Корпус на 3D принтере для экрана OLED 128x23 0.91" для LEGO и Troyka-модуля

Купил в Китае на Али еще давно до короновируса такой маленький симпатичный экранчик OLED 128x23 0.91".

Корпус на 3D принтере для экрана OLED 128x23 0.91" для LEGO и Troyka-модуля 3D принтер, LEGO, Arduino, Компас-3D, Компас 3D, 3D печать, Oled, Экран, Длиннопост

Решил разместить их на макетке для Troyka-модуля. Что бы ставить их на ардуинку без проводов на Troyka Slot Shield. Что это за модули такие можно посмотреть на видео https://www.youtube.com/watch?v=-CRHAKGKSpg я там для них вставку делал и на 3D принтере распечатывал. Начертил в КОМПАС-3D корпус. Но во время черчения подумал, давай сделаю и для LEGO.


И вот что получилось

Корпус на 3D принтере для экрана OLED 128x23 0.91" для LEGO и Troyka-модуля 3D принтер, LEGO, Arduino, Компас-3D, Компас 3D, 3D печать, Oled, Экран, Длиннопост

Экранчик вставляется в корпус без проблем и его не надо там закреплять. Распечатал корпус белым PLA:

Корпус на 3D принтере для экрана OLED 128x23 0.91" для LEGO и Troyka-модуля 3D принтер, LEGO, Arduino, Компас-3D, Компас 3D, 3D печать, Oled, Экран, Длиннопост

Вот как выглядит на LEGO

Корпус на 3D принтере для экрана OLED 128x23 0.91" для LEGO и Troyka-модуля 3D принтер, LEGO, Arduino, Компас-3D, Компас 3D, 3D печать, Oled, Экран, Длиннопост

И на макетке Troyka уже установленной в Troyka Slot Shield.

Корпус на 3D принтере для экрана OLED 128x23 0.91" для LEGO и Troyka-модуля 3D принтер, LEGO, Arduino, Компас-3D, Компас 3D, 3D печать, Oled, Экран, Длиннопост

Экран и корпус висят на жестких одножильных проводках. Как закрепить буду еще думать. Можно на ушках и мелкими винтами прикрутить к макете, но это уже не для LEGO будет.


Шрифт большой, можно и мелкий накатить. Будет четыре строки.


Ссылка на модель https://www.thingiverse.com/thing:4195427


Удачи, пикабушники!

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было круто в 2010. Сейчас бы оценили ЧПУ-фрезеровку из цельного куска алюминия

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сеоро будут посты по типу - зачесалась спина и решил распечатать чесалку! Ценность таких постов соответствующая. Знаю, о чем пишу, сам таким занимаюсь XD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что на принтере нельзя напечатать красивую жизнь

Автор поста оценил этот комментарий

Ну чесалки то продаются, а вот корпуса конкретно под экранчик нет, может кому-то и нужен такой корпус. По крайней мере я уже получил маленький заказик на них от друзей. Т.е. штука кому-то нужна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ЧПУ-фрезеровку в квартире как-то не очень. И зачем мне корпус из железяки-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку