Коррекция осанки и диванные доктора.

Недавно наткнулась на пост о коррекции осанки. Плюсанула, не особо вглядываясь, оставила на потом, ибо мне эта тема очень близка. Когда руки дошли - прочла. Там было что-то про "позу воина" и йогу. Описание было крайне невнятным и непонятным, без приложения пруфов; спасибо доброму человеку в комментах, который скинул ссыль на ютуб, где эти позы воина показывались в действии. Но даже с видеоуроком, как я поняла из комментов, многие не совсем точно поняли, что нужно делать. У меня был способ попроще.
В подростковом возрасте я очень сильно стеснялась своего высокого роста, посему сутулилась, чтобы казаться ниже. Когда начала болеть спина я уже была похожа на узор.
Исправила положение я практически за месяц и очень простым способом - швабру (или длинную палку) на плечи , руки на швабру и обычные приседания с прямой спиной. "Изобрела" способ сама, потом уже в более осознанном возрасте пошла в тренажерный зал с целью укрепить мышечный корсет, где мне и показали упражнение "присед с грифом от штанги".
Плюсы - кроме мышц спины укрепляются ноги и округляется попа; не нужно тратить деньги на тренеров и мануальщиков.
Минусы - когда родители увидели меня со шваброй на плечах, они подумали, что я сошла с ума.
Всем здоровья!