Корона вирус, истерия и к чему нас готовят?

Мысли вслух или бред за бутылкой вискаря....  Попробую сформировать вопросы.... Если у кого есть дельные мысли по этому поводу очень бы хотелось послушать...

1) цирк с конями? Или не много ли чести? Болячка вполне рядовая и смертность от него в районе статистических погрешностей....  Так почему ради этого перекрывать границы и объявлять карантины? Что такого происходит чего мы не должны увидеть?

2) Китай рассадник? У меня полно друзей в материковом Китае и мы много общаемся в связи с происходящим дурдомом... Так вот в чем вопрос.... Нет ни одного человека кто был бы лично знаком с заразившимся, выздоровевшим или погибшим от короны... 

3) наверное самое важное....  Опять же куча друзей в разных странах.... Информация которую нам подают СМИ и официальные головы радикально отличается... Не в деталях нет) а глобально...

Так от чего на отвлекают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу с позиции человека, который пьет в данный момент ром:

1) Весь цирк в данный момент из за того, что от этой болезни (в отличии от других) не существует вакцины и именно это всех так сильно пугает.

2) В Китае живет 1 404 328 611 (вики) человек и вероятность того, что кто-то из ваших знакомых был бы знаком с заболевшим, выздоровевшим или погибшим равняется почти нулю.

3) Почему ваши знакомые должны разбираться в вопросе и иметь понимание о картине в целом в их стране ? Они врачи или политики ? Откуда у них может быть доступ к информации, кроме как из новостей.

ЗЫ: Вполне возможно, что эта истерия создана с конкретными целями, но с моей позиции невозможно судить об этом (

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От свежих гриппов вакцину тоже готовят полгода-год, только панику никто не сеет...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о чем... Толтко из-за очередной бациллы страны не закрывают границы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бешеная заразность с сильными осложнениями. Этого недостаточно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку