Коронавирусный беспредел в школе

Помните как вас завели за руку в школу старшеклассники? Как мама отводила вас в школу и встречала? Современные первоклашки лишились этого.

Сегодня утром отвела дочку в 1 класс. Утром встала капризная: "Мама, давай завтра в школу пойдем? Я спать хочу." Уроки начинаются ровно в 8. Оделись, заплели косы, взяли портфель и пошли в школу. 7:33, а двор школы полон народу. Родители, сдав детей, потеряли покой. Но и сдать не так просто. Каждому ребенку на входе измеряют температуру. Взрослым нельзя дальше дверей. Измерили и дети пошли. Кого учитель встретила, кого нет. Дети не помнят где их класс. Кто-то потерянно бродит по этажу, кто-то ревёт.  Мам начали выпроваживать. "Куда выходить?! У меня ребенок бродит!" Дежурные учителя отловили детей, кого-то успокоили, отвели в класс. Одна девочка пришла без бейджика и её отвели в другой класс. А за дверями школы с ума сходили родители. Выглядывали своих растрепанных, заблудившихся, забывших снять шапку, детей в окна 1 этажа.

Прошло 3 урока. В 10:20 полный двор взрослых. Все ждем. Выходят. По лужам в туфлях, без курток, кто-то с порога, не увидев маму, начинает хныкать.

"Всех встретим, всех проводим," - звучало на родительском собрании в последних числах августа. Но это же не реально уследить за 28 детьми сразу.