Корона на магаданских чиновниках и СМИ

Пролог, завязка и разв...

Никогда ни о чем не просил. Прошу дорогих пикабучан - поднимите  в топ. Начать с начала?.. Или с конца?..

Начну с конца. Главред малоизвестной группы "Весьма" меня заблокировал? Почему? Потому что, счел мое обращение к нему не  в том тоне.

Теперь история.

31 марта я звонил в приемную губернатора  Магаданской области, просил соединить с ним. Не соединили. Передал телефонограмму, в которой просил ограничить въезд приезжих работников артелей на территорию районов, в частности, Ягоднинского, или организовать их пребывание на двухнедельном карантине. Также звонил в приемную полномочного представителя президента в ДФО Трутневу, просил взять этот вопрос на контроль. Также звонил руководителю МО Ягоднинский ГО Бородину. Он уверял, что ситуация под полным контролем, и все приезжающие вахтовики обязательно проходят карантин. По факту получилось то, что получилось: в Ягодниском районе с 7000 жителей выявлено 59 случаев заболевания. Это 0,85% населения района. Для справки: в Москве с 12 млн жителей выявлено 20754 случаев, что составляет 0,17% населения. То есть распространение инфекции в Ягоднинском районе в ПЯТЬ (!!!) раз выше, чем в Москве.

Оригинальный пост:https://www.instagram.com/p/B_HtNCxDw_m/

Позже я еще раз звонил губернатору. Потом главе района. Бесполезно. То на совещании, то трубки не берут.

Дозвонился до представителя царя в ДФО Трутнева. Он обещал разобраться. Возбуждено уголовное дело по факту массового заражения в районе.

Андрей, редактор тамошнего информпортала, реагировал так:

Корона на магаданских чиновниках и СМИ СМИ и пресса, Коронавирус, Магаданская область, Николай Носов, Трутнев, Магадан, Бездействие, Шок, Длиннопост
Корона на магаданских чиновниках и СМИ СМИ и пресса, Коронавирус, Магаданская область, Николай Носов, Трутнев, Магадан, Бездействие, Шок, Длиннопост
Корона на магаданских чиновниках и СМИ СМИ и пресса, Коронавирус, Магаданская область, Николай Носов, Трутнев, Магадан, Бездействие, Шок, Длиннопост
Корона на магаданских чиновниках и СМИ СМИ и пресса, Коронавирус, Магаданская область, Николай Носов, Трутнев, Магадан, Бездействие, Шок, Длиннопост
Корона на магаданских чиновниках и СМИ СМИ и пресса, Коронавирус, Магаданская область, Николай Носов, Трутнев, Магадан, Бездействие, Шок, Длиннопост

Похоже, обиделся. Я кбн, друг кмн, может, мы тупее?

Прошу поднять в топ, важно что б в области услышали.

Спасибо, пикабучане!