Коротко про июнь в Астрахани1

Коротко про июнь в Астрахани Астрахань, Мошки

Вчера ездили по области, ещё повезло, что был ветер. В военных частях караульные стоят в антимоскитных сетках (типа костюма пчеловода). Это единственный нормальный способ. Химия, арабские духи и ванильное эфирное масло работают, но не на всех насекомых и не очень надолго.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Опасный регион Астраханский. Мошки тучами, собаки бездомные стаями, женщин в кафе избивают.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Бабайка!

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, у нас победитель!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И сайгак!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

То, что антилопа в противогазе, не значит, что она на боевом дежурстве.

Сайгак безопасен!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно, а экологи учитывают уменьшение популяции вот этого вот всего за счёт самоубийства об кучи автомобилей? Вдруг лягушки голодают теперь? И экосистема рухнет не по причине выбросов, а из за массовых дтп с букахами?)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно мошки нет, её убивается сравнительно мало относительно популяции. Более точный ответ — почти никогда не имеет смысла, поскольку есть другие ограничивающие факторы вроде количества животных, доступности и уровня воды, погоды (температуры, ветра) и так далее.

108
Автор поста оценил этот комментарий
Для Ямала вообще нормальное явление. Да и мошка там пожирнее и позлобнее. Что на месте не доест - может с собой в гнездо утащить.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть фича, что если стало жарко, то мошка ушла, зато слепни вылезли?

показать ответы
141
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально за 15 секунд поймал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А лобовуха блестела дочиста протёртыми мошками?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато рыбы навалом)) и зимой тепло!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно в 2006 помню, как было зимой тепло, ага. Это когда стало понятно, что "резко континентальный климат" именно "резко", а не просто "континентальный" или там "выраженный континентальный".

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели с этим нельзя как-то бороться на уровне региона или области? Может быть какие-то есть способы? Обработки водоемов там или еще чего-нибудь?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Только тогда рыбы не будет.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло что не в кабриолете

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы ушатало в лицо шмелём для начала )

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько это длится? в Якутске они появляются где то в середине июля и в середине августа пропадают. И от них нет спасения, вся эта ваниль на час максимум.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Июнь

20
Автор поста оценил этот комментарий

У комара есть, чем протыкать - "нос" там, или жало. А у мошкИ другой ротовой аппарат, она грызёт. Буквально, выгрызает. (См. цитату из Вики).


А вообще, я не проверял, насколько эта сеточка на теле эффективна. Но если создаст прослойку хоть в миллиметр от кожи - то спасёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это щачло называется "хоботок", потому что по аналогии с хоботом длинное и представляет собой видоизменённую нижнюю губу.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в нашем местном паблике проплаченная стая зоофилов работает,любой пост о беспризорных собаках закидывающая сообщениями "сабаценьки хоросие,божьи твари,ути-пути,хвостиками машут,в глазки смотрят,люди намного хуже" и т.д. Добавим сюда кастрюлечниц и доброхотов из ветеринарок,колющих понравившимся кобысдохам прививки и вуаля. У нас месяц назад начальника смены чуть было не загрызли по дороге с работы в районе онкологии(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я около вокзала видел собак на улице уже с чипами. Очень удивился.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите мне об этом в пустой степи, на солнце в июле, с лопатой наперевес , в тени около 40 в июле почти всегда, на солнце в среднем +5-7
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На солнце всегда в среднем 30 тысяч градусов. Именно эту температуру пытается измерить термометр под прямыми лучами. А измерять надо воздух, поэтому всегда замер делается в тени.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кабриолет не мотоцикл... ТСу бы в физику(да и комментатору)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС только вчера видел, как кое-кто выхватил ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть разлив? Кто такие зерги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зерги — это рой!

Разлив — это когда вода на полях и там, где её обычно быть не должно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В какое время года лучше всего приехать в Астрахань в туристических целях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мае разлив. С 15 мая мошка. Потом комары. Потом зерги. Осенью тепло и прельстиво в сентябре-октябре. Арбузы в августе. Рыбалка зависит от рыбы, в целом есть круглый год, но лучше летом. В целом оптимум на майские или под конец августа, чтобы вы не умерли от жары.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На солнце всегда в среднем 30 тысяч градусов. Именно эту температуру пытается измерить термометр под прямыми лучами. А измерять надо воздух, поэтому всегда замер делается в тени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*поверхность 5500-6000 по Цельсию

Автор поста оценил этот комментарий
Как бы в городе есть целый район, с названием Бабайка. Думаю это говорит само за себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А третий юго-восток вам что-то говорит? А Солянка? Слушайте, а вы сами скакогосраена? Дисюдана!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И они типа стерилизованны ,только потом почему-то потомство дают ( надоели уже эти собаки, если честно, позавчера домой шел, собаки решили на меня лаять начать толпой и не пропускать , ну ударил одной с ноги, разбежались в разные стороны , а теперь смотрят на меня с опаской каждый день, и вопрос не накинутся ли они на меня в скором времени , особенно утром когда иду на работу в 6 утра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну такой подход многое объясняет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы заебали. Других мест для рыбалки нет? И так пидарасы Волжскую ГЭС перекрывают, воды мало, икра на траве остается. Баркаши задолбали, ловят как не в себя. Так еще и заезжие приезжают. Рыбачьте в своих регионах, блджад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас было знаменитое российское гостеприимство )