Коротко о русских разработчиках игр .

Коротко о русских разработчиках игр .
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Учились бы у Варгейминга. Такой православный донат как в WoT только в одной браузерке по героям видел
раскрыть ветку (79)
Автор поста оценил этот комментарий
Герои войны и денег?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая игра. Но -1кк в рулетке это не круто :с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поиграл года 3 активно и надоело, с 2013 захожу изредка,читаю новости и форум.
Поставлено в рулетке: 5,463,853
Выиграно в рулетке: 5,192,631
У меня не -1кк,но тоже не хватает даже на фул)
Автор поста оценил этот комментарий
Учились бы лучше у доты, где всё сразу доступно, и не надо месяцами качаться чтобы получить любимого героя (танк), где любой донатный скин можно получить просто так, а потом ещё и вполне официально продать за реал (если бы не дота, не было бы у меня лицензионных игр).
Вот разница между убогой поделкой для выкачивания денег, где, ещё, помнится, были и особые донатные патроны, и игрой от нормального разработчика (к слову, я почти уверен что дота сейчас самая прибыльная видеоигра в мире, судя по суммам, которые собрали лишь с одного жалкого компендиума, который купила только та часть игроков, которая любит киберспорт, а что уж говорить о деньгах с шмоток, которые берут почти все?).
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да.
Дота, на мой взгляд, самая лучшая игра в плане F2P модели. Игра абсолютно бесплатная. То есть, покупка скинов, компедниумов и прочего НИКАК не влияет на игру. Однако имеет Гейб с этой игры просто мегатонны денег.
И со шмотками все просто шикарно придумали)
Я никогда не покупаю шмотки, но вот последнее время меня постигает мысль "А не купить бы мне этого крутого курьера? Ну 50 рублей же". Причем, я знаю, что это никак не влияет на игру. Это просто красиво)

Идеальная F2P модель.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем покупать на свои деньги? Продаёшь ненужный шмот в маркете, покупаешь нужный =) Плюс почти на каждом эвенте можно навариться - например, сейчас за 6-7 паков карт, которые дропаются всем, можно около доллара получить на маркете.

Не говоря уже о том, что любую модельку можно поставить вместо стандартной, получив её себе бесплатно (правда, без особых анимаций), и никто тебя за это не забанит.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Вообще, по грамотности выпуска и подачи игр лучше Valve и Blizzard ничего нет))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Про близов я бы поспорил. Донельзя жадные люди, даже в бету своей мобы не пускают тех, кто не покупал их игр. А моба-то бесплатная будет. А ещё они занимаются самокопированием, меняя в новых частях игр только графику по большей мере, так как боятся что кардинальные изменения испугают игроков. И я молчу о том, что на их ммо подписка)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На бету чего?..) не понял немного.

Ну а про ммо-подписку - по-моему, все честно) оплатил - играешь. Никаких читерств деньгами и прочего)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Они свою мобу выпускают, heroes of the storm кажется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А. Ну да. Я вот отправил запрос на бету, но еще не получил...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сырая слишком, да и что-то они поздно начали разрабатывать, только разве что из-за скинов в нее поиграть интересно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Дота тоже не сразу крутой была))
А вот из-за моделек и анимации я бы поиграл, да)
собственно, ради этого я и написал запрос на бету)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жадные люди ? Во - первых это закрытая бета и естественно пускать кого попала они не будут ,если уже есть проверенная аудитория ( хотя найдешь ключ- и флаг тебе в руки, даже если нет их игр). Во вторых - о самокопирование каких игры ты говоришь ? Что за чушь вообще ? И слава богу , что на их ММО подписка , 359 рублей и играй себе спокойно, зная что Вася не купит пуху за 100500 монет и не нагнет тебя, а все решат руки.
Автор поста оценил этот комментарий
И слава Богу, что подписка. Аудитория адекватней как-то
Автор поста оценил этот комментарий
Не многие игры укладываются в такую систему. TF2, Dota 2 и ещё будет Unreal Tournament по такой же модели - вся игра состоит из UGC, с продажи которого разработчик берёт процент. Такая модель приемлема только для ебической аудитории, которая есть и у тф2, и у доты. И у UT есть толпа фанатов.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а танки сделаны для узкой группы любителей что ли? Это как раз та самая низкосортная попса, которая срубает деньги почти с каждого второго жителя рф.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя менять модель монетизации "на живую". К тому же какой может быть UGC в танках? Наклеечки и всё.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ручную раскраску корпуса не хочешь? Уникальные камуфляжи, цвета? Улучшенные спецеффекты от выстрелов? Улучшенные модельки самих машин? Фразы, которые слышит убитый вами противник? Способов море, у вас просто нет фантазии. Вон на планетсайд второй гляньте - отлично же зарабатывают именно таким способом. Или лучше посмотрите на мехварриор онлайн - игра, по сути, те же танки, но с мехами, и куда более красивая и тактичная, но суть в том что у них именно в украшательствах весь донат и провяляется. Да, можно купить любого меха за донат, а можно и за неделю игры накопить. За неделю. На любого, хоть сверхтяжёлого. Вот с кого нужно брать пример этим жлобам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ваши слова да Сербу в уши! Но это нужно ядро перепиливать и допиливать.

Можно было бы на толщине брони и всяких плюшках дающих к броне, тоже самое со снарядами (при этом учитывался бы вес и т.п.), вместо глупых нерфов...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
это бы точно убило весь баланс в игре. В любой игре донат приемлем ровно до того момента, пока он не начинает напрямую влиять на баланс самой игры. В тех же танках, согласен, есть премиум танки, снаряжение и снаряды, но до последнего патча все опять же целиком и полностью зависело от скила игрока: снаряды и снаряга покупаются за серебро, на прем танках нужно опятьже уметь ездить и они по сути ничем не отличаются от обычных кроме повышенной доходности и возможности пересаживать экипаж. Вот только в 9.1 они накосячили конкретно, порезав незаметность после выстрела всем пт кроме примов. Теперь блин эта сраная блоха е-25 вообще светиться не будет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
она и раньше не светилась, в 9.1 ее не апали
а резать премы не стали, что бы не ныли те, кто их купил за реал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ее не апали, но понерфили все обычные пт. Пока не проверял, на сколько, но чую, что больше не получится так хорошо играть на французе 5 лвла от маскировки, как бывало раньше (засел в кустиках под сеткой и вылавливаешь врагов поодиночке, так можно было вывезти просранный бой против 3-5 противников (если в топе или с 6 лвлами))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы еще этим пт сведение секунд 6 сделал и нормас было бы
про 5ый лвл не знаю, но 268 и иже с ними утомили
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В танках десятки акций, по которым тебе могут отсыпать голды, с помощью которой ты ускоришь свою прокачку и не нужны никакие месяцы.
Конкурсы рисунков, видео, фотографий и так далее и тому подобное.
Картошка молодцы, они не просто делают игру, они еще и работают с сообществом
Автор поста оценил этот комментарий
Тут запостили картинку. Думаю она подходит к твоему комменту
#comment_28982110
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно лишь то, что шмот практически никак не изменяет вид персонажа, просто лепят лишние детали, в лоле же действительно красивые скины. И насколько я знаю, их там выдают за определенные заслуги, не знаю за какие — не играю, лоллеры, подскажите?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже меняет, просто не все игроки умеют делать красивые вещи (большая часть шмота доты создана игроками). А ещё там есть правило, по которому нельзя делать шмот сильно отличный от цветовой гаммы героев, чтобы не мешало узнаваемости в игре, поэтому как в лоле из одного делать другого нельзя. А в лоле выдают только специальные скины, созданные для различных праздников и прочих раздач, остальное там только за донат.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор нет ни одного симпатичного скина на Н'аикса и венгу :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Венгу? Вы что, издеваетесь? Я хоть венгой не играю, но эту красоту себе обязательно возьму, когда цены на неё упадут:

http://37.media.tumblr.com/d58e5c27115278150bc4a2a760f4bdbf/...
http://ce.lnwfile.com/_/ce/_raw/ko/tl/l2.jpg

Вы только посмотрите какое у неё лицо милое стало, ни следа злобы, одна няшность.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал следить за новыми поступлениями, прождав хоть какой-нибудь сет на гулю. Полтора года ждал и получил какое-то вырвиглазное нечто, как правильно заметили в видео — броня/одежда ему совсем не нужна.
Спасибо за обе ссылки :)
Автор поста оценил этот комментарий
насколько знаю, по системе приглашений выдавали (может и сейчас выдают) скин на варвика, но не помню который, за подписки вконтакте, твиттере и фейсбуке можно соответственно получить скины на алистара, тристану и гарена. Ну и в конце сезона обычно раздают какие-то скины тем, кто в ранговых чего-то добился.
Автор поста оценил этот комментарий
да я бы не сказал что в WoT уж очень донат помогает,у меня вон друган лёва купил а куле толку если руки из жопы растут,там же голд снаряды и расходники так же за кредиты сделали,так что в бою донат тебе ни каких плюсов к урону или мастерству не даёт,другое дело вбр та ещё жопа,такие сука кодлы устраивает)))так что если руки из попы и ты рак то никакой донат не поможет)
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою страшную тайну, но комментарий выше был именно об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
донат в WoT устроен таким образом, что особых преимуществ не даёт и руки не ровняет - это реально радует.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
При прочих равных это заметно. 100 монет без па, 20.000 с па, это если повезёт. Автоматические огнетушители, голдовые снаряды дают огромное преимущество.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
100 и 20.000? Здорово ты перегибаешь.
Голдоснаряды запросто покупаются за серебро.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
которого без па нет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
эм, почему у меня оно есть? ЧТЯДНТ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно играешь на нагибаторской технике
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
50 100, ИС3, 110, Тигр2, Т54, 13 90 в основном. Но бывают и другие.
Автор поста оценил этот комментарий
или нужно играть на плохой технике и желательно как можно хуже? И тогда всё станет плохо, да? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на лоре в минус ухожу. покупка без према бч займёт лет 10
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот на лоре не играл, врать не буду. Но хз, при ровной игре обычно в минус не сваливаешся. Ну бывает когда игра не удачная минус 2к-7к, но не критично
Автор поста оценил этот комментарий
вот все говорят про руки, но там же одна кнопка - ЛКМ! Парадокс этой игры - нужно быть раком, чтоб нагибать.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
вот все так думают, покупают себе "имба" танки и сливаются в первые минуты игры) Не скажу за всех, но меня вот очень сильно бесят клешненосцы на советских тт, которые танкуют лбом, а потом гонят на команду, что их посливали.

Для сведения, у абсолютно всех советских тяжей за исключением ветки ис-3 - ис-7 и кваса, у которого вообще брони нет, во лбу столько уязвимых мест, что при новой точности танкование лбом на этих машинах очень быстро заканчивается путешествием в ангар. На них нужно учиться отбивать снаряды бортами и тогда можно вызывать дикую попаболь у практически любых противников. (бывало, я на ст-1 таким макаром выживал в окружении 3-5 противников 8-9 лвла с половиной хп, пока тех союзники бодренько отправляли в ангар)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую тебе! )
Автор поста оценил этот комментарий
пфф, так кв-ветка базируется на основе брони, а исы на основе дамага. Я и в люк кв-3 не мог пробить на эмиле - раз через раз. Да и вообще вся совковая техника какая-то имбовая, те же ИСУ, или Т-43-85. Только пушки не опускаются.

ЗЫ Какой-то культ из СССР устроили. А то что у вермахта были передовые технологии это так - сказка... Ну да ладно это всего лишь игра :D
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
я прошел всю ветку до ис-4 и ис-3 открыл, но не заметил в них совершенно никакой имбовости. Все эти корыта разбираются на раз, если тупо знать куда палить.

Тот же кв-3 запросто насилуется в лоб в любое место (нлд просто гигантский и без углов, влд с дырищами в купюроприемнике и пулемете) и в маску орудия (по крайней мере когда я его проходил, стабильно приходили пробития в маску от квасов всяких). КВ-4 - вообще мир боли, страданий и унижений что со стоковой, что с топовой башнями: жутко медленный сарай с весьма посредственным дпмом (честно, даже т32 с такой же альфой и меньшим пробитием выдавал больше дамага) и все теми же дырами в броне, что кв-3 (разве что вместо дырявой маски дали огромную сиську на крыше). Квас и ис - два брата-акробата с никакущим бронированием башен и лба (я их без голды насиловал в лоб башни абсолютно в любое место и почти под любыми углами из топовой колотушки от штуга со 150мм пробития)
Вот ст-1 - великолепная машина нагиба в топовом состоянии (выжить в окружении 3-4 противников 7-9 лвла? может, умеет, практикует), но в стоке это абсолютный чемпион среди самых убогих танков, он обходит даже стоковый арл 39.

Вот у кого имбы - так это у немцев в новой ветке. Если 4-7 лвлы как-то сбалансированы (4 лвл - ничего особенного, 5 - отличная пушка, но нет маскировки и жуткие угн, 6 - ничем не выделяется, просто хорошая машина со своими косяками, 7 - сток полное убожество, а в топе не хватает снарядов), то начиная с 8 лвла их нужно балансить и балансить.
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, а в чем вы видите культ СССР?) По мне, так щас картошка всеми силами раскручивает именно немецкую ветку (новая пт ветка, как уже говорил, откровенно имбалансная, там даже отсутствие брони никакой роли не играет. да еще эта чертова премиумная блоха...). К тому же, с вводом улучшенной точности и общедоступной голды на тех же советских тт стало очень сложно играть, потому что там приходится полагаться на свою броню, а это очень неудобно делать, когда каждое членистоногое считает своей обязанностью зарядить голду и сделать дырку там, где она по всем правилам появиться вообще не должна (на том же ст-1 очень бесили пробития в лоб башни в районе маски, где пробивать вообще не должны).
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там картошка раскручивает, но разброс у эмиля поражает + не долетания снаряда + рикошеты/без урона + пропадание снаряда в танке. Это я напомню при пробитии 231/65 мм, 15 снарядов (!), перезарядка 11 с, сведение 2,1 с. Да, урон большой, НО я могу за это время настрелять на том же Пз 3/4 больше....
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмилька довольно бдсмный танчег, но как у него дуло вниз опускается... Иногда можно удивлять врагов )
А по поводу поводу имбовости совков - ну, некоторые время так и было - например дырка в морде ягдтигра, дырка в маске ягдпантеры, как тапок горел от выстрелов в нлд, и ещё куча разного. Однако после выхода игры для европейского пользователя немчиков до ума доводить ибо европюги кактус жевать не намерены.
Тигра вон щас ДПМистый стал, ввели бешеный разрыватель арты пз2 ц, ягдпз100 ввели, вафельтрахены и ну и по мелочи всякого... Так к чему я, сейчас тупо вбр решает бои - вся игра построена на рандоме +-25% пробитие, урон, кому-то прёт, кому-то нет, причём везение или невезение может распространяться на всё команду... Есть ещё некоторое влияние доната на точность и пробитие, по моему ощущение с премаком кучность в общем чуть лучше и чуть выше пробитие. Но это уже из разряда неподтерждённых заговоров, пруфов не будет, верить или нет каждый сам решит )
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
насчет према и пробития с точностью - по моим ощущениям, что с премом, что без него все одна и та же хрень. ВБР реально решает - бывало, выбивал с 200 метров крусейдер на ходу из шайтанки, но следующим выстрелом попадал в землю с 10 метров по стоящему тигру или 5-7 выстрелов с эмиля (сток) уходили в гуслю ваншотного противника или в землю рядом с ним. Иногда такое действительно бесит.

Ктати, спасибо что открыли мне глаза, продам нафиг эмиля, как только закончится на него скидка и буду свободку на ягпантеру копить (ватные пт мне нафиг не сдались, качал его только ради того, чтоб не страдать от попадания в конец списка)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с товарищем тоже повелись на эту общую истерию по прокачке вафель, толку? Взяли борщ пока он ещё не порезанный был - да имбоватая машинка в плане маскировки была, с камуфлом сеткой и маскировкой 100% иногда с 200-250 метров не палили выстрелы )) Проблема в другом - ща карт типа малиновки не делают, делают карты для лобовых столкновений где в принципе нет таких имбовых позиций для прострела как на старых картах. Приходится прятаться за спину, размениваться, а учитывая ватность и размер корпуса делать это трудновато. В общем я уже отписывался на форуме - в принципе такой крысиный геймплей кумарит, другое дело что можно было сразу понять что ВСЯ ветка вафлей расчитана на крысиный геймплей. А не страдать на броневанной(5 лвл), насхорне(он хорош, но опять же в химках он сосо), и эмиле(но эмилька с топ пухой в некоторой степени понравился на 7 лвл шатает дай боже) в ожидании чудо-имбы. Ну разве что 9лвл вафля в плане габаритов попроще но оно светится пздц просто, а 10 это вообще тихий ужас такая балда и 20мм брони. Правда 9-10лвл только на тесте катал.
На счёт классических пт - ягпантерки обе хороши, федя тоже гнёт, а вот у ягдтигры и точность с выходом ягпз100 чуть ослабили, и движку топовую отобрали - решили на последнем рубеже кактус сделать. Благо мне всего 50к нужно было в таком унылом виде ого катать. Япе100 тоже тема, правда одному сложновато, барабанщики и просто ст10 любят сзади заходить, желательно совзводника хорошего для прикрытия. А так машина стоит усилий на предъидущих тачках.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думаю, прем то закончился! Помойму с донатом можно и с вертухи стрелять! В общем донат такой донат :)
Ещё кстати, заметил такое, что баллансер работает, как 1 день бой проходит нормально, на следующий - одни сливы и так повторяется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть такое, буквально 2-3 попытки снять звездочки в топе для каждой машины, потом стабильно на дне списка. Правда ещё от машины зависит - на каком-нить кваскактанке мне пофиг кто там катит - либо в командирку присуну, либо найду ещё куда. А вот на менее имбовых машинках, да ещё если сток уже грустновато становится ))
Автор поста оценил этот комментарий
серьёзно? Смищная шутка)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в тот wot играли? Голдовые снаряды решают очень сильно, а их без доната не купишь. Чтобы набить на них серебра нужен или прем-акк или прем-танк, а лучше и то и то. Если у кого и учиться нормальному донату, то у гайдзинов.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Играл, запросто покупаются за серебро. Имхо нечего стрелять только голдоснарядами по всему что движется - так да, никакого серебра, да и денег не хватит. Чуть-чуть мозги включаешь и голдоснаряды нужны уже гораздо меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
теперь их можно покупать за серебро
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мой коммент читал? "Чтобы набить на них серебра нужен или прем-акк или прем-танк". Ни на что не намекает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
честно, давно не заходил, не знаю что там и как)
Автор поста оценил этот комментарий
10 снарядов это ~3900 урона в ровных руках, а это больше чем 48 тыс серебра в итоге. Но я уверен, что играешь ты кое как, и для тебя 10 голдоснарядов это 3 выстрела и издох, нанеся 600урона :) Так?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять старая песня про ровные руки. Суть голды в том, что любой сраный рак может набить дохуя дамага, без всякого "чуть-чуть мозги включаешь". А это плохо, так не должно быть. Это серьезное преимущество донатеров перед недонатерами.
"Я уверен, что играешь ты кое как, и для тебя 10 голдоснарядов это 3 выстрела и издох, нанеся 600урона" - можно узнать, с чего такие выводы? У тебя есть ссылка на мой аккаунт в танках? Нет? Тогда почему ты позволяешь себе делать такие замечания о незнакомых тебе людях?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
стреляя в маску орудия - никакая голда не поможет. Намёк понятен?
Подсказываю - рикошеты, гусля. Продолжать?
Автор поста оценил этот комментарий
дай плз свой акк, просто интересна твоя стата)
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в рандоме, игра все же командная, а не одиночная. А баллансирует по разному, иногда попадает с номральными игроками.
Автор поста оценил этот комментарий
О да, голда это такой православный донат...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку