Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения

Здравствуйте, уважаемые пикабушники.

Сразу представлюсь. Меня зовут Иван. И я - волонтёр. Да, тот самый человек, который помогает животным. Занимаюсь этим уже 4 года. За это время я видел тысячи самых разных историй, связанных с животными. У всех них - свои судьбы и самые разные истории спасения. У кого-то счастливые, а где-то, увы, мы не успеваем и просто бессильны. По разному бывает...

И сегодня я хотел бы рассказать вам одну историю, которая случилась совсем недавно и происходит прямо сейчас.

Это мой второй пост по этой теме. Первый был удалён из-за моего незнания некоторых правил пикабу. В этом же посте я постараюсь исправиться и рассказать что-то новое. То, чего ещё не знал вчера сам и в целом, как у нас обстоят дела на сегодняшний день. Если, конечно, вам будет интересно. И, скорее всего - это будет длиннопост. Так что не серчайте.

Пожалуй, я начну...

Неделю назад, в субботу, в одной из местных групп города Подольска (я родом именно отсюда) - появилось сообщение, что в одной из пиццерий умирает кошка. Её сбила машина. Вместе с сообщением шло вот такое фото:

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Да, фотография жуткая. Однако это то, в каком состоянии была кошка в субботу. Кто-то, кому я дал ссылку на чат помощи Росинке, даже написал мне в телеграмм вот такие слова:

"неприятная аватарка какая"

Как я говорил ранее - фотография появилась в субботу. Но увидел её - я лишь во вторник. А на улице все эти дни стояла жара под 25 градусов.
Особо ни на что не надеясь, я поехал посмотреть, там ли ещё она или, возможно, её всё же забрали. Наивный...

В пиццерии мне сказали, что кошки не было с утра понедельника. То-есть уже полтора дня. Но, так как я уже приехал, то решил поискать её. C учётом жары и её состояния, надежд особо не было. Я походил по местности, но рядом "варшавка" в 20 метрах и частный сектор. Множество участков, заросли и улицы меж домами. Я уже собирался уезжать, но решил сделать второй круг. И, пока я искал её - она, шатаясь и мяукая, вышла и пошла мне навстречу.

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Подошёл к ней, погладил. Она постоянно плакала от боли и, возможно, от голода и жажды. И вот, стоя там, какие у меня были варианты? Да, только один...

Я посадил эту кроху в коробку и вызвал такси. Она совершенно невесомая. Даже не пытается сопротивляться или убежать. Последние силы были отданы на дорогу к моему голосу.
Пока ждали, гладил её, старался успокоить. Теперь всё должно быть хорошо...

Ждём такси, чтобы доехать до клиники.

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Для наглядности приложу ещё небольшое видео, которое сделал сразу, как её увидел

Как видите, состояние кошки - оставляло желать лучшего...
Ну, а дальше - поездка в клинику, осмотр и уколы, капельницы, обработки.
Сильное обезвоживание. Гной в носу и глазах. Температура 39,4. Рваные раны языка и мягких тканей ротовой полости. Отёк горла. Челюсть сломана. Один из верхний клыков - отсутствует. Либо это машина, либо специально " постарался" человек. Как вариант - когда она шла к людям в таком состоянии - её легко могли отшвырнуть от себя ногой. Одно ясно точно - челюсть себе она сломала не сама.

Кстати - все доказательства и подтверждения моих слов выше - имеются. Чеки, выписки, печати, контакты клиники. Вдруг кто сейчас пребывает в сомнениях...

Малую назвали Росинкой и, конечно же, было решено оставить её в клинике, под наблюдением врачей.

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

фото челюсти

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В общем и целом состояние у неё было крайне тяжелым

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

А теперь, собственно, почему я решился написать тут пост...

Уже на следующий день стало понятно, что Росинкунужно срочно переводить в другую клинику. Там, где она сейчас - у них просто нет тех возможностей, которые позволят обеспечить Росинку всем необходимым мед. сопровождением. Плюс упала температура до 35 и вечером, срочно, начался поиск новой клиники. Обзвонив всех, кого могли, выбор пал на клинику в г. Троицк. Девушка Зинаида, тоже волонтёр - вызвалась отвезти Росинку. Мы знали, что цены будут отличаться, так как кошку везли в крайне тяжёлом состоянии. Те, кто не знаком со спецификой ветеринарии - поверьте, что цены могут быть разными. Очень разными. А цены будут ниже в посте.Мне потом писали с такими вот вопросами:

"А что, нельзя было найти клинику дешевле?"

Отвечу коротко. Мы - не нашли. Я могу назвать вам с десяток клиник и их цены для кошки в тяжёлом состоянии. Некоторые клиники нам отказали. Не захотели брать ответственность. А мест, где есть стационар на 24 часа и интенсивная терапия в нашем районе - их практически нет. Сутки стационара в подобных случаях стоят порядка 20.000. Не удивляйтесь. Таковы реалии. А те, кто сомневается и знает клиники, где в 8 вечера реально в состоянии помочь, когда речь идёт на минуты - буду рад диалогу. А я тем временем продолжу....

По дороге в новую клинику

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Приехав на место, девушка записала Росинку на себя, так как условия клиники именно таковы. Это ответ на возможный вопрос, почему забирал Росинку я, а в бумагах оформлена она на девушку.

Пока Зинаида была в клинике, мы ждали новостей. И мы дождались. Готовы ли мы были к ним?
В итоге, с учётом всей сложности ситуации - только за один приём и все манипуляции, стационар - было заплачено 49.700 р.

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Что в итоге:

В новую клинику Росинку мы привезли 8 числа, вечером. За это время ей была сделана операция по установке стомы - такая штука, которая ставится напрямую в желудок, чтобы не травмировать челюсть. Также было сделано КТ, которое показало множественные переломы черепа. Но они, как сказали врачи - должны срастись сами.

Ночью, после операции, Росинке стало хуже. Сказался наркоз и общая слабость организма. Малышка впала в кому. Мы не находили себе места, пока ждали новостей. Благо, они были хорошими. Росинка смогла выйти из этой комы. Прогнозы врачей - очень осторожные. Необходимо дождаться стабилизации общего состояния крохи...

И вот вчера, вновь заплатив внушительные суммы, мы поняли, что у нас просто нет больше возможности платить. Мы делаем сборы, но суммы там - не большие. Я написал в фонды помощи, но ответа у меня нет. Я не знаю, получится ли найти тут хоть какой-то отклик и помощь, но попробовать - явно нужно. Ниже будут документы, в которых вы увидите, какие суммы фигурируют в нашей случае...

Оплатив все эти баснословные счета, в тот день стало ясно, что нам очень будет нужна помощь. Может кто-то знает хорошие клиники и знает врачей там. Может у кого есть знакомые блогеры, чтобы показать нашу историю в разных местах. Возможно, чтокто-то предложит в чём-то свою помощь, которая будут очень кстати. Этот пост и эта история здесь - лично моя попытка рассказать о Росинке. Её воле и желании жить.

Ниже я покажу, что происходило по суммам за эти дни. Не удивляйтесь...хотя мы сами были прилично озадачены в первые дни. Да и сейчас, впрочем, тоже.

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

и ещё...

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

10.06.2022

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Как видите - суммы очень большие. Но сейчас забрать Росинку мы не можем. Ей нужно будет ещё какое-то время побыть там, чтобы можно было говорить о стабилизации состояния. И мы, конечно же, искали варианты дешевле. Не нашли. Цены везде плюс/минус одинаковые.


А эту пятницу ездили в клинику. Оплатить счёт и навестить малышку.
Она ещё слаба. Однако стремление жить - у неё есть. А мы ей в этом всеми силами помогаем.

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

нам удалось выйти из комы...

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

организму нужен отдых

Кошка Росинка с переломами челюсти и черепа. История спасения Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Ветеринария, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Помощь, Животные, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вот такая вот у меня вышла история. И пусть она только началась, однако мы верим, что это та самая история со счастливым концом, которые всем нам так нужны. Надеюсь, что у вас хватило сил её прочесть, друзья...

Что бы мне хотелось сказать, завершая свой рассказ и этот пост? Я буду рад, если эта история оставит у вас в душе отклик. Те, кто не умеет говорить и ходят на четырёх лапах - они тоже всё чувствуют. Им тоже больно и они тоже хотят жизнь. А жизнь - она у каждого одна. Именно поэтому я стал волонтёром. Помогать и давать шанс на спасение, на новую жизнь тем, кто в этом нуждается. Как-то так.


В связи со всем выше сказанным, у меня очень большая просьба ко всем тем, кто увидит этот пост - мы будем очень сильно вам признательны, если вы поможете любым из способов, который будет вам под силу. Даже если вы просто покажете историю Росинки своим друзьям, чтобы она могла распространиться дальше и больше людей смогли её узнать - за это мы вам будем тоже очень благодарны, правда.

Спасибо за то, что у вас хватило сил и терпения прочесть этот пост.

Любые вопросы можно задать телеграмм. Оставлю ссылку здесь.
https://t.me/Jericho_cz

Контактный номер для связи: 89629929358

Большая просьба помочь поднять пост повыше. И спасибо, что прочли.

Все вопросы, финансовый отчёт, документы, чеки, выписки и назначения - всё это есть в открытом доступе.

P.S. Я понимаю, что кто-то будет сомневаться, а не мошенник ли я. Мне уже писали люди, пытаясь как-то доказать это. Я давал ссылку на активную группу помощи в whatsapp и ссылки на финотчёты. Да и адрес клиники я не скрываю. Поэтому большая просьба - если вы в чём-то сомневаетесь - просто напишите мне в телеграмм и вы получите ответы на все ваши вопросы.

Благодарю за внимание.

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.