Кошка-пиратка стала аристократкой

Сшив это платье – оно по размеру одинаково подходит и кошке, и маленькой собачке – я попросила его примерить мою котофеечную Шайни.


«Попросила» - не просто оборот речи, но суровая действительность. Все же понимают, что кошек невозможно заставить делать то, чего они не хотят. А Шайни и вовсе считает себя владычицей всея Вселенной.

Мы договорились на гонорар паштетом во время «фотосессии». Все это дело сопровождалось самыми горячими комплиментами с моей стороны.. Совершенно искренними – я действительно не подозревала в своей кошеньке столько стати, достоинства и артистизма!

Да когда ж их заметить, если Ее Светлость, если не изволит почивать, так устраивает тыгыдыки по стенам, оглашая дом воплями, услыхав которые почтительно смолкли бы даже зловещие назгулы из Мордора? Дома она совершает налеты на кухню, используя в качестве подручной собаку Юту. Пока та стоит на карауле, Шайни филигранно «экспроприирует» то, что находит в кастрюлях и на сковородках. Причем, следов не оставляет.

Когда чем-то недовольна – громко хлопает дверьми и переворачивает вещи, доходчиво ругаясь на тролльем языке.

Кошка-хулиганка. Любимая бесконечно, но пиратка и разбойница с гениальными мозгами профессора Мориарти.

Отправляясь на кухню приготовить ей ужин, я ожидала, что мне хвостом свяжут ноги в морской узел, атуют путем напрыгивания, взвоют стаей голодных волков, прогалопировав по столу стадом буйволов…

Тишина. На кухне была тишина. Не веря в это неожиданное, неведомое счастье, я оглянулась, предположив, что, возможно, кошка-пиратка отвлеклась на что-то в коридоре и еще не добежала.

Но нет, она была здесь. Запрыгнув на стул и восседая на нем с видом английской королевы, она сохраняла достоинство и излучала спокойную уверенность аристократки. Зачем кричать? К чему суетиться? Не к лицу это королевишне!

Поймала себя на желании сделать реверанс…)))

Кошка-пиратка стала аристократкой Домашние животные, Коты и собаки вместе, Британский кот, Одежда для животных, Юмор, Необычная одежда, Смешные животные, Длиннопост, Текст
Кошка-пиратка стала аристократкой Домашние животные, Коты и собаки вместе, Британский кот, Одежда для животных, Юмор, Необычная одежда, Смешные животные, Длиннопост, Текст
Кошка-пиратка стала аристократкой Домашние животные, Коты и собаки вместе, Британский кот, Одежда для животных, Юмор, Необычная одежда, Смешные животные, Длиннопост, Текст