Корова Зорька

Мы только приехали в деревню, залетаю в дом и на пороге сталкиваюсь с дедом. Обнялись. Говорит: - ну раз ты обута, беги за коровой. Отвечаю: - чего? Я же не знаю... Успокаивает: - она сама тебя найдет. Ты крикни «Зорька». Она коричневая с белыми пятнами. И вот я в безвыходной ситуации. Не хочется огорчать деда, но это необратимо. Иду к стаду, растерянно, побаиваясь их поведения, мало ли... пастух ведет коров. Я без понятия, как ее найти среди всех этих белых пятен на коричневом фоне. Решила крикнуть ее имя. Подошла к одной такой коричневой, спрашиваю: - мадам, случайно Вас не Зорькой.. а нет? Ну, хорошо.. даже не обернулась. Окей. Скромно выкрикнула в воздух «Зорька». Потом чуть погромче «ЗОРЬКА!» И тут половина стада ринулась в мою сторону. Помню только, как забежала домой, немного стыдясь того, что не имею определенных навыков зазывать СВОЮ Зорьку в наш коровник. Дед рассердился, что-то пробурчал под нос и ушел, натягивая калоши на пятки. Я повзрослела, мне 31, но я до сих пор не понимаю, как я ее должна была найти тогда, ведь мы не были лично знакомы.

Корова Зорька Дед, Корова, Деды и внуки, Зорька, Деревня, Воспоминания из детства

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я приезжала в деревню, прабабушка мазала козам лоб зелёнкой....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

умное решение))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку