Королева куличей.

Решила моя хозяюшка сколдовать к пасхе выпечку, а нужно было там просеивать муку для этого дела.

Слышу вопль с кухни, что-то вроде "Да люблю я вашу маму, сэр, но сколько же этой проклятой муки нужно-то вам, демоны"

Захожу на кухню, и вижу следующую картину: вся кухня заставлена мукой, в прямом смысле вся, вообще вся, вся более-менее глубокая посуда, начиная с ковшей, заканчивая глубокими тарелками и тазиками заставлены мукой, а моя королева выпечки все не уймется, злится, насылает всякие проклятия на прохожих и так далее, но при этом продолжает просеивать муку.

На мое предложение вызвать экзорциста, получил примерно следующее объяснение, мол весы походу сломались, в магазине обманули с весом и вообще жизнь не так уж и хороша.


Мораль сей басни такова: следите за мерой на весах, а то мало ли что...

В унциях она взвешивала, ей нужно было 2500гр муки, получила 250,0 унций (обработала она примерно 7,5 кило муки). На мой вопрос, не смутило ли даму что она почти выпилила дестикилограмовый мешок порошка, не появилось-ли каких-либо подозрений, был послан к бабушке есть пирожки.