295

Кот начальника....часть 1. To be continued..Надеюсь...

Поступил мне на прошлой неделе в неформальной беседе инфо-запрос. Громко конечно сказано, но люблю гиперболы))

Начальник спрашивает: Н- начальник, Я - я.

Н: - Ты сейчас один живешь, животных нет, котеек, собакиных?

Я - Не, никого нет. Да, один.

Н: - сможешь коли что приютить котейку, на время нашего отсутствия, дней 10-12?

Я: - да конечно смогу, почему нет...ко мне не раз обращались за помощью в этом плане, я кошатник, хоть и котейки у меня уже нет (грустная февральская история), мне будет не скучно, подсоблю, почему нет, опыт содержать котованов на время отсутствия имеется. Скажу даже больше был у меня найденыш по имени Ксюша...)

Н: - Ладно, я на выходных позвоню. Ты когда со смены...??

Я шуточно, улыбаясь представлял себе такую картину, когда оберегаешь котэ начальника и что-то вдруг пошло не так:

Кот начальника....часть 1. To be continued..Надеюсь... Кот, Начальник, Характер, Передержка, Животные, Питомец, Милота, Просьба, Мат, Мат, Длиннопост

Сцуко...зачем я об этом подумал.

*Винсент Вега и жена Марселласа Уоллеса*

Казалось бы что тут такого, подержать котейку на передержке, когда нет хозяев...ПФФ...))

Этот случай оказался особенным, наверно в этой жизни под грифом "пока что".

1. Фактор: Договорились что привезет в воскресенье к 13.00.

- нет движения. Звоню в 13.20: что то пошло не так?

Н: - сейчас привезу, не можем поймать пока что прячется..

Я: - Лады. (стоило бы мне задуматься, верно?), хотя какой там, ну привезут котейку, поживет чутка, мелочи. Наверно чувствует что отправляют ее в короткую командировку, вот и прячется.

2. Фактор: Надо было подробнее узнать о характере этой Британки по кличке Мишель, дабы взять кое что на вооружение...ну кто бы думал, что клиент попадется сложный чересчур.

Вот она типа такая: (фото из инета)

Кот начальника....часть 1. To be continued..Надеюсь... Кот, Начальник, Характер, Передержка, Животные, Питомец, Милота, Просьба, Мат, Мат, Длиннопост

3. Фактор. Начальник привез. Отдал, с кормами лотками и т.д..

Дома открыл сумку, пусть изучает сама, и когда захочет вылезет...

Вылезла через 5 мин...и нызенько нызенько, как под колючей проволокой при переходе на вражескую территорию в Брянских лесах, легкой поступью перемещается под трельяж...

Ну ладно, сиди там. - подумал я.

Из зала наблюдаю: начинается разведка местности...

В итоге позицию заняла под ванной и ни шагу назад!!! ПКМ бы ей и я был бы спокоен..))

И тут я допускаю несколько ошибок:

1. Не трогай, пока не привыкнет

- Хотел чтобы не сидела на холодном кафеле - получил знатный укус в мягкие ткани правой руки со стороны ладони большого пальца.

Кровь текла рекой...Аххх, боже мой, я умираю...я заражен укусом...я теперь зомби (кхмм, шучу)

Но место укуса на утро опухло, несильно...Но действительно крови было не мало)

Да ладно, бог с тобой, думаю...Лотки найдешь (нашла), пункт приема пищи тоже...вот тут я и заморочился...

Ухожу на смену, ставлю миску с едой. Прихожу через сутки - она не тронута. Ну думаю, стресс (не думал что затяжной). В лотке пописяно))...Значит пила воду.

Эй, Мишель, ты где? - заныкалась под диван. Там нашел. (для этого пришлось его разобрать).

На контакт не идет ни в какую. Просто перемещается молча и томно за кресло.

Проходит день, второй, n-й...Мне пора на смену. Утром положил ей двойную порцию.

Прихожу через сутки, нихера не тронуто...В лотке заметны следы мочеиспускания...И ВСЁ!!

Да чтож ты ничего не ешь...? Затяжная депрессия...? Ну не на столько же...- прошло больше 5 суток.

отвлечение: *я даже записался на прием к ветеринару на первичный осмотр, сегодня на 15.00 (у меня были некоторые подозрения)

Меня начинает это беспокоить...

Не хочется показывать начальнику место захоронения их любимицы...ну ты же не докажешь, что у нее стресс и нет аппетита.

И так, 5 суток она ничего не ела, пока мне не пришлось прильнуть к старым военным архивным записям!

В которых было написано: поменяй диспозицию своего оппонента и заставь его действовать так, как ты считаешь нужным

*лампочка над головой*

Я заставил ее переместиться на новое место дислокации...бля, ну тупо чтобы не разбирать диван и убедиться жива она или нет...Пока меня не было, провела переброску своего тела...

Приютилась под ванной вчера вечером. Диспозицию понял.

Доступ в зал ограничил - только по карте!!

Поставил еду у выхода из ванной комнаты, поменял корм на другой (по совету эксперта в этом деле - конечно же мама,) - на другой и...

Бля...БИНГО!!! ))

Утром просыпаясь, бегу на осмотр место происшествия приема пищи и миска почти вылизана))

Выдохнул с облегчением...

А жизнь то у котейки под кличкой Мишель налаживается..и у меня тоже.

Как жить то хочется))

P.S. Как возвращать обратно, ума не приложу...ведь ее придется ловить и махач будет наверно знатный...а у меня перчаток крепких нет..!

Продолжение следует...

Найдены дубликаты

+18
Перчатки для сварщиков, продаются в строймагазинах)
раскрыть ветку 23
+7

я кстати уже думал...и думаю об этом! Думал про плед..накинутый на соискателя...

Сколь перчатки стоят?

раскрыть ветку 14
+9

так не проще ли чтоб начальник сам заехал выманил? Уж к хозяину она быстрее выйдет, а даже если не выйдет, то убивать его так не будет, как вас)

раскрыть ветку 1
+4

Называются-краги. Летние дешевле и тоньше. Зимние около 700 рублей стоят. Не прокусит 100%. Я в них даже угли в мангале переворачиваю))

раскрыть ветку 5
0

спилковые краги простые стоят рублей 400-500. Крайне суровые перчаточки. Прокусить или продрать когтями их разве что разъярённый манул сможет и то не сразу.

раскрыть ветку 2
0
Они дешёвые, но в обращении с кошачьими не заминимы))
раскрыть ветку 2
+1

Да! Или, на худой конец, спилковые перчатки. Но для буйных лучше краги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7

никогда бы не подумал...что придется говорить о защите от Британцев....

раскрыть ветку 1
+1

Первые- дорого, вторые- говно ибо там где ткань её один слой и она тонкая и говняная.

Вот самый простой, дешёвый и надёжный вариант.

Голый голубовато-серый спилок без лишних деталей. Стоят копейки, прочные, надёжные. Из-за огнеупортной пропитки запах у них так себе разве что, но это проблема всех сварочных краг кроме ультрапафосных.

раскрыть ветку 2
0

У нас для стрижки домашнего "манула" по имени Радмила как раз как на фото первые, оранжевые! Пока прокусить не смогла, они еще и длинные достаточно, от задних лап тоже защищают.

раскрыть ветку 1
+12

у меня был британец, этот пушистый пидОр признавал только меня, остальных в кровь и мясо расцарапывал, сейчас живет у бабушки и дружит только с ней, превращается в плюшевую игрушку, а когда кто-то приходит в гости, кот просто уходит из комнаты  и не заходит пока гость не уйдет

раскрыть ветку 3
+5

А как же он с бабушкой подружился?

раскрыть ветку 2
+18
+6

сам к ней пошел на руки сел и все, у них тогда песик погиб и они пришли в гости расстроеные, ушли с котаном, так и прижился , от горя спас

+5

Если приедет хозяйка/хозяин, ловить не надо будет. Сама выйдет. Насчёт целебного голодания - если до этого дома нормально питалась, то 5 дней голодовки погоды не сделают, переживать не нужно.

По собственным наблюдениям: британцы чаще всего тупые мазохисты. В том смысле ,что соображают гораздо хуже представителей иных пород и наказания могут терпеть долго, не идя на контакт. Было у меня несколько котов, последний каджит-террорюга (уже у нас с мужем) по интеллекту соответствовал ребёнку лет 6-7. Когда говорили "притащи два пакетика еды", он приносил именно два пакетика. Ни один из знакомых британцев до такого не дотягивал никогда.

+5

Британцы вообще суровые коты,  с характером. И применять спецсредства (когти, зубы) не стесняются. Так что удачи вам там. Заранее поинтересуйтесь, где у вас там человечий травмпункт.

раскрыть ветку 24
+5

в 1,5 км.

Если вы соображаете в британцах, откуда у вас такие познания?

раскрыть ветку 23
+5
У нас тоже Британец. Нам его отдали друзья, когда уезжали из страны. И мы тоже допустили ошибку 1. На второй день его пребывания у нас я решил его погладить.
раскрыть ветку 11
+3

У знакомых у многих такие щекастые.

Народ берет, обманываясь их плюшевостью, и оказывается лицом к лицу с серьезным и независимым животным.

Они сами по себе, а людишек снисходительно терпят - в лучшем случае.

раскрыть ветку 1
+1

У меня тоже кошка-британка, подтверждаю слова Maryko, они суровые. Точнее ебанутые. На всю башку. )))

раскрыть ветку 8
+3

не лови ... Мишель либо сама приходит, либо на плюшки

+3
С нетерпением жду продолжения). И ещё: укусы кошачьих надо протирать водкой или спиртом, как кощунственно это бы не звучало.) В ветклинике одной посоветовали, правда помогает, утром уже все подсыхает и не болит.
раскрыть ветку 1
+3

Начальник вернется через 5-7 дней...думаю выживем, да сохраню я их котейку..)

+2
А мне почему-то с кошачьими удается миром уживаться, с британцами и с сиамскими тоже.. вроде и специально ничего не делаю, кыськысь или телодвижений , но за своего признают, ни разу еще не покусали.
раскрыть ветку 1
+1

так у меня тоже!! это какой то особый случай...Особое мнение!))

+1
британцы ваще сложные и пугливые шописдец
раскрыть ветку 2
+1

Не сказала бы что сложные, ненавязчивые- да, здесь уже писали, что это идеальная порода для интровертов. Пугливые- тоже да, громкие и резкие звуки, фольгированные воздушные шарики(хз вообще почему), приподнятый стул- это все офигеть как страшно, но если что-то угрожает его бестолковым человечкам- будет защищать до победы. Чужие пришли- при попытке потрогать, а внешний вид так и намекает на плюшевость и вызывает желание потискать, может разодрать руки в хлам, нам, кстати, тоже может разодрать, если пытаемся помешать защитить прайд. Розетка искрила- сидел под ней и сторожил. Очень редко мурлычет. Покажет все, что ему надо(еда, вода, горшок поменять, на балкон выпустить, кресло освободить и тд). Правда, у меня и не совсем британец, вислоухий скоттиш.

+1

не думал что так....

+1

У меня у подруги кошка этой же породы. Вот разок эта кошка мне ноги так исцарапала и искусала, что я стал её крайне сильно опасаться. К тому же мне на тот момент было лет 11-12 наверное. Впечатлительным сильно был)

раскрыть ветку 2
+1

Кусаются они очень сильно...будь у меня смартфон (я бы показал укус), но укусила меня она за то, что я потревожил ее в попытках ей помочь...она посчитала, что я покусился на ее права и свободы...)))

раскрыть ветку 1
+2

А меня укусила возможно потому что я что-то громко сказал, хотя не помню, чтоб повышал голос. По крайней мере до того момента, как она вцепилась в меня))
После этого были ещё попытки меня покусать, но уже не такие агрессивные)

0

О он скоро покакать решит. Где нибудь..

0

А не тупая ли кошка?

0

Ох блин, помню, как я купила себе попугая (попугаиху, как позже выяснилось). Принесла домой в коробочке, выпустила в клетку - птица шуганая, шарахается от меня при малейшем движении рядом с клеткой... Я налила ему воды, насыпала зерен полным-полно. А он не ест. День, второй, на третий день я вроде увидела, как пил воду. Волновалась пипец. Ну вот, думаю, купила птицу и сейчас она у меня тут от стресса и голода умрет. Но птиц образумился и нашел путь к еде, просто первое время делал это очень скрытно)))

раскрыть ветку 1
+3

моя "передержка" ходила в туалет либо: когда я сплю, либо когда я на суточной смене...

0
Не рискнул бы) (
раскрыть ветку 1
+1

Ну что ж...))

-1

Как возвращать обратно, ума не приложу

Пастух вам в помощь

раскрыть ветку 2
0

этим змей ловят не?

раскрыть ветку 1
0

Не, это электропогонялка для скота, напряжение всего 3к, так что большого вреда быть не должно.

Ладно, это шутка на самом деле, хотя мне и интересен был бы результат, я не призываю бить котеек (даже самых мерзких) током.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: