-2

Коронавирус чтоли? Чем я болел?

Привет,

На волне нынешней паники о короновирусе, вспомнил свой конец ноября и целый декабрь с трёхнедельным больничным и почти месячной реабилитацией после него.

И так:

27 ноября (четверг): рабочий день прошел в штатном режиме, самочувствие было обычным, вернулся домой около 16:00. Ближе к 19:00 почувствовал себя странно. Попил чаю с лимоном, пожрал чеснока, выпил колдрекс. Температура около 37.1. Лёг спать.

28 ноября (пятница): проснулся с квадратной башкой, состояние отвратительное, температура 37.5. Ну, обычный грипп, не в первый раз, схожу на работу, сделаю все дела и уйду пораньше лечиться (обычно за выходные приводил себя в чувство). Время около 12:00, я чувствую, что мне ну совсем херово - стало знобить в офисе, пришлось надеть куртку.

Решил не испытывать себя и поехал домой. Дома поспал 3 часа, после измерил температуру - 38.4.

Колдрекс, чеснок, чай с лимоном, мёд, теплое молоко.. Стандартные процедуры.

29 и 30 ноября (выходные): я мало что помню из этих дней. Валялся в кровати, ибо просто не мог встать. Если вставал - меня ломало как героинового наркомана.

К 16:00 в субботу мне стало совсем плохо - на ровном месте захотелось блевать. Сделал это грязное дело, измерил температуру - 39.9. Жена настояла на вызове скорой. Ну ок, чо, у меня не было сил сопротивляться.

Скорая с их навороченным термометром намерила у меня 40.5. Сделали укол диклофенака и уехали.

За примерно минут 45 температура упала до 35.8, я почувствовал себя человеком, но это счастье продлилось до полуночи - снова та же песня. Как-то пережил ночь.

Воскресенье - целый день температура от 38.7 до 39.7. Ближе к вечеру жена снова вызвала скорую, приехала бригада, измерили температуру - 40.6. Снова диклофенак, снова мне хорошо...

Основные моменты - это вот эти первые 4 дня. Я помню так точно время и температуру только потому, что я никогда в жизни не болел так сильно и эти цифры просто въелись мне в голову.

Потом последовало 3 недели больничного, во время которого было следующее:

1) Анализ на грипп - отрицательный

2) Анализ крови - не помню, что там было, но врач увидела какой-то повышеный показатель (что-то вроде CRP, скорее всего я ошибаюсь), что говорило ей о каком-то воспалительном процессе (значение было в 12 раз выше нормы). Причем во время забора крови я отключился :)

3) 4 наименования антибиотиков и рецептурных препаратов: OSPEN, RETAFYLLIN, VENTOLIN, KLABAX.

4) Был невыносимо сильный кашель. То сухой, то с мокротой. Причем мокроты было столько, что хватило бы... Ладно, оставим такие подробности. Я 3 недели мог спать только в одном положении, чтобы более-менее не кашлять.

После больничного был приём у пульмонолога, но там ничего интересного мне не сказали, однако выписали ещё какое-то лекарство от кашля (ингалятор + капсулы с порошком внутри).

После трёх недель больничного я ещё месяц отходил от болезни: мне тяжело было подниматься на 5-й этаж (появлялась одышка, сидел по минут 10 отдыхал), о походах в бассейн пришлось также забыть.

Ко всему вышеописанному - никто из врачей не мог сказать, что же у меня такое. "Ну, просто вирус! Иди лечись"

И ещё один момент - до меня болел мой батя, причем симптомы у него были 1 в 1 (созванивались каждый день, я делился с ним своими переживаниями).

После меня болели 4 моих коллеги, и у всех то же самое.

Сопсна, вопрос: что это было?

Дубликаты не найдены

+3
Вы прям мои симптомы описали. Мне доктор сказала, что у меня бронхит.
Странно только что муж,мама,2 друзей и 4 коллег заболели так же,с полностью идентичными симптомами...
Ну и кашель уже 3й месяц не проходит. Идёт на спад и уже не сухой а влажный, но до сих пор одышка..
Врач прописывала коделак,аугументин,и бронхомунал..
раскрыть ветку 1
0

у меня тоже кашель и насморк почти 3-4 недели

+1
Простите ещё один коммент оставлю, вести с полей поступили, только что подруга позвонила и сообщила нечто странное.
Короче говоря три дня назад заболела, кашель, температура, сопли, ну слегла на больняк естественно, постельный режим всё как положено. Ну и с ней её кошки лежали за компанию, к вечеру первого дня кошки отказались от еды и закашляли, второй день в лёжку лежали, сегодня с утра обеих кошек дохлыми нашла. По ходу дела помимо коронавируса, какая то не менее лютая хрень бродит. Подруге уже лучше, но кошек очень жалко.
раскрыть ветку 1
0
Чел пост писал тут недавно, коронкой переболел, тож кошак кони двинул
+1
4) Был невыносимо сильный кашель. То сухой, то с мокротой.

с мокротой? значит не коронавирус, там мокрого кашля нет (вирус по другому работает с организмом)

Если же из носа в добавок сопли текли - то это 100% не коронавирус

Про коронавирус (с 1:18:30), про симптомы, сам вирус и его проявления

раскрыть ветку 2
0

За всё время у меня оба типа кашля были. Я им так горло сорвал, что до сих пор с хрипотцой говорю :( А насморка не было.

раскрыть ветку 1
0

как я понимаю, главное что оба - т.е. при коронавирусе только сухой кашель

0

У меня в декабре так, экзамены, проект горит, новый год, заболел и слег работая на ноуте. Коллега прилетела из японии и притащила это с собой, за час стало дико фигово после обеда с ней, силы кончились, сухой кашель, ломит все, глаза слизятся, спасибо горло не болело. Прошло 7 дней дикая усталость, умерла бабушка и тут снова эта фигня стала брать верх, расстроился желудок, месяц на сухарях, заразилась мама и собака. Неприятно, но не смертельно, с тех пор не бухаю, побочный эффект)

0

В СССР коронавируса нет.

0

у бабушки моей точь в точь было перед смертью.

0

Да вирус. Или пневмания .не понятно почему сразу не проренгенели. Кашель с мокротой. У короновируса сухой без отделяемого

раскрыть ветку 1
0

Если полезла бактериальная инфекция как осложнение, мог быть и влажный

0

У нас сильно-кашляющих почти всегда на рентген легких отправляют, чтобы исключить пневмонию или выявить бронхит. А по описанию больше на пневмонию похоже

0
Да кто же теперь знает, что это было? Чета было.
-1
Да мало ли зараз, в том году дети мне выкинули финт ушами, лечила их от бронхита месяц, реально из сил выбилась, в итоге оказалось что вообще не вирус и не инфекция, а грибок в бассейне подцепили и выяснив это вылечились противогрибковым препаратом за три дня, а антибиотиков за этот месяц тонну было сожрато, пока врач не доперла на грибы проверить нас. Кто же знал что грибы и в лёгкие попасть могут.
раскрыть ветку 2
0

Да хоть в мозг)

раскрыть ветку 1
0
Это понятное дело, но не стандартненько так, месяц дохать и температурить, а потом бац и так внезапненько грёбаный грибок из бассейна. Это из серии знал бы где упадёшь. Кстати позже выяснилось, что не одни мы такую хрень ципанули в этом бассейне. А вот если бы сразу допёрли правильно искать, месяц бы не мучались. Теперь в случае простуд, идём сразу сдавать анализы и на грибы в том числе.
-1
Бодун, треснули с батей вы паленки)
раскрыть ветку 2
0

Он болел в октябре, я в декабре)

раскрыть ветку 1
+1

ты молодой, у тебя организм крепче. дольше держался=)

-1

это был ротовирус

раскрыть ветку 2
+1

Батальоновирус, судя по описанию

-2

он самый

причем этой зимой был злобный как черт

куча народа до сир пор кашляют

Похожие посты
860

Выздоровление... Ч.11

Всем доброго времени суток! По многочисленным просьбам продолжаю повествование.
Дни 14-15. 27-28 марта: Очень много пишут в комментах, задают вопросы как я. Всем большое спасибо. Приятно удивлен заинтересованностью моей персоной, даже тогда когда кризис миновал. Чем я занимаюсь... Ну во-первых пью таблетки по расписанию. Делаю укол подкожно в живот. Пью много воды. Во вторых "гуляю". Ну как гуляю, слоняюсь от угла в угол по комнате. Слушаю музыку, смотрю ролики на Ютьюбе, ролики в Инстаграм. Смотрю сериалы. Еду мне приносят в комнату три раза в день. Заметил, что при наступлении карантина в стране, еда стала заметнее скуднее. Хотя может и не по причине карантина. Если ранее в обед и ужин обязательно было либо мясо либо рыба. То теперь один из приемов пищи может быть СОВСЕМ без мяса или совсем без рыбы. С кипятком тут проблема, один чайник на весь центр. Если до изоляции я всегда мог спуститься в столовую и нагреть себе кипятка, то теперь с этим проблема. Благо на моём этаже есть украинцы, а у них есть свой собственный чайник. Ну вот я иногда прошу его кипятка мне принести, не наглею, но пару раз в день через ватсап прошу. У входа в мою комнату стоит стул, я оставляю кружку, а он наливает кипятка, стучит в дверь и отходит. Я через несколько секунд открываю и забираю кипяток. Сейчас как пришел в себя, стал много говорить по ватсапу с друзьями и родственниками. Во время температуры было совсем не до этого. Много людей звонят и пишут, те кто узнал что я переболел предположительно covid-19, спрашивают про симптомы первые. Про то чем лечат. Мои друзья и знакомые из реальной жизни не знают что я веду посты на Пикабу, но думаю наверное скоро буду давать ссылки на свои посты, так как устаешь отвечать на одни и те же вопросы. Ну, а так в целом, скучная жизнь на изоляции. Всем здоровья. Берегите себя.

1830

Чем то заболел... Ч.10

День 13. 26 марта: Наконец то день без температуры! Первый день без температуры!!! Спустя столько мучительных дней и ночей проведенных в бреду! Я просто счастлив. Но все равно периодически проверяю температуру и ее нет!!! Продолжаю пить много жидкости. Принимаю по схеме таблетки. Ближе к вечеру принесли не достающие таблетки

Чем то заболел... Ч.10 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид, Длиннопост
Чем то заболел... Ч.10 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид, Длиннопост

Сказали, пей, лечись, потом нам может понадобится твоя плазма. Я не понял это в шутку было сказано или нет. Но если нет и я смогу потом кому то помочь, я буду только рад!
Всем здоровья. Берегите себя

Показать полностью 1
1326

Чем то заболел... Ч.9

День 12. 25 марта: Утром передал в дирекцию все бумажки из больницы. Через час принесли таблетки по списку, за исключением #4

Чем то заболел... Ч.9 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид

Сказали этого препарата ни где нет. Ни в аптеках ни в госпитале. Сказали оставили запрос, остаётся только ждать.
Температура сегодня поднималась 2 раза до 38. К вечеру почувствовал себя хорошо. Думаю, антибиотик начал свое действие.
В комментах спрашивали как я буду делать внутривенно CLEXANE... Отвечаю, по инструкции его надо вводить подкожно в область живота. Препарат сразу идёт в шприцах

Чем то заболел... Ч.9 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид

Всем здоровья. Берегите себя.

7212

Про отношение к эпидемии

У меня на работе мужик с понедельника ходил-кашлял. Ну, кашляет и кашляет. По официальным данным вирус в нашем городе был выявлен только сегодня. Поэтому его незначительному кашлю никто значения не придавал, хотя и шутили конечно про вирус - куда нынче без этого. Сегодня он не пришёл - почувствовал недомогание. Коллега переписывалась с ним по этому поводу и в процессе выяснилось следующее.

У него жена работает медсестрой. Уже неделю у неё пневмония. Лежит с ней дома, муж, соответственно, так же при ней. Три дня он сам чувствует себя нехорошо, но никому о своей ситуации не говорит и ходит на работу, хотя нам директор с 16.03 разрешил свободное посещение (условия деятельности позволяют работать дома).

Я понятия не имею, вирус у них или нет, но теперь весь офис на иголках и куча мыслей в голове - а не заразился ли я, не переносчик ли я и не успел ли заразить домашних?

От таких людей не спасает ничего - ни закрытие границ, ни тесты, ни больницы.

3273

Чем то заболел... Ч.8

День 11. 24 марта. Температура с утра так же выше 39 градусов. Но начались мокроты с кровью. Сообщил об этом. В 13:30 за мной приехала скорая и увезли в Госпиталь. В общей сложности в госпитале я провел более 13 часов. Телефон сел, поэтому отписать тут ничего не смог. Уж извините. В госпитале ОЧЕНЬ много народу. В залах ожидания мест нет, в коридорах мест нет. 90% всех пациентов пожилого возраста. У каждого третьего подключена маска с кислородом. Все кашляют. Туда здорового человека привези, точно заразится. Все манипуляции которое со мной проводили, можно было провести часа за 2-4. Но из-за огромного количества людей, все это растянулось на 13 часов. В первую очередь у меня замерили температура и нацепили браслет на руку

Чем то заболел... Ч.8 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Длиннопост, Испания

Выдали талончик и сказали ждать своей очереди.

Когда наступила моя очередь, мне замерили давление, послушали и направили на рентгенографию лёгких. Кстати про флюорографию. Я не медик, я думал это одно и тоже. Оказывается нет. Поэтому я ошибался и писал про флюорографию. Далее долгие часы ожидания. Снова вызвали и взяли анализы: кровь в 5 пробирок, ЭКГ, мочу.

Я не медик, но прикреплю то что выдали на бумажках, может кто и разберётся.

В итоге по результатам анализов и рентгену лёгких у меня выявили covid-19 (коронавирус). Предложили 2 варианта: 1) остаюсь в больнице. 2) Еду домой со строгим соблюдением карантина и если мне становится хуже немедленно возвращаюсь. Сказали раз я могу самостоятельно дышать я могу ехать домой. Выписали рецепты на лекарства.

Всем здоровья. Берегите себя.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: