КОРОНАВИРУС. умрем, но не все

Сейчас миром правит вирус covid-19. И если заразиться им неизбежно (что очень вероятно), то сделать это нужно как можно позже, когда он станет наименее опасен.

Не стоит путать здоровую настороженность и слепую панику в попытке выжить.

🔥8 ПРАВИЛ ВЫЖИВАНИЯ🔥

🔹Частое мытье рук с мылом более 20 секунд. Лучше этого ничего не придумано, поверьте! Что касается меня, то я даже мыло с мылом мою! Мало ли шо!

🔹Протирайте телефон, клавиатуру и прочие предметы, которые часто трогаете. Это касается и некоторых продуктов питания - их нужно тщательно мыть.

🔹По возможности используйте одноразовые перчатки, когда касаетесь предметов общего пользования: кнопок лифта, домофона, банкомата, перил и т.д.

🔹Соблюдайте дистанцию с другими людьми, особенно, если у них есть признаки заражения: кашель, чихание, температура.

🔹Не посещайте общественные заведения без необходимости.

🔹Не трогайте лицо. Так вы можете занести вирус на слизистую. И тогда капец. Мыло не спасёт.

🔹Очень важно (внимание) сидеть дома на картине и не паниковать (кто бы мог подумать, да!), потому что заражение вирусом экспоненциально (это значит сегодня болеет человек 10, а завтра все умерли…) ШУТКА. Но в каждой шутке…в общем, вы поняли.

🔹Не подрывайте иммунитет. Люди с хорошим иммунитетом переживают болезнь в легкой форме, да и вообще иммунитет штука полезная, пригодится еще.

Все это я разъясняю в видео, а также рассказываю несколько интересных фактов, которые помогут таким же параноикам, как я! Так что лайки, репосты и сохранения очень одобряются❤️

👆🏻ПС. И помните, что есть такие вирусы, как лихорадка марбург, денге, бешенство и СПИД, которые стоят куда выше по шкале опасности для человека.