Кошачий извозчик часть вторая.

Как-то раз по просьбе зоозащитников я согласился, как позже выяснилось, на не самый гениальный поступок в своей жизни - надо было перевезти кошек, всё бы ничего, но только их надо было доставить из Киреевска, это в тульской области в Москву, где передать разным передержкам, недалеко вроде бы, но не всё так просто...

28 октября 2012 года, погода редкостное дерьмо, сначала даждь со снегом, потом и вовсе полило, в общем не видно абсолютно ничего на трассе, слава богу ехали по м4, там хоть ям не было, и на том спасибо.

В общем, доехав наконец до этого городка, мы начали грузиться. Как я понял в процессе погрузки - места в машине, если ехать с пассажиром, у меня для такого количества кошек и переносок маловато, а кошек было 16 (!) штук. Переносок на всех не хватило, потому парочка ехали в коробках, а потому в один прекрасный момент, повернув голову, я увидел гордо сидящего сверху на клетках рыжего котенка - шустрый малый свалил из коробки и бегал по мне и пассажиру половину пути.

Но вот одной вещи я не учёл абсолютно - кошки, особенно которые жили ранее на улице, не очень любят кататься на машинах... Я понимаю - не все такие, некоторые переносят поездки спокойно, но то ли поддавшись на вопли части из них, видимо самой беспокойной, то ли от того, что страшно было, но орать они начали во все свои 16 глоток практически не переставая, правда это мелочи по сравнению с тем, что минут через 20 пути я понял, что не все из них успели сходить в туалет пока были на передержке, сначала было еще терпимо, но потом по ходу обделалась вся эта стая, вот именно в этот момент я понял, что это полный ад. Окно особо не откроешь, так как ну оооочень мокро на улице, салон очень мелкий по пространству, вонь такая, что глаза режет. Еду и думаю - нахрена я на это подписался?

Спокойно вздохнуть удалось только после передачи живности в руки встречающей группе, правда чистку и дезинфекцию салона проводить всё же пришлось, но это уже отдельная история.

А фото того, как весь этот зоопарк перевозился собственно в комментах.