Копирайтерские сложности ч41

Недавний заказ заключался в просмотре фильма и написании к нему рецензии (литературная версия отзыва).
-"Просто описывайте своё мнение, как вы умеете, красиво" - написал заказчик.

Ну окей. Запасаемся чаем с печеньками и приступаем... Фильм просмотрен ииии, отзыв написан, отредактирован отдельным человеком и отправлен заказчику.

Но он ему не понравился. Объяснил он причину этого словами, которые я даже заскринил...

Копирайтерские сложности ч41 Копирайтинг, Копирайтер

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Иии??? ТС не чувствует разницы между красивой рецензией и отзывом?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не чувствую. Пример сможете привести "красивой рецензии" и "отзыва, в формате рецензии"?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не чувствую разницы между рецензией и отзывом в формате рецензии.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рецензия (красивая рецензия, в вашем случае) - описание фильма, сделанное так, чтобы человек, прочитавши первые строки, уже бежал скачивать/смотреть этот фильм. Отзыв (даже в формате рецензии) - всего лишь ваш субъективный взгляд

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то рецензия не всегда положительной бывает. Зачем нам знать определение из вашей головы?
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с PimiRI. Красивая рецензия – чтобы побежали скачивать. Она не обязательно положительная, но она интересная, увлекательная, интригующая. Это критика, экспертность, в конце концов.


Отзыв в формате рецензии – это, пардон, Вася, сел посмотрел фильм и накатал своё личное мнение в форме рецензии. Всё.

Интересная и красивая рецензия – это + 100 к просмотру или скачиванию, если её классно написать.


Отзыв очередного Васи – это просто отзыв очередного Васи, даже если он подан как рецензия. Таких много в Интернете.

P.S: Я не говорю, что именно вы написали "отзыв а-ля Вася". Я просто поясняю, о чём, скорее всего, ваш заказчик. Но это не значит, что он прав.                                                                       

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку