Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коррупция в Лихтенштейне внутри миграционных благотворительных фондов помощи беженцам. Часть 1.

Привет, это Франко!

Сегодня мы начнем говорить о том, как получают деньги государства с международных органов типа ООН на содержания всего этого "экономическо-беженского бума ЕС" начиная с 2015 года.

Что бы понять сколько же всего на беженцев выделяет денег в среднем одна страна в Европе, то я лучше всего вам процитирую фразу Фрау Меркель:

- Наша Федеративная Республика Германия, тратит в год на содержание семьи каждого беженца 28000 евро в год различных социальных гарантий и финансовых обеспечений! (с)


И не соврала почти. По данным BILD ежемесячно на каждого беженца Германия в последний год выделяла почти 9500 евро!


Давно вы ждали от меня данную статью, ибо я ещё сказал об этом моём расследовании около 1.5 месяцев назад. Для того что бы всё это собрать, я недавно сделал запрос одному моему знакомому товарищу в Лихтенштейн, разузнать что там происходит на текущий момент и какие схемы проворачивают, какие суммы получают люди, сидящие на снабжении беженцев в Европе, получающие их от ООН и МККК (Международный Комитет Красного Креста).  


Ахтунг! Я не Навальный с его фильмом "Это вам не Димон". И поэтому, ни на что не претендую, в плане начать всех разоблачать или делать подобную дичь! Пост носит чисто познавательный характер и яркий пример, на котором я хочу показать, как можно нихуёво зарабатывать, имея коррупционную должность, казалось бы даже маленькую.

Снабжение благами беженцев в Лихтенштейне.


В момент беженского теста и моей работы миграционным адвокатом по правам беженцев, "Государства Карлики" всегда меня интересовали больше всего, так как какой резон вообще принимать беженцев таким государствам, как Княжество Лихтенштейн. Ну и я, под видом хобби решил покапать для себя о них. Копал около двух лет и вот пришло время рассказать, как там всё это устроенно, ибо там нет ничего уж такого сверх естественного, но многие верят, что в Европе нет коррупции. Вот для них это будет достаточно неожиданно. И так, моё расследование.

Коррупция в Лихтенштейне внутри миграционных благотворительных фондов помощи беженцам. Часть 1. Беженцы, Коррупция, Расследование, Лихтенштейн, Мат, Политика, Почти длиннопост, Длиннопост

О да, страна в 37.000 человек населения, замкнутая между государствами Швейцария и Австрия принимает беженцев ещё как! Меня всегда мучил вопрос:

А в чём чёртов смысл?!

Зачем такому маленькому государству делать отдельный приём беженцев, когда этим могли заняться их соседи Швейцарцы, ибо они единое пространство?

Зачем городить огород и делать отдельную программу и системы обеспечения данного гос проекта?

Страна даже не имеет аэропорта даже, поэтому пересечь её наземным путём в признании первой страны для беженца, практически нереально без знания таможенного и паспортного права юридического факультета, ибо в любом случае, что бы попасть в страну придётся посетить соседний аэропорт Швейцарии (а в этом случае автоматически по дублинской конвенции, такой человек сразу становится ответственностью Швейцарии) или же Венский аэропорт в Австрии (та же тема о дублинской конвенции). Страна охраняется одновременно Австрийским ЕС и Швейцарским пространством. Поэтому, что бы туда мне попасть беженцем легально, пришлось изрядно попотеть, дак и то выперли меня через 4 месяца по Дублину в Испанию.


Статус беженца активно запрашивают в данной стране, около 1500-2000 беженцев в год, которых очень быстро сплавляют "куда-нибудь" в другие страны законными путями, или же путём создания наихудших условий для заявителя, типа питание и покупки все только по талонам. Примерно тот же "совок" и "коммунизм", только в профиль. А кому этого хочется?


Представьте, что я жил в Украине, например. Зарплаты маленькие, работы нет, медицина и образование в жопе, еще и полит разборки и так далее, и вот рванул в одну из самых богатых стран на статус беженца. Ожидал, что дадут мне "ох как много", но на самом деле получаю еду по талонам в ожидании того, как скоро меня выкинет приютившая страна.

Ведь только подумать, в Испании сейчас средняя ЗП по Мадриду около 1100 евро, а беженцы примерно получают около 700 евро (в общей сложности). Честно и эквивалентно к уровню жизни. В Лихтене всё же пиздец как иначе, зарплаты около 10000 франков в среднем, дак почему у них беженцы получают суммы не пропорциональные к уровню жизни, а жалкую общагу и 400 франков в месяц и на этом всё? В этом интересно разобраться. 

О том, как попасть легально беженцем в Лихтенштейн, можете прочитать в моём прошлом посту, ибо уже описывал:

http://pikabu.ru/story/quotkak_ya_byil_bezhentsemquot_chast_...

Коррупция в Лихтенштейне внутри миграционных благотворительных фондов помощи беженцам. Часть 1. Беженцы, Коррупция, Расследование, Лихтенштейн, Мат, Политика, Почти длиннопост, Длиннопост

Там всё интересно и понятно, согласно всем законам описано, как можно легально стать беженцем в Лихтенштейне. Ибо законы не совершенны. Увы и Ах.


Каюсь, но зато честно описал все дырки в законах, ибо может Лихтенштейн с этим, хоть что-то сможет сделать! Или не сделает целенаправленно?!

Поэтому, даже такие недоступные и богатые страны приходится проверять, прежде чем лезть с ними судиться за беженское право и "фьюч-заявителями" на резиденцию.


Что бы определить, как там стряпают дела, то надо для этого было понять, что там происходит изнутри. То, что я узнал когда-то несколько лет назад, на адвокатском эксперименте "Как я был беженцем", примерно помогает мне держать ситуацию и понимание того, для чего же Лихтенштейн так охотно решил принимать беженцев. И наверное не только они.


Как живут беженцы в Лихтенштейне, я писал в своём экс-экскурсе, про жизнь беженцев в Лихтенштейне:

http://pikabu.ru/story/quotkak_ya_byil_bezhentsemquot_chast_...

Коррупция в Лихтенштейне внутри миграционных благотворительных фондов помощи беженцам. Часть 1. Беженцы, Коррупция, Расследование, Лихтенштейн, Мат, Политика, Почти длиннопост, Длиннопост

Коротко, для тех кто не захочет читать напомню, что в Лихтене есть лагерь для беженцев. В нём проживает от 100 до 200 человек в зависимости от сезона. За год проходит около 1500 заявителей. Руководит этим лагерем несколько нанятых швейцарцев, которые устраивают иерархию среди беженцев, кто им помогает всем этим заправлять за заплаченные деньги. Поэтому, по сути жизнь и социальное обеспечение в Лихтенштейне в данный момент в руках некоторых людей волонтёров и беженцев, которые всё время проворачивают различные мутки, делая на этом бизнес. При этом вся миграционная полиция и её социальные работники об этом не знают, так как делают бизнес уже на других деньгах и всё это творится под носом у властей, которые даже не понимают, на какой хуй им сдался лагерь беженцев.


Видимо князю Лихтенштейнскому когда-то объяснили, что так будет лучше для престижа страны.

Типа мы такие гуманные и справедливые + какая реклама, тот еще КЕК:

- Лихтенштейн принимает беженцев! Приезжай и посмотри это сам! (С)

Маленькие, но гордые! Докажем ИМ ВСЕМ, БЛЯТЬ! России же навесили САНКЦИИ, а они на них повелись, тем самым отстояв наш Швейцарский Шлях в боях перед Меркель! МЫ МОЖЕМ, НАШ КНЯЗЬ!

Князь!!!! Нам нужны твои ресурсы и солдаты, мы отправляемся воевать за беженцев в соседней Австрии!!!!

Коррупция в Лихтенштейне внутри миграционных благотворительных фондов помощи беженцам. Часть 1. Беженцы, Коррупция, Расследование, Лихтенштейн, Мат, Политика, Почти длиннопост, Длиннопост

Ну и князь, маленькой, но очень гордой страны подумал, прикинул и выдал им бабла. Плюс одобрение своё и "Премьер-Министра-Президента" Лихтенштейна дал им на право рулить беженскими делами на территории страны в момент тотального хауса "Миграционного кризиса ЕС". Ну а че? Можно такое дело и поддержать. Богоугодное, видимо, раз князь каждый год присылает разные шмотки и атрибутику с логотипом LGT (Лихтенштейнский Княжеский Банк) и в этом потом гоняют "дикие беженцы" с Африки по стране! "Ханс-Адам II" может и такое! 21 век на дворе - маркетинг!


Как-то так, на мой взгляд, это было всё организованно. Ибо именно такой не техничный и не организованный пиздец творится в этой стране. Поэтому, если даже я берусь за дела в Лихтенштейне (2 дела было за мою карьеру, если считать и моё дело, по мимо клиента), то сумма дела вырастает сразу в 3 раза от стандартной оплаты. Очень уж ёбатная страна, не советую никому туда мигрировать. APA - их миграционный орган имеющий статус "Отдела Миграции", работает хуй пойми как. Бумаги теряют постоянно. Однажды одному "заявителю на статус беженца" проебали ПАСПОРТ! ПАСПОРТ КАРЛ!!! Главное доказательство в деле любого беженца. Внутри ментовки отдела миграционной службы! Фейл.

Скандал был в 2013 году. Недотёпы ещё те! Делают всё чисто на отъебись, ибо выиграно за всё время дел на территории Лихтенштейна только 3 семьи (Армения, Украина, Сомали), 1 китаец (Тибет) и еще 1 Сомалиец, алкоголик местный, каждый "Лихтенштейнер" его походу уже знает. Вечно бухает в центре Вадуца у магазина "Coop" и потом там же спит.

Всё ... остальные все уехали к себе обратно домой или сбежали в другие страны. Дальше будь что будет.

И при этом, как бы не причем такой факт, что ни кто ровным счетом ничего не делал для их интеграции в общество. Заперли в общаге, дали еду и деньги на сигареты, а сами при этом...

Коррупция в Лихтенштейне внутри миграционных благотворительных фондов помощи беженцам. Часть 1. Беженцы, Коррупция, Расследование, Лихтенштейн, Мат, Политика, Почти длиннопост, Длиннопост

А теперь прикинем, сколько денег получает приблизительно княжество Лихтенштейн на сборах для беженцев (плюс/минус пара миллионов евро). Так же рассмотрим по пунктам все источники доходов на содержание беженцев.


Считаем по минималке:


1. Первый источник это конечно же это "ООН и МККК".

Выделяют из различных, принадлежащих им благотворительных фондов. Отправь только им письмо нормальное от Князя страны и они тебе выделят на каждого бедного и обделённого. Чётного регламента пока по суммам предоставления из благфондов в благфонды у них нет, ибо везде уровень жизни разный, но есть некий стандарт по выделениям на каждого беженца.

В виде: 10000 евро на содержания каждого беженца, это такой минимальный базис всё отопить, что беженец там юзает бесплатно. Сумму в виде оплаты медицинских страховок, оплаты социального жилья, коммунальных услуг, языковых курсов, проездных документов и прочего, на что всё это можно потратить.


Ниже на фото генеральные секретари MKKK и ООН, которые подписывают данные документы, что бы выделить свою помощь для использования социальной помощи нуждающимся:

Коррупция в Лихтенштейне внутри миграционных благотворительных фондов помощи беженцам. Часть 1. Беженцы, Коррупция, Расследование, Лихтенштейн, Мат, Политика, Почти длиннопост, Длиннопост

2. Второй источник это благотворительные фонды страны и жертвования корпораций.

Ну тут достаточно просто всё. Миграционные органы высылают разным богатым компаниям и бизнесменам письмо, в котором написано:

- Заплати беженцам (то есть нашему фонду) и будешь освобожден от некоторых налогов + дадим тебе какие-нибудь грамоты, что бы ты мог потом отмазаться в момент следующей налоговой проверки, если влипнешь ...

Примерно так.


В Лихтенштейне работают с беженцами следующие корпорации:

1. LGT BANK (Княжеский банк Лихтенштейна).

2. COOP (Продуктовая Швейцарская сеть магазинов).

3. Denner (Продуктовая Швейцарская сеть магазинов).

4. Svarovski (завод камушков и оптики)

5. HILTI (завод строительных инструментов)


И это только те, которые мне известны. Интересно получается же. Суммы на содержание беженцев мягко говоря достаточно. Но не было бы это всё так печально и смешно, если бы вы не узнали сейчас, что ещё существует 7-8 пунктов получения доходов у данной миграционки. Поэтому ...

Коррупция в Лихтенштейне внутри миграционных благотворительных фондов помощи беженцам. Часть 1. Беженцы, Коррупция, Расследование, Лихтенштейн, Мат, Политика, Почти длиннопост, Длиннопост

Князь видимо считает, что у него беженцы живут, так же, как и граждане судя по выделяемым средствам, из его личного банка напротив замка в горах, но это не так. Следующие пункты вас шокируют, но больше сумма получаемая на 1500 ежегодных новых беженцев. Бюджет маленького города в России меньше получился, чем итог.


Продолжение следует.