Короткое путешествие в Японии.

Эта история не про само путешествие. С точки зрения туриста, это вообще не о Японии. Но, дело происходило именно там, поэтому такое название.



Студенты группы переводчиков, в принципе ничем особо не выделялись после окончания учёбы.


Мало кто из них вообще пошёл работать по специальности. Свеженькие дипломы заняли своё место на полках, чтобы красиво собирать пыль, и быть извлеченными из шкафа для того, чтобы "утереть нос дочери/сыну маминой подруги".


Справедливости ради, стоит сказать, что талантливые люди иногда мелькали в группах ИнЯза. Но это не был тот случай.


Это вообще было не про Наташу.


В семье, отношение к Наташе было привелигированное. Её мама всегда позволяла дочери очень многое. А так как отца не было, и не предвиделось, Натали наслаждалась ленивой и сытой жизнью.


Однако, было у Наташи одно увлечение, которое и определило её судьбу.


Натали не давала маме строить личную жизнь. От слова совсем. Она всячески избавлялась от ухажеров матери, мешала ей, устраивала истерики, грозилась уйти из дома. В общем, прекрасно проводила время.


Но, в какой-то момент, терпение матери лопнуло, и она решила, что личная жизнь для неё куда важнее, потому что она ещё вовсе не старая, и позволять взрослой бабе сидеть у себя на шее, она больше не хочет.



-Наташ. - начала робко мама. - Не хотела бы ты съездить, попрактиковаться? Ну..язык..ты же училась?



Глаза Наташи резко оторвались от очередного аниме.



Конечно! Конечно! Наташа всегда этого хотела, и учиться она пошла как раз именно потому, что "японские мультики это её жизнь". Её даже не смутило то, что она уже год, как закончила ВУЗ, и получила свой диплом, полный троек. И не остановило то, что она почти ничего не узнала за пять лет обучения.



Учеба это вообще было не её. Это ведь трудно, нудно, долго. Но, очень уж хотелось показаться крутой. Да, она смогла сдать экзамены и поступить, потому что очень хотела потом хвастаться своим дипломом, а может даже вообще уехать жить в Японию, и показать всем, какая она молодец, и как её судьба тесно связана с этой страной. Это вам не суши кушать. Как она продержалась пять лет - это какая-то тайна. Вроде был один парень, который ей всегда помогал. Но, наверняка этого уже не узнать.



-Мааааааама! Хочу, хочу, хочу! - резко, истерично прыгала Натали.



На это и был направлен тонкий расчёт матери. И вот, билеты на самолёт куплены, всё оплачено, посчитано на сто раз, и собрано.



-Доченька наконец-то сваливает. - потирала руки мать.



Весь маленький спальный район "Кукуевск", уже знал что "Наташка-то вон аж куда полетела! В саму Йапонию".



Звучит невероятно, Натали о таком и мечтать не могла. Как это удалось матери, тоже остаётся загадкой, как она вообще накопила на билет в такую страну, смогла оплатить проживание, и даже какую-то реальную программу обучения и практики - неизвестно.



Ведь всё нажитое мамой всегда уходило на доченьку: пристижный ВУЗ? Да пожалуйста! Купить экзамен, у "преподователя продажного", "он за знания не принимает, мам" - пожалуйста. В общем, всё итак понятно. Видимо желание жить нормально заставило.



Улетела Наташа. Радости матери не было предела. Она нашла себе галантного кавалера всего за два дня. Начала наконец-то ощущать "бабское щастье". А ещё впереди аж три месяца свободы.



Наташа быстро обоснавалась в Японии. На ломанном английском ей удалось объяснить по прилёту, куда ей всё-таки надо. Удивительное везение. Поселившись в какой-то комнате, которую оплатила мать, Натали отправилась гулять.



Она, мягко говоря хреново изъяснялась на японском, и понять, чего же она хочет, можно было только тогда, когда она переходила на свой, не менее чудесный английский. Как вообще её взяли на курсы языка тоже непонятное обстоятельство.



Пока Наташа гуляла не далеко от дома. Ей всё же было немного страшно. Но, вот однажды инстинкт самосохранения сломался, и она попёрлась через весь Токио не весть куда, совершенно одна. Её логика была проста - Токио не Москва же.

Как можно потеряться?


Действительно. Как?


По географии, у неё был слёзно вымоленный мамкой трояк.



Короче, проще говоря, Наташу больше никто никогда не видел. Где она, что с ней случилось, неизвестно до сих пор. Кто-то из знакомых, говорит что видел её в родном городе. Но, искать Наташу никто не стал. Нет, не потому

что мать была рада этому факту, а просто потому, что она погибла от рук своего же, столь желанного кавалера.



Вот такая вот странная история.