Коробка на остановке.

Я её забыл на троллейбусной остановке в 6:15 утра. Вспомнил уже на работе.

Коробка на остановке. Безопасность, Опасность, Народ, Бдительность, Память, Длиннопост

В голове прокрутил возможные варианты(попрощаться или срочно вернуться). Т.к. обратно ехать троллейбусом было долго, то вызвал такси. Таксист посоветовал звонить в экстренные службы, но я представил, что может быть, насколько это затянется и отмел эту идею.

Коробка на остановке. Безопасность, Опасность, Народ, Бдительность, Память, Длиннопост

Доехав обнаружил коробку на месте(спустя 1 час 10 мин.), Облегченно вздохнул, вышел, забрал коробку, сел обратно и рванули, оставив десяток(или немного больше) человек с вопросительными взорами вслед.

Коробка на остановке. Безопасность, Опасность, Народ, Бдительность, Память, Длиннопост

В коробке был электро-веник "Ветерок" и Camel.

Коробка на остановке. Безопасность, Опасность, Народ, Бдительность, Память, Длиннопост

Мой расчет был на то, что на остановке постоянно находятся люди и каждый будет думать, что коробка принадлежит одному из них. Так и оказалось! Более часа никто не отреагировал на большую коробку на остановке ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта.

Социальный эксперимент, блин!

Коробка на остановке. Безопасность, Опасность, Народ, Бдительность, Память, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

случай был как раз после взрыва в Питере

захожу в троллейбус, прохожу в самый конец с еще двумя мужиками, а там лежит пакет в нем какой-то сверток, в 1,5 метрах от него стоит мужик, народ стоит на пакет озирается но все продолжают стоять, я мужика окликиваю не ваш мол пакет? он говорит нет, я к водителю так и так там пакет лежит, водила идет к пакету и на весь троллейбус ЧЕЙ ПАКЕТ? оказалось, что ебучий узбек положил пакет в конец троллейбуса, а сам сука сел в середину ну не мудак ли? он еще его забирать не хотел, говорил пусть лежит, но водила заставил подойти и открыть пакет, в пакете кстати был хлам и головка сыра

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас после Питера паранойя крепчала, каждую неделю вокзал оцеплен был

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню после какого то чп в Москве, одногруппники кавказцы одни в вагонах ездили.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вот такой рпгшный лут)

Автор поста оценил этот комментарий
Был случай в Московском метро.Ехал с универа домой прихватив с собой сумку с вещами и рюкзак,все это массивно выглядело.Ну зашел в самый первый вагон и встал в углу,у вода в кабину машиниста.Зашел народ на след станции и при отправлении толь у машиниста что-то запещало,толь колеса заскрипели,но был такой конкретный писк как от бомбы из фильма.И девушка которая стояла рядом со мной посмотрела на мои сумки,потом на меня ,а я на нее и она резко ретировалась в противоположный конец вагона :D
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Будто это ее спасет, ахаха
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку