Кошачий батя #2: Чем кормить и что делать с найденышами

Пилю дальнейший отчет.

Надеюсь, что мой опыт будет полезен тем, кто подобрал котят на улице.

На ночь обормоты оккупировали пространство за диваном, а я не возражал. Темно, тепло и на берлогу похоже - котята выбрали максимально безопасное укрытие. Кинул им туда кусок тряпки, который они радостно использовали заместо лотка. Тряпку после этого, ессно, выкинул. К лотку буду приучать дней через пару. Когда обнаглеют и адаптируются.

Если у вас нет собаки, снимается дофига вопросов. А вот мне пришлось запирать свою маламутиху в отдельной комнате. Она рвалась к котятам, скорее всего, с самыми хорошими намерениями. Но я не стал рисковать - добрейшая бабака пока не воспринимает их, как членов стаи. Соответственно, может заиграться и травмировать мелких. Хотя, возможно, что я просто перестраховываюсь. Котята игривы и бодры. Увлеченно пищат и мутузят друг дружку, что радует.

Вопреки опасениям, дрищ нас миновал. Малявки с удовольствием ели детские мясные пюре и не страдали желудком. Причем парень кушает первым, но оставляет половину сестре.

Первое, что я сделал на следующий день - повез найденышей к ветеринарам. Мне повезло: в нашем маленьком городке есть очень годный ветеринарный кабинет. Что показало обследование.

1. Котятам уже месяц от роду, и они невероятно блохасты (собака теперь тоже). Мне выписали специальный шампунь и подробно проинструктировали, как его правильно применять. Ну я и применил - теперь ловлю блох по клавиатуре ) Подстилки отправлены в стирку.

2. Ушки, жопки и шерсть - все в полном порядке. Обормоты здоровы и полны сил.

3. Беленькая девочка, скорее всего, глухая, ибо альбинос. На хлопки прямо над ушками не реагировала вообще. Есть шанс, что будет слышать, но маловероятно. Да и хер с ним - все равно себе обоих оставлю.

4. Гнать глистов можно не ранее, чем через две недели.

На данный момент две этих морды посажены в коробку на моем рабочем столе. Сперва спали в обнимку, а сейчас дерутся )

Деваху назвал Софией, а парень пока без имени. Предлагайте )

Кошачий батя #2: Чем кормить и что делать с найденышами Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Кошачий батя #2: Чем кормить и что делать с найденышами Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Кошачий батя #2: Чем кормить и что делать с найденышами Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Себастьян и Софи
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а! В точку! Как раз друг капитана Алатристе! Но как называть уменьшительно-ласкательно?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Басик ну или Бася
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ДА! Басик! Спасибо, мил человек! Быть ему Себастьяном ака Басиком ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста! У меня Муха, тоже глаза голубые (ангора) со слухом все отлично.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Себасик)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Под диван

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хочу сибасик )

1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда нашкодил - Сыбасик)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Басик, Бася
1
Автор поста оценил этот комментарий
Себа или Ян)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Себастьянчик, мой милый, пушистый друг
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... А если Пикселем наречь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку