Коротко о том, как я столкнулся со стадным инстинктом

Всем привет) Если вы еще помните, я тот чел, который делал смешные пересказы Дюны, кои вам на этом канале крайне нравились. Так уж вышло, что в один прекрасный день я улетел в бан аж на четыре месяца. Мы с одним комментатором поспорили в комментах, он весьма красноречиво меня оскорблял , я в ответ заявил, что он ведет себя как обезьяна, после чего он немедленно нажаловался администрации Пикабу, которая сочла наиболее справедливым решением забанить меня на четыре месяца) Согласен, сам виноват)


Так уж вышло, что в тот же самый день, незадолго до бана, я выложил пост, в котором рассказал подписчикам о рецепте приготовления творожной массы с аджикой, которую регулярно употребляю в пищу и которая помогала мне привести в порядок свою фигуру. В подтверждение этого, выложил фото до/после. Пост набрал довольно много плюсов, до момента бана я видел много весьма позитивных комментов и собственных рецептов от подписчиков, споров о том, почему обезжиренный творог лучше не брать и прочих прелестей обсуждения кулинарного поста. Все было вполне на позитивной волне, до одного момента.


Некий пользователь Пикабу внимательно приглядеться к татуировке на моем предплечье и углядел в ней символику некого нацистского батальона времен Второй Мировой войны, выложил мое фото в ответном посте и обвинил меня в нацизме, потребовав объяснений. К сожалению, это произошло через полчаса после того, как меня забанили, ввиду чего я никоим образом не мог уже объясниться лично. Тем временем, тот пост начал набирать множество плюсов и гневных комментов, часть которых перекинулись и на мой изначальный пост. Чем больше становилось комментов, тем сильнее возрастал гнев комментаторов. Вот пример таких комментов.

Коротко о том, как я столкнулся со стадным инстинктом Пикабу, Травля, Комментарии на Пикабу, Комментаторы, Угроза, Длиннопост, Скриншот
Коротко о том, как я столкнулся со стадным инстинктом Пикабу, Травля, Комментарии на Пикабу, Комментаторы, Угроза, Длиннопост, Скриншот
Коротко о том, как я столкнулся со стадным инстинктом Пикабу, Травля, Комментарии на Пикабу, Комментаторы, Угроза, Длиннопост, Скриншот

Несколько человек торжественно объявили о том, что написали донос в СК, другие изъявляли желание меня найти и прежестоко покарать.
С некоторыми своими давними подписчиками я знаком вне Пикабу. Я попросил пару человек написать в комментах мой ответ, от моего имени, так как я не мог донести его лично.

Собственно, повторяю его тут:

Дорогие (но совсем не уважаемые) комментаторы! Я забанен, потому и не могу толком ответить на ваши обвинения. Так вот, эту татуировку я набил себе в Тбилиси в 2016 году, ни о каких там дивизиях вермахта я не знал, считаю, что все их эмблемы я знать и не обязан. Просто хотел набить себе знак Борджгали (грузинский символ солнца и вечности), который грузины используют уже 3000 лет, из найденных в архиве тату-мастера многих тысяч трафаретов мне приглянулся этот, поскольку я люблю эстетику средневекового оружия, а тут щит и меч.
Никаким нацистом я не являюсь, никоим образом нацистов не поддерживаю ни в одной из стран, ни одну из их разновидностей, я всегда выступал, выступаю и буду выступать за дружбу народов (вы бы это поняли, если бы прежде чем кидаться громкими словами, потрудились бы посмотреть мои посты, например, пост «Пара слов о взаимном бытовом шовинизме»)
Надеюсь, прочитав это, вы прислушаетесь к голосу разума и угомонитесь.

Собственно, два моих подписчика опубликовали комментарии с этим текстом.

Хотя комменты набрали пару сотен плюсов, автор поста, обвинявший меня в нацизме, тут же заявил, что я просто испугался и леплю нелепые оправдания и что я не мог знать, что набиваю себе эмблему некого батальона грузинских нацистов. Собственно, после этого гнев комментаторов нисколько не ослаб, а наоборот, распалился. Некоторые комментаторы в праведном гневе пробежались по всем моим постам с минусометом, некоторые - нашли мой телеграмм канал и принялись писать мне угрозы в личку. Один даже позвонил по видео, обещал сделать меня инвалидом и посадить на двадцать лет. Честно, я принял звонок, мне просто было интересно, могу ли я спокойно объяснить человеку ситуацию и готов ли он услышать мои слова. Нет, не готов, ни тот человек, ни другие комментаторы не желали ничего слышать и горели желанием сделать мою жизнь несколько насыщеннее.

Собственно говоря, к вечеру мне все это надоело и я попросил администрацию удалить и мой изначальный кулинарный пост и пост-ответ. Администрация это сделала, за что я ей благодарен.

Тогда у меня напрочь отшибло желание продолжать свое творчество по Дюне на ютубе или в телеге, эта внезапная волна негатива на пустом месте сильно меня огорчила. Сейчас меня разбанили и я просто хотел бы прояснить , стоит ли мне этим дальше заниматься. С одной стороны, хотелось бы и Дюну закончить и другие интересные серии вам подарить, мне ведь и самому было в кайф это делать. Да и на Пикабу в последнее время не так уж и много годного авторского контента) С другой стороны, я очень не хочу повторно попадать в такие ситуации и быть объектом ненависти тысяч людей на пустом месте (если вы еще не поняли, я таки не нацист, но чёт никого это особо не убедило) и понимать, что им тупо ничего не объяснишь и не докажешь.
Собственно, поэтому я и хотел бы увидеть вашу реакцию, дорогие подписчики и прочие причастные. Пожалуйста, выскажитесь по этому поводу, скажите, что вы думаете насчет всей этой ситуации и, если вы были одним из тех кто тогда комментировал и угрожал, скажите, остался ли у вас ко мне негатив или же ваше внимание к моей скромной персоне иссякло.

В общем, по комментам к этому посту я пойму, стоит ли вообще оставаться на Пикабу.