542

Кормлю брошенных дачниками кошек. 2 декабря, минус 13, много снега

Кормлю брошенных дачниками кошек. 2 декабря, минус 13, много снега Кот, Дача, Спасение животных, Зима, Снег, Видео, Длиннопост

Мой телеграм канал и телеграм

Ребята, всем привет. Каждый день кормлю брошенных на дачах. Но не всегда пишу посты. Так как очень много брошенных сейчас и приходится много времени тратить на пиар.

В Ленобласти собаку и шестерых щенков отправили на улицу на территорию ДРСУ. Щенкам очень нужен дом. СПб и ЛО

Кто следил, пять щенков уже дома. Один на передержке

Очень сильно заметен результат летней стерилизации и пристройства. Кто помнит посты за прошлый год, отметит разницу. Сейчас стоит пять автокормушек, надо поставить еще две.

Кормлю брошенных дачниками кошек. 2 декабря, минус 13, много снега Кот, Дача, Спасение животных, Зима, Снег, Видео, Длиннопост

Фото - найди кота. Точнее, стерилизованную кошку.

На данный момент я забрала шестерых брошенных (трое их них 100% домашние звери, хозяева уехали в этом году, причин не знаю).

Остался еще один - больной голубой котенок.

Это брат голубой из этого поста - третий день у меня - лечу его, тоже сопли, выделения из глаз и так далее.

Сегодня забрала еще одного котенка с пустых дач. Худая, голодная, хрипит и моментально засыпает в тепле

Закупилась кормом до весны - 23 мешка. Со скидкой почти 2000 рублей за мешок. Огромное спасибо Ксении за скидку для бездомных и всем, кто помогал. Корм для тех, кто у меня дома и кормушек.

Купила еще одну клетку и корм по скидке для новеньких больных, слабых и котят. Скорее всего, придется покупать еще в рук на авито, чтобы туда посадить всех трех голубых. Так как белую кошку без хвоста надо забирать со стационара и откармливать (там вообще с ней целая детективная история. расскажу отдельно).

Что в итоге:

Я еще раз убеждаюсь, что раздавать животных и не стерилизовать матерей бесполезно. Разница колоссальная. Уже сейчас я собираю заявки на апрель-май. Получается примерно 20 кошек. За прошлый сезон стерилизовано-привито 64.

Установленные кормушки с хорошим кормом - это тоже отлично, так как у стерилизованных кошек есть хорошее питание а те, кого бросили (домашние) имеют шанс выжить до тех пор, пока я их не увижу и не заберу.

Хочу, как всегда, сказать огромное спасибо за поддержку, помощь, добрые слова, за новые дома для котят, кошек и котов вам всем. Одна бы я никогда не справилась и не пришла бы к такому результату.

Котомафия

69.7K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками/

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7838

Просто напоминаю

Просто напоминаю
7766

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

6194

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

5638

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

5178

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
4785

Детство

Детство
4339

А ещё сторож хороший

3864

Ответ на пост «Нерациональное использование» 

3713

Самый полезный лайфхак

3554

Ахаха...хаха..ха.....(

Ахаха...хаха..ха.....(
3517

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность Twitter, Семья, Кровать, Разочарование, Дети
Показать полностью 1
3498

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо
3396

Восстановление запахов после ковидлы. Сработало!

3380

Важная информация

Важная информация
3220

Ищу напарницу для похода за рыбов

3179

Хех, я горжусь своей женой

3080

Почему заболеваемость растет

2968

Рыба моей мечты

Рыба моей мечты