Коронавирус или нет? Гадай сам! Часть 2

В продолжение: Коронавирус или нет? Гадай сам!

В общем пришлось мне ехать в поликлинику самому, ибо температуры же на данный момент нет, диагноз не поставлен, а следовательно никакой опасности для окружающих я не представляю. В регистратуру конечно очередь, причем очередь из тех для кого сия зараза смертельно опасна - из пенсионеров. Простояв минут 15 в очереди, я понял, что дальше кашель сдерживать не в силах, пошел в кассу хоз расчетного отделения и добыл себе платный талон к терапевту.
У кабинета, в который меня направили, очереди не наблюдалось, я был вторым плюс кто-то еще на приеме. Вдруг открывается дверь, оттуда убегает медсестра, через минуту возвращается и закрывает дверь на ключ изнутри. Через пару минут приходит другая медсестра и говорит, что приема в этом кабинете сегодня не будет. Меня же провожает к другому врачу и просит подождать за дверью. Т.к. двери тонкие, а медсестра громкая я услышал причину экстренной смены моего терапевта: "Таня, прими хозращетника, там у Ивановой пациент с коронавирусом". В общем настроение моё не улучшилось.
И вот я на приеме у терапевта. Рассказываю симптомы, мне измеряют температуру, и выдают маску. Так что я ещё и в хорошем плюсе, учитывая что именно у нас в крае их по 130 тыр продают на авито. Спрашивают были ли контакты с заражёнными и тд. Вспомнил, что в отеле, где мы отдыхали проживали и англоязычные постояльцы, а там завтрак, шведский стол и тп. Теперь мой врач отправляет медсестру к завотделением.
Пришла завотделением, повторно опросила, а далее следующий диалог:
Зав:Это грипп. Лечите как обычно.
Врач: Под наблюдение?
Зав: КАК О-БЫЧ-НО!
Врач: Может мазки взять?
Зав: Зачем? Это ГРИПП!
После этого она ушла, оставив удивленного врача и не менее удивленного меня. В итоге отправили домой пить противовоспалительное, таблетки от кашля, и таблетки от диареи.
Даже фармацевт в аптеке прочитав рецепт, спросила, что за диагноз такой? Когда услышала грипп, сказала, что это странно, тк при гриппе средства от диареи обычно не выписывают, а похоже это совсем на другое...
Рецепт выдали без печати, документов о приеме, кроме договора об оказании платных услуг тоже нет. Как-то грустно!
Рецепт прилагаю

Коронавирус или нет? Гадай сам! Часть 2 Коронавирус, Болезнь, Поликлиника, Длиннопост