Кот Твикс. Важное

Не перестаю удивляться, сколько у нас взрослых с мозгами ребенка. Кто-то судит только " со своей колокольни", запиливая посты в стиле "я- аллергик, спасибо, что выбросили кота, а то ходил бы по вагону". Кто-то начинает винить только хозяев животного ( для таких и иже с ними поясню - для вас, людей с пустотой без Чапаева в голове, речь идёт о том, что виноваты оба, и ответственность должна для каждого наступить). Ну и плюсуем дураков, которым вообще дай только тему злободневную, повыделываться.

На самом же деле, если думать, все довольно просто:

  1. Есть регламент у проводницы. Но есть и мозг. Наличие регламента должностного не то, что не исключает применение второго, а наоборот, даже приветствует. Допустим, произошел пожар в ТЦ. По регламенту охране наладить эвакуацию деток нужно из кинотеатра, где мультики/ бассейна. И дело это РАЗНОЕ летом и зимой. Летом можно просто деток вывести на улицу, а зимой на этом нужно остановиться охране/персоналу? Вывел на улицу ребенка в трусиках, мокрого насквозь, и как дуболом садишься:" Ыыыыы, я же по регламенту, чё. Остальное- не моя забота". Нет, если видишь, что нет ещё пока экстр служб и тд, нужно организовывать и размещение деток, хоть как, лишь бы не замёрзли. В а/м сотрудников ТЦ, привлекать посетителей с авто и тд. Ну это ж, млять, элементарно!! Или был бы это ребенок ничей- тоже походила бы по вагону, поспрашивала- и пинком с поезда?! Для тех, кто " аааааа, это - ребенок, а это- кот"- алле, ребят, а мы всегда жили в современном обществе или дошли до него? Что, ещё несколько десятков лет назад вот так бы не выпинали ребенка " ничейного"?! Выбросили бы, да ещё и защитников куча нашлась бы без серого вещества в голове. Вот и с животным также. Она обязана была на станции, где длинная стоянка, вызвать сотр полиции, сдать им животное. А те, в свою очередь, связаться с фондами /волонтёрами и тд. И все. Вот так это работает. Все просто, если думать+следовать должностной инструкции.

  2. Человек от слова " человечность". Не забывайте, что защищая её, вы видите, в в силу скудоумия своего, только конкретную ситуацию эту, а не костяк основной. Что увидела слабого и беззащитного, что сделала свои опр поспешные выводы, и жестоко обошлась. Так и вы, безмозглые мои, можете точно также пострадать. Сколько историй, когда инсульт у человека был, а прохожие скорую не вызвали, решив, что " ааа, пьянь". Последняя такая- полицейские так не поняли, что у водителя инсульт. Сочли пьяным. Там родня сейчас бьётся за наказание. И в любом другом из случаев - показались вы кому-то слишком нищими, бедно одетыми, чтобы в такой магазин зайти- вас вышвырнули, унизив попутно. Нельзя позволять на местах " синдром вахтёра"- чтобы человек мнил себя Богом, решал за чужие жизни.

  3. Я на миллиард процентов уверена, что будь вагон каким-то типа Пугачевского, суперпцперхреналионэкстракласса, то там даже лама гуляла бы ничейная посреди вагона- та же проводница и коснуться побоялась бы ее, потому что " тут тааакие люди едут, проблемы потом будут". А тут - бедный обычный вагон, она и швыранула животное несчастное.

  4. Ну и совсем комедия- это отмазка " не нашла хозяев". Котэ сбежал/выпущен был - не важно! Хозяин -то после этого как в Индии на крышу поезда не залез ( или хозяйка, не знаю, кто там был), не сбежал все время прятаться в туалете/ не усвистел в другой вагон ( хотя, в этом случае по связи ( обычному мобильному даже) другим проводникам набрала, те опросили свои вагоны на предмет установления владельцев ). И всё. Одно то, что хозяина не нашли, уже показывает ложь проводницы - его и не искали.

  5. Ну и, главное, она сама скоро станет старой, немощной. Хотела бы она такого бесчеловечного обращения к себе самой? Чтобы приходил тот же сотр опеки какой-то, соцработник, и , не думая, действовал. К примеру, у нее с зубными протезами проблема, а ему пофиг, вдаваться не хочется, " не поела бабка- значит, не хочет". Так нельзя! Человечность потеряем- нам всем с вами п...да!

Кот

4.6K пост1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))