Королевство кривых зеркал. Новогодние гламурные шоу на ТВ.

Вчера вечером по обыкновению отдыхал, на ноутбуке смотрел фильм, а на заднем плане телевизор работал с приглушенным звуком, я всегда его включаю, чтобы не было скучно. И в какой-то момент я обнаружил, что там идёт первый канал. Ужас какой-то. Там было шоу типа "голубого огонька". И там какие-то жуткие и разукрашенные типы ужасными голосами исполняли песни, а в зале под безостановочным валом мишуры с потолка сидели разные самые нелюбимые мною персонажи с ютуба. Я вообще на это шоу обратил внимание, когда увидел там Big Russian Boss'а (ну, который в шубе, с накладной бородой и в короне). Ещё там среди типа зрителей этой клоунады сидел Данила Поперечный и усиленно кривлялся. А ведь как он любит строить из себя этакого "своего в доску", "рубящего правду-матку" парня, "протестную личность", «оппозиционера» - и в то же время спокойно тусуется в паноптикуме официозного телевизионного гламура. Ещё там был Илья Прусикин (у него ещё псевдоним Little big). Жуткий тип с причёской запорожского казака, татуированный такой, он из шайки Клик Клак (там, где ещё Эльдар Джарахов есть, они там все отбитые и всякую лютую дичь творят). Я этого Прусикина ещё лет пять назад видел, он раньше ещё нормально выглядел, а сейчас уже совсем на панка похож.


Это шоу очевидно снималось по кускам - то есть отдельно наверно концерт был, и отдельно снимали кривляния и ужимки сидящих за столами "знаменитостей".

Так вот, они там кривляются, а на заднем плане массовка остервенело машет бенгальскими огнями и делает вид, что веселится. Помню, в интернете читал жуткий рассказ девушки, которая работала в массовке на подобном шоу.


Ну, ещё там Ургант был (я не люблю Урганта и его шоу) и вся его компашка из его шоу. Ещё был Илья Кулик - это толстый кучерявый чувак из одной похабной комедии, которую Евгений Баженов (BadComedian) заслуженно разнёс. Этот Кулик известен тем, что последние полтора года УСИЛЕННО пролезает со своими похабными скетчами в тренды Ютуба. Вот теперь ещё и на Первом канале. Был и некий Илья Соболев - чувак вроде когда-то был в Камеди клабе, его последний год тоже усиленно продвигают и пиарят на ютубе. Типа юморист-стендапер. Типа. А под конец ещё Киркоров подтянулся.


И эти "знаменитости" выдавали такие ужимки и кривляния, что у них аж физиономии перекашивались. Они натужно смеялись, шутили, таращась в камеру (хотя по сюжету типа говорили друг с другом между песнями) - прямо видно было, что это с десятого дубля делалось. Причём, если я говорю "натужно" - то это не придирка - там реально было ОЧЕНЬ натужно. То и дело во время процесса шоу делались грубые врезки со вставками видеофрагментов, где кто-то лепит себе на лицо кожуру от мандарина или натужно усмехается, или какой-нибудь Поперечный кривляется. Монтаж был настолько грубым и некачественным, что во время типа "юмористического" выступления Ильи Соболева этого же Илью Соболева показывали в зале, как он бокал поднимает. То есть редакторам монтажа было ОЧЕНЬ пофиг на свою работу.


Ну, этим типам (Поперечным, Куликам и прочим) в таких шоу самое место. Знаете, это декаданс. Тотальная деградация. Я бы сказал, вырождение. Всё выглядело настолько вычурно, пошло, карикатурно, неестественно, натужно и непрофессионально, что даже грустно стало. Представить только, сколько ещё денег на это потратили - ведь очевидно, что этим дармоедам ещё и заплатили неплохо, чтобы они кривлялись на камеру. Говорящие головы из эфира первого канала так часто клеймят всех и вся вокруг за какую-то "бездуховность", а сами показывают Big Russian Boss'a, у которого, сами знаете, какой трэшняк происходит на его шоу. Или Поперечный, стендапы которого на 70% состоят из шуток про какашки, онанизм и наркоту. Я просто не понимаю, на кого эта клоунада рассчитана. Первый Канал смотрят в основном пенсионеры. Они Поперечного и Прусикина не знают (да и я бы не хотел их знать, честно говоря). Им это всё равно непонятно.


Молодёжь, которая, может, и знает Big Russian Boss'a, завлечь на просмотр телевидения всё равно не получится. Если они и смотрят его, то на ютубе - а телевизор молодые люди даже не включают. Кулика и Илью Соболева вообще почти никто не знает - несмотря на их тотальное и форсированное продвижение в соцсетях и на ютубе.


Ну, и кому это будет интересно смотреть? А деньги на это потрачены. Лучше бы на ремонт аварийного жилья в каком-нибудь регионе эти деньги пожертвовали. А эти - кривляются с экранов. Королевство кривых зеркал.


Итог таков. Телевидение продолжает деградировать, часть блогерского сообщества - тоже. Они строят из себя лидеров мнений, протестных личностей, новых отцов юмора, хотя в реальности являются вычурными посредственностями, а их цель - пролезть в официозную гламурную телевизионную тусовку к таким же посредственностям. Все эти Поперечные, Кулики, Прусикины, Урганты - всё одно. Королевство кривых зеркал.


Поэтому моё пожелание всем нам - жить, работать, радоваться жизни, дружить, трудиться, веселиться, гулять, делать что-то полезное и хорошее - и просто достойно себя вести. В реальности. Не в королевстве кривых зеркал.


P.S. Я узнал название того шоу, которое вчера вечером имел несчастье увидеть. Называется "Голубой Ургант". Я не шучу. У меня всё.


Всем спасибо! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!


Мой блог в Яндекс-дзене: https://zen.yandex.ru/id/59dde9ba4826772a73039a0e

Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCN4MTQF9uuObMPpNMiiCzow/videos?view_as=subscriber