Корпусные конфеты (процесс)

Корпусные конфеты (процесс) Шоколад, Шоколатье, Конфеты, Длиннопост, Видео

Да, пришло время корпусных конфет

А теперь описание видео. Сегодня у меня корпус из белого шоколада с начинкой из фисташковой джандуйи:


1. Подготавливаем поликарбонатную форму, в которой будем делать корпус конфеты – зачищаем, если требуется и натираем сухой салфеткой, чтобы не было пятен на готовом корпусе.


2. Затемперированный шоколад переливаем в корнет (процесс в предыдущем посте), затем заполняем нашу форму до краев.


3. Растрясываем форму в течении 30-60 секунд и даем шоколаду схватиться на стенках.


4. Затем переворачиваем форму и выстукиваем лишний шоколад: как только шоколад перестал вытекать, зачищаем форму, чтобы не было неровностей на корпусе и отправляем в холодильник на 30-40 минут.


5. После того, как шоколад застыл (при условии, что он был хорошо затемперирован) корпуса конфет без проблем выйдут из формы - если не очень получается, то форму можно слегка (корпуса хрупкие и могут поломаться) отстучать по столу.


6. Готовые корпуса можно отправить в холодильник и заняться приготовлением начинки: использовать можно карамель, ганаш, джандуйю и т.д.


7. Джандуйя – это начинка на основе шоколада и ореховой пасты, где последней не менее 30% от общей массы. Я брала 60 грамм белого шоколада и 35 грамм фисташковой пасты на 9 конфет.


8. Для джандуйи шоколад так же темперируется, затем смешивается с пастой и готовой массой разливается по корпусам. В качестве декора я брала дробленую фисташку.


9. Готовые конфеты убираем в холодильник на 30-40 минут, чтобы застыла начинка.