Кошмар

Недовольно ворча, монстр шарил сразу парой щупалец по многочисленным карманам своей замысловатой одежды.

- Куда же подевалась моя сиреневенькая глазовыколупывалка?!

Мое сердце сжалось еще сильнее. Я хотела закричать и забиться поглубже в угол, но тело совершенно не слушалось.

Существо похожее на гигантского осьминога с частично человеческим телом (хотя кто его знает: было ли это его собственное тело или всего лишь недоеденный завтрак) медленно вытащило какой-то предмет из кармана, выговаривая по слогам:

- Гла-зо-вы-ко-лу-пы-вал-ка.... - и потянуло в мою сторону щупальцу с чем-то напоминавшим ложку для мороженного. Собрав всю волю, я вскочила и изо всех сил закричала. Даже не знала, что могу так громко.

Чудовище исчезло, а я проснулась. Из двери показалась обеспокоенная голова учительницы.

- Родители, потише там, пожалуйста! Дети не отвлекаемся! Еще раз повторяем по слогам скороговорку "Сиреневенькая глазовыколупывалка" и будем сценку репетировать.

- А Хаги Ваги не такой уж и страшный, - думала я по пути за кофе.

Кошмар Текст, Проза, Страшные истории

P.S. Пыталась нарисовать миникомикс или хотя бы сгенерировать в нейросетях картинку, но так ничего и не вышло - пришлось словами описывать. Не судите строго ;-).