63

Космический оффтоп

Отвлекусь от рассказов и книги. Поведаю стори небольшую. Когда-то в седом 2021-м году я приобрел себе такого красавца.

Космический оффтоп Космос, Снимки из космоса, Луна, Солнечная система, Личное, Длиннопост

Ничерта я не разбирался тогда ни в телескопах, ни в астрономии (как впрочем и сейчас). Но просто появилась возможность купить — я ей воспользовался) Долго я собирался с него куда-нибудь и что-нибудь посмотреть. Удачный момент подвернулся во время поездки на дачу. Небо было ясное и тогда я впервые навел трубу на Луну.

Не представляете, как я кайфанул тогда. Человек, загоняющийся по космосу с раннего детства, впервые увидел близко объект, до которого пилить и пилить. Непередаваемые ощущения. Даже сфоткать через телескоп получилось.

Оч плохо на дрожащий телескоп, дрожащей рукой, держащей телефон)

В тот день, помню, я еще увидел Юпитер и четыре его крупнейших спутника. Планету в виде большой и жирной звездочки, а спутники - малюсенькие такие точечки. Но все равно у меня был восторг, сравнимый с тем, как в детстве тебе дарят долгожданную игрушку.

Юпитер правда сфоткать не получилось, а жаль.

Просто захотелось поделиться) Может быть, когда-нибудь я сподоблюсь на рассказы в жанре космическая фантастика. Ну а продолжение "Добро пожаловать в Зону" попозже выложу.

Исследователи космоса

19.1K постов48.8K подписчиков

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)