Коротко про толерантность

Небезопасный контент

Коротко про толерантность

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толерантность это умение не полыхать от чего-то, что не вписывается в твой мирок.

раскрыть ветку (43)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вот только толерантность должна быть обоюдная - это минимальное условие для выживание толерастов


толерантность - это умение немецкой женщины в Кёльне расслабиться и получить удовольствие, когда мирный беженец вписывает в нее свой мирок... потому что приезжие такие бедные, несчастные, а еще потому что правнуки старых немцев за Гитлера до конца не ответили  

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
толерантность должна быть обоюдная

Какое-то странное утверждение. Возможно, что и так, только как это изменит ситуацию с неадекватами?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что всеобщее взаимное уважение работает только тогда, когда оно всеобщее. А когда одни пытаются всех уважать, а другие гребут под себя, это приводит в тому, что вторые нагибают первых. Что мы, собственно, и наблюдаем в Европе в данный момент.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше смотри Первого канала.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, очень аргументированный ответ, но всё же попрошу поразвёрнутее описать, где же я по вашему ошибаюсь.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В своих фантазиях, что беженцы в Европе кого-то там нагибают.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Нагибают", во-первых, было сказано образно. Подразумевалось то, что вторые будут использовать первых в своих интересах, используя эту толерантность.

Во-вторых, посмотрите немецкие новости - нагибают там и в прямом смысле. Сколько уже дел заведено на изнасилования? Десятки? Сотни? Я хоть и не об этом говорил, но факт остаётся фактом.


Ещё претензии есть, или вы исчерпались?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько уже дел заведено на изнасилования? Десятки? Сотни?

Тогда как в одной Германии этих беженцев больше миллиона. Да, прям нагибают так, что и деться от них некуда.


Подразумевалось то, что вторые будут использовать первых в своих интересах, используя эту толерантность

Я так понимаю, что нетолерантные застрахованы от этого?)))

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как в одной Германии этих беженцев больше миллиона. Да, прям нагибают так, что и деться от них некуда.

Я даже акцентировал внимание на том, что писал не об этом, но вам видимо больше не за что уцепиться. Повторю ещё раз два тезиса:

1) Я писал не об этом, а образно.

2) Они таки нагибают и в прямом смысле.

Теперь ясно?


Я так понимаю, что нетолерантные застрахованы от этого?)))

Да. Никто не сможет воспользоваться толерантностью нетолерантных дабы использовать их.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Они таки нагибают и в прямом смысле.

В пределах статпогрешности.


Никто не сможет воспользоваться толерантностью нетолерантных дабы использовать их.

Как показала история, нетолерантных использовать ещё проще, превратив их в обезумевшее безмозглое стадо.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Но практика показывает, что у многих и полыхает от того, что другие не хотят быть толерантными.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это естественная реакция. Ты, например, спокойно относишься к овуляхам с их еблей мозга "часикитикаюттебеуже25скореерожай!"?. Меня они раздражают.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и не заявляю, что толерантен. Так что могу спокойно ненавидеть кого захочу. А если уж кто-то назвал себя толерантным, то пусть будет добр уважать и моё мнение тоже, а не навязывать мне своё.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не лезешь со своей ненавистью к человеку, то никто ничего тебе навязывать не будет.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а почему я не должен лезть со своей ненавистью к человеку? Пока я не нарушаю законов я могу выражать любые свои эмоции любым способом. На то нам и дана свобода слова и т.п.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а почему я не должен лезть со своей ненавистью к человеку?

Не то чтобы не должен, просто это культурная норма - не ебать мозги человеку. В ином случае не удивляйся, что тебя назовут агрессивным мракобесом и начнут закидывать какашками.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не то чтобы не должен, просто это культурная норма - не ебать мозги человеку.

Фигня. Мы живём в социуме и постоянно взаимодействуем. Так что выражать свою ненависть =/= ебать мозги. Простой пример:

Я директор завода, ко мне устраиваются гей и обычный парень. Навыки у них на одном уровне. Я отказываю гею, потому что я их недолюбливаю. Я не ебу ему мозги, я не нарушаю законы. Просто это мой завод, и я решаю, кто тут работает. В Америке, например, за подобное можно повестку в суд получить. Поэтому-то и горят многие от этой толерастии.


В ином случае не удивляйся, что тебя назовут агрессивным мракобесом и начнут закидывать какашками.

И вот тут то вопрос - если вы толерантны, то почему проявляете агрессию по отношению ко мне? Не такие уж и толерантные вы, получается.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вот тут то вопрос - если вы толерантны, то почему проявляете агрессию по отношению ко мне?

Потому что ты путаешь толерантность с покорным смирением аля Христос.


Я отказываю гею, потому что я их недолюбливаю. Я не ебу ему мозги, я не нарушаю законы

Если ты отказываешь ему с формулировкой "я не приму тебя потому что ты гомик", то ты именно ебёшь ему мозги из-за херни.


Мы живём в социуме и постоянно взаимодействуем

Многие путают взаимодействие с хамством и прочим быдлячеством. Ты, видимо, из их числа?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты путаешь толерантность с покорным смирением аля Христос.

А может вы путаете?

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Толерантность

Так почему вы не терпимы/безразличны к моему мировоззрению и образу жизни? А вместо этого:

назовут агрессивным мракобесом и начнут закидывать какашками.

Если ты отказываешь ему с формулировкой "я не приму тебя потому что ты гомик", то ты именно ебёшь ему мозги из-за херни.

Объяснить причину и разойтись = ебать мозги??? Вы что-то явно путаете.


Многие путают взаимодействие с хамством и прочим быдлячеством. Ты, видимо, из их числа?

Нет, я вообще стараюсь не грубить, что не мешает мне проявлять свою предвзятость. Это вы видимо знаете только один способ проявления ненависти - хамство. А их, представьте, куда больше. Например то, что я писал в примере. Хамства и быдлячества нет, а предвзятость есть. Теперь понятно?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может вы путаете?

Ну, где ты там увидел, что толерантный человек должен покорно сносить любую агрессию в свой адрес?


Объяснить причину и разойтись = ебать мозги???

Да. Представь, что тебе баба отказала потому, что у тебя форма ушей "не та". Что это, как не мозгоёбство?


Нет, я вообще стараюсь не грубить

Да, ты выражаешь свою ненависть исключительно литературным языком, понимаю.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проще. В моем кругу общения их нет, а то, что они пишут в интернетах, меня только забавляет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку