Короткое воспоминание о своей службе

Сегодня 23 февраля меня поздравили коллеги из Москвы и Нижнего Новгорода так как в стране в которой живу уже очень долго это просто рабочий день и близкое окружение ни сном ни духом что и у меня сегодня праздник .

И поэтому вспомнилась одна армейская ситуация которая мне очень запомнилась и вот решил так сказать поделится .

Служил я в Донецке в 94-96 годах в войсках СМЧМ и весной 96 года был старшим патруля на Заперевальном рынке когда к нам подошла молодая женщина с двумя детьми в истерике и с мольбой . как оказалось она пришла на рынок с зарплатой мужа шахтёра за три месяца ( зарплаты тогда платили плохо , а как сейчас не в курсе ) . И что бы могло случится ?

Встретила на пути стайку цыганок которые ей погадали .... Вытянув кошелек со всеми деньгами , даже не совсем кошелек а поясную сумку так как тогда помнится мне были не гривны в ходу , а купоны и было там что то в районе 50 000 000 . Сумма на тот момент не малая .

Ну пришлось догонять цыганок и давить на жалость так как не пойман не вор , доказухи ни какой , только красноречие и очень тонкий лёд , но тем не менее уговорил чтобы сделали возврат , надавил на то что детям есть не чего , а у меня как у солдата ППС денег им помочь нет .

Вернули все кроме поясной сумки , ту слили сразу и сказали : Передай ей чтобы больше ворон не ловила .

Женщина с детьми стояла и ждала нашего возвращения на том месте где мы с ней встретились и какое же было удивление когда я начал вынимать пачки денег из бушлата и просить ее посчитать все ли в порядке . Вроде мелочь , но запомнилось . Привет Донецку и я верю что все будет хорошо -

искал фото . нашёл только одну

Короткое воспоминание о своей службе Вор, Потеря, Кража, Везение, Глупость, Армия

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)