6

Коронавирус или нет? Гадай сам! Часть 2

В продолжение: Коронавирус или нет? Гадай сам!

В общем пришлось мне ехать в поликлинику самому, ибо температуры же на данный момент нет, диагноз не поставлен, а следовательно никакой опасности для окружающих я не представляю. В регистратуру конечно очередь, причем очередь из тех для кого сия зараза смертельно опасна - из пенсионеров. Простояв минут 15 в очереди, я понял, что дальше кашель сдерживать не в силах, пошел в кассу хоз расчетного отделения и добыл себе платный талон к терапевту.
У кабинета, в который меня направили, очереди не наблюдалось, я был вторым плюс кто-то еще на приеме. Вдруг открывается дверь, оттуда убегает медсестра, через минуту возвращается и закрывает дверь на ключ изнутри. Через пару минут приходит другая медсестра и говорит, что приема в этом кабинете сегодня не будет. Меня же провожает к другому врачу и просит подождать за дверью. Т.к. двери тонкие, а медсестра громкая я услышал причину экстренной смены моего терапевта: "Таня, прими хозращетника, там у Ивановой пациент с коронавирусом". В общем настроение моё не улучшилось.
И вот я на приеме у терапевта. Рассказываю симптомы, мне измеряют температуру, и выдают маску. Так что я ещё и в хорошем плюсе, учитывая что именно у нас в крае их по 130 тыр продают на авито. Спрашивают были ли контакты с заражёнными и тд. Вспомнил, что в отеле, где мы отдыхали проживали и англоязычные постояльцы, а там завтрак, шведский стол и тп. Теперь мой врач отправляет медсестру к завотделением.
Пришла завотделением, повторно опросила, а далее следующий диалог:
Зав:Это грипп. Лечите как обычно.
Врач: Под наблюдение?
Зав: КАК О-БЫЧ-НО!
Врач: Может мазки взять?
Зав: Зачем? Это ГРИПП!
После этого она ушла, оставив удивленного врача и не менее удивленного меня. В итоге отправили домой пить противовоспалительное, таблетки от кашля, и таблетки от диареи.
Даже фармацевт в аптеке прочитав рецепт, спросила, что за диагноз такой? Когда услышала грипп, сказала, что это странно, тк при гриппе средства от диареи обычно не выписывают, а похоже это совсем на другое...
Рецепт выдали без печати, документов о приеме, кроме договора об оказании платных услуг тоже нет. Как-то грустно!
Рецепт прилагаю

Коронавирус или нет? Гадай сам! Часть 2 Коронавирус, Болезнь, Поликлиника, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5
Все дружно рапортуют, что вируса в городе нет. Вот везде вокруг есть, а у нас - нет

Если не секрет, в какой поликлинике были?
раскрыть ветку 1
0
На Тухачевского
+4

Если врач делает две ошибки в слове ИНГАВИРИН, то бежать от него надо быстрее, чем от вируса...

Поправляйтесь!

раскрыть ветку 2
+2

Он сделал гораздо больше ошибок. Правильное название "препарата" - ФУФЛОМИЦИН.

раскрыть ветку 1
+3
Заебись полечили...
0
Привет, ну как вы там?
раскрыть ветку 2
+1
Живой) Кашель остался слегка. В остальном вроде в порядке. Самостоятельная изоляция подходила к концу, теперь вот изоляция общая)
раскрыть ветку 1
0
Земляк, снова в здравствуйте! Поправляйтесь! У меня сегодня от последних новостей в нашем городе голова заболела(((
0

В городе эпидемия гриппа, у него симптомы гриппа, но нет, он смотрел новости и знает, что у него коронавирусня.

Гречки и туалетной бумаги купи побольше - помогает.

раскрыть ветку 1
0
Автор был в курортном городе, где были иностранцы... И да, грипп тоже не вау диагноз... Тем более что у нас в городе реально есть одна подтвержденая заболевшая! И 11 под подозрением... И что то мне подсказывает что это только начало... (
0

Ротавирус.

0

Я что то пропустил? Диарея теперь - отличительный симптом короновируса?

раскрыть ветку 4
0

В некоторых СМИ озвучивают начальную атипичную симптоматику у нового типа 2019-nCoV, которая схожа с ротавирусной инфекцией (кишечный грипп):

Диарея,

Тошнота или рвота,

Отсутствие каких либо респираторных симптомов,

Повышение температуры при этом не происходит.

отсюда: https://yandex.ru/q/question/health/kakie_simptomy_koronavir...

0

У некоторых это главный симптом.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
2465

Ответ на пост «Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом» 

28

Происхождение коронавируса: ВОЗ ничего не исключает

Доклад ВОЗ: коронавирус вряд ли был создан в лаборатории

Глава ВОЗ посетовал, что эксперты столкнулись с трудностями в получении доступа к исходным данным, и призвал к "более своевременному и полноценному обмену данными" в дальнейшем.

Правительство КНР отрицает возможность утечки инфекции из уханьской лаборатории. В то же время скептики подозревают, что китайские власти оказали влияние на ход и результаты исследования.

"У нас есть серьезные вопросы относительно методологии и процесса составления этого доклада, включая тот факт, что власти в Пекине, очевидно, помогали его писать", - сказал в интервью CNN госсекретарь США Энтони Блинкен

Источник bbc

41

Пара вопросов

Пара вопросов Коронавирус, Лекарства, Консультация, Болезнь
276

Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом

925

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
31

Изнуряющий ковид

396

Ответ на пост «Прошло 3 месяца после реанимации. Постковидный синдром в самом разгаре» 

443

Прошло 3 месяца после реанимации. Постковидный синдром в самом разгаре

Прошло 3 месяца после реанимации. Постковидный синдром в самом разгаре Коронавирус, Реабилитация, Длиннопост, Болезнь
Прошло 3 месяца после реанимации. Постковидный синдром в самом разгаре Коронавирус, Реабилитация, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 4
40

Вакцинация от COVID-19 в Находке (Дальний Восток). Личный опыт

Вакцинация от COVID-19 в Находке (Дальний Восток). Личный опыт Яндекс Дзен, Дзен, Коронавирус, Прививка, Медицина, Бесплатная медицина, Вакцина, Спутник V, Поликлиника, Здравоохранение, Длиннопост, Роспотребнадзор, Иммунитет
Вакцинация от COVID-19 в Находке (Дальний Восток). Личный опыт Яндекс Дзен, Дзен, Коронавирус, Прививка, Медицина, Бесплатная медицина, Вакцина, Спутник V, Поликлиника, Здравоохранение, Длиннопост, Роспотребнадзор, Иммунитет
Показать полностью 10
2110

Двое из ларца

Двое из ларца Болезнь, Поликлиника, Совпадение, Юмор, Близнецы, Врачи
79

В Петербурге происходит «тихая» вакцинация. В поликлиниках начали колоть от COVID-19 всем желающим + адреса этих поликлиник (Фонтанка)

В Петербурге происходит «тихая» вакцинация. В поликлиниках начали колоть от COVID-19 всем желающим + адреса этих поликлиник (Фонтанка) Новости, Коронавирус, Вакцина, Спутник V, Прививка, Поликлиника, Санкт-Петербург, Копипаста, Длиннопост
Показать полностью 1
43

Моя эпопея с ковидом или не с ним

420

Коронавирус и поликлиника

1947

Ответ на пост "Помогает ли маска при..."

110

Околоковидная история. Нужна помощь юристов

Околоковидная история. Нужна помощь юристов Вопрос, Юридическая помощь, Медицинские истории, Коронавирус, Врачи, Поликлиника, Истории из жизни, Приморский край, Негатив, Длиннопост
Околоковидная история. Нужна помощь юристов Вопрос, Юридическая помощь, Медицинские истории, Коронавирус, Врачи, Поликлиника, Истории из жизни, Приморский край, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
1052

Ждём распоряжения...

Показать полностью
1243

Пропусти меня я болею !!!

Пропусти меня я болею !!! Наглость, Врачи, Терапевт, Поликлиника, Мужчины, Больница, Очередь, Болезнь
43

О пользе подготовки визита к врачу

О пользе подготовки визита к врачу Полезное, Болезнь, Поликлиника, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: