Кошачий рацион питания

У моего кота строгая кошачья диета из кошачьего кома и воды. Корм ему вроде нравится, на воду тоже не жалуется. И каждый раз, покупая ему корм, я ломаю себе голову купить ему с лососем или с индейкой. Может прошлый корм приелся и он захочет чего-нибудь нового? И постоянно туплю, на вопрос продавца, какой корм больше нравится моему коту. С рыбой или кроликом...

А кот мой с большим удовольствием жрёт недоваренные макароны, которые я случайно уронил при варке, и картофельные очистки.

Вот и что этим мохнатым жопам надо? Какие предпочтения у Ваших питомцев?

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки по природе хищники, соостветственно и организм у них приспособлен для переработки сырого мяса. Своего кота я очень люблю и кормлю исключительно сырым мясом.Такой рацион на самом деле не дороже кормов выходит.Покупаешь целую курицу, филеруешь, раскладываешь по пакетикам грамм по 80-100 и на неделю хватает, с прикормками (чуток свинины, говядины, рыбы когда себе готовишь)и того дольше.Куриные шеи ест с удовольствием. Сначала то же кормами кормили, но шерсть тускловатая была и по структуре не очень.Как перешел на мясную диету залоснился как ондатра, полон энергии и здоров. Кормим 1-2 раза в день, за сутки грам 100 мяса съедает.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистое мясо не рекомендуют. Требуется и всякий балласт для работы кишечника. Типа растительных волокон. А так да, мясо и субпродукты.
И мясо надо либо обварить либо переморозить чтоб избавится от паразитов.
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо только если отварное. Курицу тоже. Бульон сливать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, корма все равно из отходов и вторсырья делаются. это как человеку питаться фаршем мехобвалки - вроде и мясо, вроде и белок, но неполноценное оно все, эрзац, только чтобы брюхо набить.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мой кот хищник, зачем он ест макароны?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляет, что поймал мышу, которая спиздила макарошку.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня-двое, 10 лет и 1,5 года. Обе-подобрашки в начале своей жизни (1,5 мес., не больше) Младшая в этом году проявила интерес к дыне, яблокам, жареной картошке и гречневой каше (две последние-со следами тушеной куриной печени). Причем так задорно жрала, что подумал-а не кормить-ли её со стола? Регулярное питание-50% куриных шеек (отваренных и перекрученных на мясорубке+ по 25% ливера (почки, вымя, легкие, селезенка, рубец) отваренных и прокрученных до фарша. В готовую смесь добавляю немного отварной овсянки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное вискас и китикет не берите, потом проблемы с жкт будут. Берите корма подороже, типа роял конин или пурина про план.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А как заставить кота есть Роял Канин или проплан?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ваш кот ест вискас, но не когда ему дают про план, то он отказывается есть?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мой кот ест другой корм, а закупленные Канин ( 25 кг сдуру купила) и проплан (тут уже получше, всего два кг) стоят в каморке. Насыпается ежедневно свежая порция, но кот ходит голодным пока не вытребует другой корм
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А другой корм, это какой?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Greenwoods, Cosima Original, Almo Nature
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы кормите хорошими кормами, я писала для тех, кто вискасом котов кормит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но как заставить кормить карнином? Он-то куплен и стоит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В дорогих кормах меньше аттрактантов (привлекателей). Их животные есть не хотят. Приходится подбирать. Иногда долго.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот кстати макароны содержат хороший белок (только не жывотный) и углеводы.

как ни странно они полезнее, чем дешевое "мясо", полученное прессованием ошметок соединительной ткани и костей и жил вместе с остатками мяса.

я не утверждал что котам нужно только мясо.

но мясо, растительное или еще что - должно быть полезным и настоящим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В кормах вобще нет мяса, даже отходов.Если только в премиум сегменте не большой процент.Корма делаются из злаковой основы, ароматизируются, добавляются масла и в лучшем случае витаминный комплекс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку