Коронавирус чтоли? Чем я болел?

Привет,


На волне нынешней паники о короновирусе, вспомнил свой конец ноября и целый декабрь с трёхнедельным больничным и почти месячной реабилитацией после него.


И так:

27 ноября (четверг): рабочий день прошел в штатном режиме, самочувствие было обычным, вернулся домой около 16:00. Ближе к 19:00 почувствовал себя странно. Попил чаю с лимоном, пожрал чеснока, выпил колдрекс. Температура около 37.1. Лёг спать.


28 ноября (пятница): проснулся с квадратной башкой, состояние отвратительное, температура 37.5. Ну, обычный грипп, не в первый раз, схожу на работу, сделаю все дела и уйду пораньше лечиться (обычно за выходные приводил себя в чувство). Время около 12:00, я чувствую, что мне ну совсем херово - стало знобить в офисе, пришлось надеть куртку.

Решил не испытывать себя и поехал домой. Дома поспал 3 часа, после измерил температуру - 38.4.

Колдрекс, чеснок, чай с лимоном, мёд, теплое молоко.. Стандартные процедуры.


29 и 30 ноября (выходные): я мало что помню из этих дней. Валялся в кровати, ибо просто не мог встать. Если вставал - меня ломало как героинового наркомана.

К 16:00 в субботу мне стало совсем плохо - на ровном месте захотелось блевать. Сделал это грязное дело, измерил температуру - 39.9. Жена настояла на вызове скорой. Ну ок, чо, у меня не было сил сопротивляться.

Скорая с их навороченным термометром намерила у меня 40.5. Сделали укол диклофенака и уехали.

За примерно минут 45 температура упала до 35.8, я почувствовал себя человеком, но это счастье продлилось до полуночи - снова та же песня. Как-то пережил ночь.

Воскресенье - целый день температура от 38.7 до 39.7. Ближе к вечеру жена снова вызвала скорую, приехала бригада, измерили температуру - 40.6. Снова диклофенак, снова мне хорошо...


Основные моменты - это вот эти первые 4 дня. Я помню так точно время и температуру только потому, что я никогда в жизни не болел так сильно и эти цифры просто въелись мне в голову.


Потом последовало 3 недели больничного, во время которого было следующее:

1) Анализ на грипп - отрицательный

2) Анализ крови - не помню, что там было, но врач увидела какой-то повышеный показатель (что-то вроде CRP, скорее всего я ошибаюсь), что говорило ей о каком-то воспалительном процессе (значение было в 12 раз выше нормы). Причем во время забора крови я отключился :)

3) 4 наименования антибиотиков и рецептурных препаратов: OSPEN, RETAFYLLIN, VENTOLIN, KLABAX.

4) Был невыносимо сильный кашель. То сухой, то с мокротой. Причем мокроты было столько, что хватило бы... Ладно, оставим такие подробности. Я 3 недели мог спать только в одном положении, чтобы более-менее не кашлять.


После больничного был приём у пульмонолога, но там ничего интересного мне не сказали, однако выписали ещё какое-то лекарство от кашля (ингалятор + капсулы с порошком внутри).


После трёх недель больничного я ещё месяц отходил от болезни: мне тяжело было подниматься на 5-й этаж (появлялась одышка, сидел по минут 10 отдыхал), о походах в бассейн пришлось также забыть.


Ко всему вышеописанному - никто из врачей не мог сказать, что же у меня такое. "Ну, просто вирус! Иди лечись"

И ещё один момент - до меня болел мой батя, причем симптомы у него были 1 в 1 (созванивались каждый день, я делился с ним своими переживаниями).

После меня болели 4 моих коллеги, и у всех то же самое.


Сопсна, вопрос: что это было?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям мои симптомы описали. Мне доктор сказала, что у меня бронхит.
Странно только что муж,мама,2 друзей и 4 коллег заболели так же,с полностью идентичными симптомами...
Ну и кашель уже 3й месяц не проходит. Идёт на спад и уже не сухой а влажный, но до сих пор одышка..
Врач прописывала коделак,аугументин,и бронхомунал..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже кашель и насморк почти 3-4 недели

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку