Кордицепс лекарственный. Прошу поделиться информацией.

Добрый день, уважаемое и любимое сообщество!

Чтобы сильно не отвлекать - вот оглавление поста:

1. Просьба.
2. С чего всё началось.
3. Немного общей информации о кордицепсе (с просторов).

1. Интересует опыт применения препаратов на основе кордицепса, а самое главное - где купить не подделку. Кому не жалко - приподнимите пост немного. Комменты для минусов оставлю.

2. На днях друг попросил меня помочь найти где в интернете можно купить не поддельный препарат на основе кордицепса. Сам он по интернетам не шарится, поэтому озадачил этим вопросом меня. А зачем..?
Около четырех месяцев назад практически у него на руках умер отец. Видимо, под влиянием сильного стресса у друга начались странные проблемы со здоровьем - боли в груди, голове, шее, скачет давление, давит на глаза, короче - вообще хер пойми что.
Естественно, он ходил и продолжает ходить по врачам Сдал много анализов, но диагноза фактически нет. Есть только подозрения на развитие (возможно) бактериальной инфекции или какой-то другой патологии в следствии понижения иммунитета под влиянием сильного стресса.
Естественно, фактически всё это время он толком не может работать. Просто физическое состояние организма не позволяет.
Размышляя на тему "что же ещё можно сделать?" - он вспомнил, что нечто подобное происходило с ним лет 12 назад назад, после серьезного ДТП. Тогда кто-то из знакомых порекомендовал ему препарат из кордицепса и он помог ему встать на ноги.
Вот отсюда и возник вопрос: а где же сейчас имеет смысл купить препарат, чтобы не нарваться на откровенную подделку?? Опрашиваем всех друзей и знакомых, собираем информацию и отзывы. Будем признательны за толковые советы и ссылки на надежных поставщиков.

3. Теперь привожу общую информацию об этом продукте, которую я почерпнул с просторов.

Рекламы очень много. Выбор препаратов и магазинов - огромный, но сколько я ни искал - всё равно глаз ни за что не зацепился. Я не готов принять решение в пользу того или иного производителя.

Кордицепс – это гриб, относящийся к семейству спорыньевых. Существует более двухсот видов кордицепса, среди которых выделяют один, наделенный лечебными свойствами – Кордицепс китайский, о котором и пойдет речь дальше. Остальные виды не просто бесполезны, но даже небезопасны, как и большинство растений этого семейства.

Из-за подозрений на то, что я пытаюсь рекламировать этот продукт - я удалил описание его свойств. Любой запрос в поисковую систему даст много информации.
Просто на пикабу раньше не публиковалось постов о лечебных свойствах кордицепса - только о паразитических наклонностях его видов.

Ещё раз прошу: если кто пользовался - отзовитесь и подскажите где имеет смысл покупать продукт на его основе.

Надеюсь, что сила пикабу прольет свет истины на этот сложный вопрос. Всем добра и здоровья. Спасибо за внимание!