Котик и земное притяжение

Телеграм СмехотАн

В этот дом мы переехали года два назад. Милые люди, уютный двор, на первом этаже, как и положено любому приличному дому, живет самодостаточный упитанный кот по имени Персик.
Так как живет он здесь давно, то по-хозяйски выходит на улицу погулять, пометить территорию и просто пообщаться. Выходит он обычно через дверь подъезда, вместе со всеми. Проходя мимо, я замечала это не раз и здоровалась с ним.

Котик и земное притяжение Кот, Юмор, Истории из жизни, Домашние животные, Соседи, Доброта, Telegram (ссылка)


Как он попадает обратно домой я не знала до прошлой осени, да это было для меня и не важно.

Окна кота Персика выходят на противоположную от подъезда сторону дома и именно там он особенно любит загуливаться. И вот однажды, когда я шла мимо дома именно с той стороны, я увидела занимательную картину. Толстый Персик прыгал на карниз своего окна и с жалобным скрипом когтей по металлу соскальзывал обратно. Надо сказать, что кот проявлял завидную настойчивость! Окно квартиры было открыто, но хозяин не успевал поймать кота, его стремительно кидало вниз. Шла борьба с земным притяжением.

Я не из тех, кто будет разводить по этому поводу сюси-пуси и снимать видосики на телефон. Все что мне пришло в голову - это подойти и поднять Персика до уровня подоконника. Так я и сделала. И не менее упитанный хозяин расплылся в благодарной улыбке.

Через пару дней история повторилась. Я шла мимо дома, а в окно бился самодостаточный Персик. "Надо же, какой целеустремленный", - подумала я. И я снова подкинула его на подоконник. Кстати, кот оказался реально тяжелым!

Шли дни, я проходила мимо, и когда видела, что Персик вновь отрабатывает высоту прыжка, я молча поднимала его наверх, мы даже не перекидывались ни единым словом. Зимой его прогулки прекратились.

Но вот вчера я шла домой с другой стороны, две тяжелые сумки в одной руке и телефон возле уха в другой. Увлекшись разговором, я не сразу заметила, что вокруг меня в паническом бешеном вихре кружится то самое черно-белое пятно. Я уже говорила, что мы с Персиком живем в разных подъездах, и я ушла уже достаточно далеко, совершенно не ожидая увидеть его здесь. Получается, он ждал меня?

Я дошла до своего подъезда, кинула на лавочку сумки и пошла за котом вокруг дома, прямо под его окно. Персик бежал впереди, словно боясь, что я не знаю дороги)

Окно было уже открыто, хозяин нас ждал. Персик встал так, чтобы его было удобно взять и поднять наверх. И тут я уже не выдержала и рассмеялась. Этот котик стал моим ритуалом!

Не знаю, мне нравится)