Коричневые боты. Случай в параллельной России

Иван и Андрей были в обувном магазине.

- Слушай, братан, эти коричневые боты отлично на тебе смотрятся! – сказал Андрей.

- Да я об этих ботах мечтал давно, - с тоской произнес Иван, - ты же знаешь моего отца, если бы он увидел меня в таких ботах в нашей деревне, он бы мне морду разбил до крови, и я бы месяц жил в свинарнике.

- Но отец твой далеко, в деревне, а ты здесь, в Москве, брат! Отец ничего не узнает.


Иван был счастлив, сбылась его мечта: он уехал учиться в Москву, тем более что 100 процентов по ЕГЭ давали ему явное преимущество перед остальными абитуриентами из других регионов России. И здесь много его знакомых и родственников из окрестностей его деревни. Как дома, только без жесткого контроля отца.


- А теперь мы пойдем по улице на встречу с нашими братанами и по пути ты увидишь, как девушки будут смотреть на тебя с вожделением, а все черные и кавказцы будут отводить при встрече взгляд, боясь тебя! – сказал Андрей.


И два друга пошли в парк. По пути им и правда попадались кавказцы и другие не славянские народности, но они отводили взгляд при встрече, словно опасаясь чего-то.


Как вдруг, словно гром среди ясного неба, зазвучала фраза: «Пидорасы какие-то…»


Иван и Андрей остановились, настроение было испорчено и произошло что-то обидное. Они вдвоем сразу это поняли. Оглянувшись назад, они увидели молодого паренька, кавказской наружности с бородой, который разговаривал по телефону и прижимал к груди скрипку…


Ребята подошли к кавказцу.

- Ты зачем нас обозвал? - спросил Андрей.

Кавказец смутился и закончил свой телефонный разговор.

- Что? «Простите?» —спросил он.

- Он еще и по-русски не понимает, - сказал Андрей Ивану.

- Ты почему нас пидорасами обозвал? – закричал на него Иван.

- Я никого так не называл, - ответил кавказец, прижимая к груди скрипку. – Я просто по телефону разговаривал. – Что вам нужно?

- Нужно нам? - переспросил его Иван. - Нам нужно, чтобы ты ответил за свои слова, как мужчина!

- Я не понимаю, - испугался кавказец и стал озираться по сторонам ища помощи.

- Тупой какой-то, - сказал Андрей Ивану.

- Я сейчас полицию вызову, - сказал кавказец, демонстративно доставая телефон.

- Ну давай, вызывай, черныш, - сказал ему Андрей.


Но в этот момент, Андрей подумал, что кавказец сейчас позовет на помощь своих родственников и сам достал телефон и начал говорить на чистом русском языке, чтобы кавказец его не понял.


- Алло, -сказал Андрей, когда на его звонок ответили. – Дядя Виктор? Это вы?

Дядя Виктор был директором овощного рынка, и он сразу же ответил на звонок своего племянника.

- Да, Андрюша, как твои дела?

- Нас оскорбил кавказец и он сейчас позвал кого-то на помощь. Мы здесь у метро Измайловской.

- Ой, ек-макарек. Как он обозвал вас?

- Очень обидно обозвал, - ответил Андрей, не решаясь сказать, как именно их обозвали.

- Ну скажи мне, - настаивал дядя.

- Пидорасами, - смущаясь, ответил Андрей.

- Ой-ой-ой, это он не только вас обозвал, но и отцов ваших и мать вашу тоже! – закричал дядя Виктор. – Сколько их?

- Он один, а нас всего лишь двое, - ответил Андрей.

- Е-мое, силы не равны, - сокрушался дядя Виктор. – Я сейчас же выезжаю и братанов наших с рынков, пельменных и таксопарков заберу по пути, держитесь, ребята, мы скоро!


- Ну вот ты и попал, черныш, - закончив разговор с дядей сказал Андрей кавказцу. – Сейчас наши братаны приедут, и ты узнаешь, как не хорошо оскорблять уважаемых людей только за вид их обуви!

- Но я никого не оскорблял, - сказал кавказец, еще сильнее прижимая к груди скрипку.


Возле них уже собралась толпа прохожих и все говорили друг другу: опять эти кавказцы что-то натворили.


Приехал дядя Виктор с друзьями, Иван и Андрей вместе с толпой друзей и родственников окружили кавказца.

- Ну что ты теперь запоешь, черныш? – спросил у кавказца Иван.

Кавказец был в шоке и не мог промолвить и слова.


Вдруг подъехала полицейская машина. Двое полицейских вылезли из нее и подошли к толпе. По пути они узнали и дядю Виктора и всех остальных его друзей и родственников и поприветствовали их двойными рукопожатиями в знак особо уважения.

- Что ж вы, молодой человек, оскорбляете уважаемых людей? – спросил один полицейский у кавказца.

- Я никого не оскорблял, - ответил ему кавказец, еще сильнее прижимая скрипку к груди. – Я просто разговаривал по телефону, а эти двое подошли и начали оскорблять меня.

- Еще и врет, - разочарованно сказал полицейский. – Ну что ж, проедем в отделение, посидите 15 суток, а там видно будет.

- Я никуда не поеду, - завопил кавказец.

— Значит окажете сопротивление при аресте? – спросил полицейский, глядя на дубинку.

- Нет, но это беспредел! – уже не смог сдержаться и заплакал кавказец. – Почему вы мне не верите?

- Потому что мы славяне, верим друг другу. Наши братья не могут врать, - ответил полицейский. – А вот ваши, вполне любят это делать.


Кавказец послушно сел в полицейскую машину, пряча взгляд от окружающих.


- Спасибо, братья, - сказал дядя Виктор, - приходите ко мне на рынок, для вас всегда только лучшие овощи и цены!

- Спасибо, братья, - ответили полицейские и уехали в отделение, увозя кавказца со скрипочкой.


— Это победа! – подумали Иван с Андреем и вместе с дядей Виктором и остальными братьями-славянами пошли на набережную танцевать в присядку, а потом в пельменную, чтобы отпраздновать победу над несправедливостью.