да и он в долгу не остается: в теплое время он исправно изничтожает мышей и кротов в огороде, а зимой лежит на печи и усердно мурчит, увеличивая кпд топёжки процентов до двухсот, и длинными зимними вечерами мыслит: "Неужели я умер той ночью? А сейчас, выходит, пребываю в посмертном мире? Как же хорошо все получается обустроено, ежели каждая утомленная душонка в окончании такое отдохновение заполучает".

Рукодельники

33.5K постов48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7837

Трудовик уволился!

6792

У китайцев свой подход

У китайцев свой подход Китай, Ислам, Религия, Коммунизм, Идеология, Экстремизм, Мусульмане
5182

ОСАГО

ОСАГО
4617

Безопасность

Безопасность
4110

Ответ на пост «Ну зачем же вы так?» 

Показать полностью
3975

Голубая кровь

Голубая кровь Юмор, Картинка с текстом, Том и Джерри, Кровосмешение
Показать полностью 1
3936

Справедливости не существует

3834

Как спрятать нож в американской школе

Как спрятать нож в американской школе
3780

Ответ на пост «Я шестой!»

3680

Оставили дома что-то важное

Оставили дома что-то важное
3626

Поставщик двора его величества блин

Поставщик двора его величества блин
3591

Маленький герой

Маленький герой История, Криминал, Преступление, Героизм, Негатив
Показать полностью
3356

Помотало...

Помотало... Скриншот, Комментарии на Пикабу, Астана
Показать полностью 1
3164

И поздравлять со спасом

И поздравлять со спасом Боты, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3148

Что ты сделаешь, если я ворвусь к тебе?

3112

+5 новых багов

+5 новых багов Программирование, IT, Баг, Сон, Ночь, Ошибка, IT юмор, Юмор
Показать полностью 1
3047

Душа компании

Душа компании Отзыв, Голубь, Мягкая игрушка, Длиннопост
Показать полностью 8
3035

Рецепты любимой жены

Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Показать полностью 5
2970

Оператор

Оператор Билайн, Сотовые операторы, Комментарии на Пикабу, Скриншот
2744

А ему вкусно было

А ему вкусно было
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: