Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей)

Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост

Добрый день Пикабушники!

Занимаюсь кожевенным ремеслом чуть больше года, в этом деле набил руку! Первые изделия были кривые, косые, но некоторыми из них я все еще пользуюсь. Натуральная кожа есть натуральная кожа, ничего с ней не будет=)


Сегодня покажу процесс изготовления кошелька из натуральной кожи краст!

Что нам потребуется для изготовления:

1) Кожа (можно купить в магазине, а можно покромсать старую сумку)

2) Шило, 2 иголки, вощеная нить, пресс для установки кнопок ( если нет пресса, можно сходить до ближайшего ателье, за 100 рублей вам поставят кнопки), строчный пробойник, канцелярский нож, воск пчелиный натуральный, линейка металлическая, клей момент!

3) 3-4 часа свободного времени


И так начнем!

Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост

Сверху на фото кусок кожи, который был приобретен в магазине, стоимость данного куска 190 рублей, кожа была по акции, 10 руб/дм, кожа отличная, фактурная, мягкая, приятная, впринципе себестоимость кошелька и складывается из этого куска кожи, все остальное копейки (за исключением инструмента)


Идем дальше!

Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост

Размечаем заготовки. Основные размеры я взял 21*10 и 22*10

Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост

Далее вырезаем кармашки, высоту для карточек я взял 4,5*10

Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост

Далее берем 5 рублевую монетку, и по ней закругляем все края.

Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост

Далее пришиваем кармашек к заготовке

Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост

Не забываем пришить хлястик к другой части заготовки

Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост

На клей момент садим все кармашки, далее пробиваем и прошиваем

Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост
Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост

После прошивания кошелек приобретает свою форму, но он еще не готов!

Далее идет финишная обработка, берем шкурку нулевочку, и зашкуриваем все края, урезы.

После этого берем пчелиный воск и тщательно натираем весь кошелек!


Дальше прикрепляю фото уже готового изделия! Получилось довольно симпатично!

Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост
Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост
Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост
Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост
Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост
Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост
Кошелек своими руками (себестоимость 190 рублей) Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Кожаное портмоне, Длиннопост

Если у вас возникли какие-то вопросы, то добавляйтесь в друзья вк https://vk.com/life4web

Там же можно посмотреть мои другие работы в альбомчике!

Если вы тоже занимаетесь кожей, то прошу написать какие-нибудь замечания, критику!

Рукодельники

52.2K пост58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Руку набил, говорите?)
швы перетянуты, кривоваты.
изнанка по местам не обработана.
и, после года практики, в 2018 г, когда все доступно- информация, химия, продолжать делать отвратительные урезы, натирая их воском((((
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про химию знаю, пробовал, красил урезы, пропитывал, результат крайне не понравился.

Работаю воском и сликером это осознанный выбор в чем проблема?

Швы да, есть вопросы на мягкой и тонкой коже легко перетянуть

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы нет.
но на мой взгляд, как потребителя, как начинающего(ни в коем случае не мастера), выглядит это ужасно.
кроме красок-есть специальные средства для уреза. Грунты. Специальные воски, наконец.
просто, я считаю, что продавать вот такие изделия - верх наглости) неопрятные, некрасивые, выполненные из самых дешёвых материалов.
или же цену на них ставить - не выше цены расходников. Потому что рынок сейчас пресыщен. И, должен сказать, конкурент тому, что сейчас есть в продаже, из вас никакой)
поймите правильно, я говорю только о том, что у ваших изделий абсолютно не продажный вид. И я бы, как покупатель, не рассматривал их к приобретению.
Пусть вы не согласны со мной, я настаиваю на более аккуратном шве, если не хотите отказываться от воска, хотя бы, подготавливайте урез тщательнее. Попробуйте другую кожу и более качественные нитки.
имхо.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно готов к критике! специально выложил этот пост, Напишите пожалуйста нитки, которые вы рекомендуете (я использую дафна 0,8 сечение), пробойник 0,5 мм ромб,

Как сделать аккуратный шов на местах схождения кармашков для карт?

Как сделать аккуратный ручной шов на мягкой кожи? Может быть мне стоит попробовать шить на шорнике? Как вы дошли к этому?

Как готовить урез на тонкой мягкой кожи? с толстой и плотной все гораздо легче

Напишите что за воск вы используете?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот пример, швы на тонкой коже и торец

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И давно ли шьете руками? м?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

два года с перерывами.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошая работа, подскажите какие нитки и пробойник ромб, или круг? и как шьете, на шорнике или на весу? и сколько кожа стоила за дм Заранее спасибо за ответ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нитки тут китайские 150D. пробойник - 5мм круглый, шью как на шорнике так и на весу, кожа тут ХД коричневая (пола) стоила рублей 150 за полоску, черная рублей 18 за дм (вороток кажется тоже ХД).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, уважаемый) я вам могу дать только пару советов, а научить - это не ко мне. Это к профессионалам.
я же сказал, что мои комментарии - со стороны потребителя.

Урез-дело аховое. Практика и практика. Проклеивайте лучше, добивайтесь монолитности. Оставляйте с запасом, отрезайте уже после.
Грунт, наждачка, грунт, наждачка. (Например, ледафил). Это сделает край жёстче, оформит сам урез.
не нравится краска - токонол вам в помощь.
дафна - не лучшее решение. Так же, по началу накупил, после того, как попробовал нитки других производителей, дороже, понял, почему.
дафна пушится, неоднородный прокрас, структура.
те же эми роук дороже в неск раз, но и разница ощутима.
А по остальному - часы практики. Для ровного, неперетянутого шва и прочего. Метры седельного)

Опять же, имхо, на собственном опыте.
может, старшие товарищи подскажут/подправят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку