Коронавирус. Диагностика)))

Позавчера после тренировки почувствовала какой-то дискомфорт. Морозит маленько и в горле першит. Пришла домой, померила температуру и, естественно, 37 и 5. Заварила ромашку с лимоном, напилась и легла сны смотреть. Утром почапала в больницу. Меня послушали, горлышко посмотрели и поставили диагноз ОРВИ. Стали оформлять больничный. Спрашивают место работы. Честно отвечаю "Международный аэропорт....", агент по обслуживанию пассажирских авиаперевозок. (на регистрации в аэропорту сижу). Врач с медсестрой переглянулись и сказали, придёте в среду. Вот почему, друзья мои, в России нет этого вируса))) Даже кровь у меня не взяли)))) А до того как заболеть, очень много пассажиров, которые могут быть заражены, зарегестрировала)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот до сих пор не знаю переболела ли этим вирусом. Чистила ванную комнату, было жарко, открыла окно. Вечером того же дня я понимаю, что не могу вдохнуть. Вот вообще, как будто там уже полно воды в легких. В 12 ночи у меня начинается сильнейшая тошнота и слабость, подумала, что траванулась рыбой. Начинает трясти, но это дома вроде холодно. В 6 утра все-таки меряю температуру и вижу на градуснике 39. Последующие 2 дня я не помню. Помню только высокую температуру, жуткую тошноту и очень тяжело дышать, прямо очень. На второй день начался кашель, но не сухой, с мокротой. На тот момент про симптомы вируса я не знала и не интересовалась, тк у нас в городе всего 2 случая было и тех давно изолировали. Через 2 дня температура немного спала, но до конца недели было очень сложно дышать и душил кашель, плюс была дикая слабость, не просто кости ломило, я буквально в обмороки от слабости падала. И было так же тяжело дышать, аппетита не было вообще. К врачу я, естественно, не обращалась, я бы тупо не доехала, на дом вызвать возможности нет, а скорая у нас 2000$ за вызов. Интересно, если я сейчас проверюсь, там в крови остался какой-нибудь след или нет? А сколько таких как я, которые не обращаются, или у кого симптомы не такие ярко выраженные.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы никогда раньше не простужались?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я не помню когда я последний раз простужалась, я ВООБЩЕ никогда не болею. Максимум 37, даже сопли последний раз очень давно в школе начальной были. У меня даже воспаление лёгких в своё время протекало с температурой 37-37.2 и больше никаких симптомов, ну бледность ещё.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за страна, чтобы совсем медицина была недоступна? Даже в Штатах сейчас куча вариантов включая Обамакеа и прочее, а если хоть какая работа есть, то и страховка (хотя бы за вызов скорой) есть. Плюс есть клинические больницы, где бесплатный прием, у нас это Больница при университете Огайо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И дело то не в доступности медицины. Просто вообще сил не было ехать, думала отлежусь и так пройдёт. Если бы я знала про все симптомы вируса, и если бы у нас было прямо много случаев, естественно, я бы скорее всего вызвала скорую. Не думала что это серьезное что-то. Это я сейчас задумалась, пост фактум. Если бы я была в России, то в первый же день врача на дом вызвала.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что мне недоступна медицина? У меня как раз страховка хорошая корпоративная, но здесь в штатах скорую на дом вызывают только если ты совсем при смерти, потому что машины скорой помощи частные, не принадлежат госпиталю, и стоит это удовольствие около 2000$, на дом врачи тебя не посещают как в России, а в саму поликлинику я бы не доехала сама на машине, я первые 2 дня не помню как прошли, мне было ОЧЕНЬ плохо. У нас нет больниц с бесплатным приёмом, никогда о таких не слышала, только нелегалы бесплатно в больницы ходят, а такие как я с документами и страховкой платят. С моей страховкой обращение в приемный покой 1500$ стоит, просто сил не было ехать никуда от слова вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас это в каком штате? Просто интересно, думал везде такие есть. В Огайо в общем то тоже все платное/по страховке, но если прийти в приемный в университетскую больницу, прождать 3-4 часа, то примут бесплатно. Просто если валятьс два дня при смерти, то можно и совсем кони двинуть, особенно когда ощущение жидкости в легких, это прям совсем плохо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Иллинойсе живу, и даже если я приду в больницу и просижу 3-4 часа в очереди, я точно так же заплачу 1500$, потому что у меня сраный PPO, единственный план, который предоставляла работа. Пока 3000$ из своего кармана на мед расходы не наберёшь, страховка почти ничего не покрывает, и так каждый год. Я за поход к семейному плачу 160$. У нас в больницах бесплатно только нелегалов принимают, которым отказать в помощи не имеют права, а платить им нечем, а в очереди все в одной сидят часами. Сейчас-то я понимаю, что надо было-таки доползти до врача, это хорошо ещё обошлось всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку