Корзиночка

Здравствуйте,друзья! Хочу поделиться с вами несколькими кадрами c моей работы в кондитерской.


Итак. Производство клубничных тарталеток в цвете.


Выпекаем обыкновенную форму из песочного теста. Для насыщенности вкуса я добавляю миндальный крем и малиновое варенье. Да, малиновое варенье для клубничных пирожных. Варенье готовится заранее с минимальным добавлением сахара. Можно добавить лимонный сок. Вкус малины немного кисловат, поэтому во рту появляется нежный вкус клубники, кислинка малины и слой миндального крема.

Корзиночка Кондитер, Клубника (растение), Работа, Длиннопост

Готовим "горячий крем" на основе жирного молока, масла и яиц. Смешиваем с ромом, ванилью и заполняем корзиночки.

Корзиночка Кондитер, Клубника (растение), Работа, Длиннопост

Выкладываем ягоду.

Корзиночка Кондитер, Клубника (растение), Работа, Длиннопост

Разогреваем сироп на базе абрикосового концентрата, воды и сахара. Нужно хорошо вскипятить всю массу и потом дать "успокоиться", пока не перестанет пузыриться. Это очень важно, иначе весь сироп просто сползет с ягод.

Корзиночка Кондитер, Клубника (растение), Работа, Длиннопост

Покрываем корзиночки.

Корзиночка Кондитер, Клубника (растение), Работа, Длиннопост
Корзиночка Кондитер, Клубника (растение), Работа, Длиннопост

И,просто таки напросто таки, результат.

Три евро цена этим бесчинствам.


Спасибо за ваше внимание)))

Всем всего самого доброго)))

Корзиночка Кондитер, Клубника (растение), Работа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Песочное тесто на маргарине?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сливочном масле. Маргарин использую только для круасанов, да и то маргарин специальный,так скажем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте всё на масле!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все на масле не можно)))Круассан на масле дорого выходит как при готовке, так и прои продаже. Выгоднее замешивать на маргарине, но это специальный маргарин, не того качества, к которому мы привыкли. Это такие квадратные блоки по 10 кг, их просто пластом выкладываешь между тестом и растягиваешь тесто до 2 метров примерно. Потом разрезаешь и скручиваешь каждый круассан вручную. На 15 кг теста уходит часа 4, если одной работать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё делаю на фермерском масле. Жарю всё на топлёном. Маргарин очень вреден, а я делаю для себя и близких.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае соглашусь с вами, на топленом и я съем, а не на продажу выставлю)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку