Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коронавирус? Не, не слышали

В «Минск-Арене» 26 марта 2021 прошел концерт российской группы «Руки вверх!», на котором собрались несколько тысяч зрителей.

Коронавирус? Не, не слышали Республика Беларусь, Коронавирус, Руки вверх, Концерт, Двойные стандарты, Минск, Граница, Политика, Длиннопост
Коронавирус? Не, не слышали Республика Беларусь, Коронавирус, Руки вверх, Концерт, Двойные стандарты, Минск, Граница, Политика, Длиннопост
Коронавирус? Не, не слышали Республика Беларусь, Коронавирус, Руки вверх, Концерт, Двойные стандарты, Минск, Граница, Политика, Длиннопост

Коронавирус? Не, не слышали. В то же  время

Коронавирус? Не, не слышали Республика Беларусь, Коронавирус, Руки вверх, Концерт, Двойные стандарты, Минск, Граница, Политика, Длиннопост
Коронавирус? Не, не слышали Республика Беларусь, Коронавирус, Руки вверх, Концерт, Двойные стандарты, Минск, Граница, Политика, Длиннопост
Коронавирус? Не, не слышали Республика Беларусь, Коронавирус, Руки вверх, Концерт, Двойные стандарты, Минск, Граница, Политика, Длиннопост

https://afisha.tut.by/news/anews/724088.html?tg=

https://news.tut.by/society/710826.html

https://news.tut.by/society/676026.html

https://www.kp.by/online/news/4143012/

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после такого либо будет скачек забоелваемости либо на белорусов вирус не действует

раскрыть ветку (25)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас статистика такая же честная, как и процентовка на выборах.
раскрыть ветку (22)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

получается понять невозможно есть вирус или его нет


точнее можно понять но только на личном опыте тогда

например посчитав сколько людей заразилось\переболело среди всех твоих знакомых

раскрыть ветку (21)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

легко

избыточная смертность


вся остальные информация не важна, потому что не может быть 100% правдивой

а вот смертность показатель

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что мешает прикрутить избыточную смертность? и как же например то что когда люди сидят на карантине то меньше куда то ездят по дорогам соттветственно падает рост ДТП и смертности в них


короче я один знаю примерно 500 человек, я могу посчитать по ним кто умер, кто заболел и пр. воти вся моя ститистика и она 100% верная будет

отрицать это ну очень глупо

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то что её нихуя не прикрутить ?)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
любую статистику можно нарисовать


почитайте "путеводитель по лжи в эпоху постправды" там треть книги про манипуляции со статистикой, порой даже рисовать ничего не надо прсото надо либо обобщать выборку либо наоборот сужать

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

статистику смертности слегка сложнее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём сложность?

Рисуешь любые цифры. Большинство итак поверят, а меньшинство проверить не смогут

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в ручном режиме по всей цепочке ?)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус есть. Вопрос  в реальном количестве.

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в этом я не сомневаюсь - сам переболел и все кого знаю переболели в прошлом году

но в этом году я не слышал что бы кто то из моих знакомых заразился по новой - делаю вывод что имунитет работает

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
но в этом году я не слышал что бы кто то из моих знакомых заразился

Работники торговли - кассиры и т.п., повально болеют второй раз. И что хуёво - даже если он проходит в лёгкой форме, начинаются осложнения. Кашель по два месяца, потеря обоняния, проблемы с зубами (внезапно).

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проболела весь январь. Довольно-таки тяжело и с осложнениями. Мужа не стало 21 марта, после недельного нахождения на ИВЛ. Оба болели прошлой весной, но тогда ещё анализы не брали поэтому подтверждения нет, но симптомы были те же.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, держитесь..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока как-то не особо получается.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не одного не знаю


я доверяю в этом вопросе строго своему опыту, у меня отец как раз работает в одно крупном сетевом магазине - переспрошу у него, как часто у них люди на больничный уходят сейчас и болеют ли

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жену, узкого специалиста, снимали на корону. Ездила по домам к больным после подтверждения короны. И рассказывала, что многие болели и второй и третий раз. И часто, кто болел легко в следующий раз болеет намного тяжелее.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я вас лично не знаю не могу ставить во что то ваши слова, вдруг вы по какой то причине говорите не правду) в этом плане я верю только тому что сам могу увидеть
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно. Из стиля: "здесь нет вирусов! Ты же не видишь как они летают!"
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
500 человек которых я знаю и могу потрогать - которые заболели но выхдоровели и сейчас не заболевают


дотичный если не верить собственным глзам то кому

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя коллега сейчас болеет повторно. Оба раза подтвержденный коронавирус. Первый раз болела в конце декабря-начале января.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя ? Официальная статистика говорит про 1000-2000 человек в сутки в Беларуси. Уже совсем врать никак нельзя.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на хоккейный Динамо-Минск арена целиком набиралась. И ничего, не было скачка, хотя вместимость арены 11тыс.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда знаете что не было скачка?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку